Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Не нашел такой темы.

Итак: 1год, +-30ткм, более 20ти моек с бесконтактной химией,  результат:

Только снял колесо:

IMG_20200911_170651.thumb.jpg.e35e3a8a88325fee80edfd33e521710b.jpg

IMG_20200911_170700.thumb.jpg.7c711848ea0e847471fd91535cdb995b.jpg

Нижняя наружная пластина:

IMG_20200911_171406.thumb.jpg.7ddaff392c6e3a8144b7153538718f27.jpg

От смазки не осталось и следа. Ну, тут, понятно, постоянно химией заливают, потом пушкой сшибают, ладно.

Внутренняя нижняя пластина:

IMG_20200911_172354.thumb.jpg.07c6d5e6a70626a804cce62599771ad0.jpg

Внутренняя верхняя пластина:

IMG_20200911_172758.thumb.jpg.b7f7bc87de4f581bb1dbb524fc31e508.jpg

Тут особо нет химии, пушкой тоже не достанешь, только грязь и химия с дороги. Ну, вот, что-то результат не ахти:unknw:. Полез смотреть из-за скрежета при нажатии на педаль тормоза. Опасения подтвердились, смазка "кончилась". Честно говоря ожидал лучшего. Честно говоря, не знаю, то ли обслуживать надо чаще, то ли смазка "не аллё". Но производитель вроде серьезный. У кого, какие мысли?....

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
37 минут назад, tesloil сказал:

Можно ориентироваться на общее суммарное содержание твердых антифрикционов примерно на 30 % по весу . 

А имеет смысл добавлять несколько компонентов или будет достаточно чего-то одного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я больше склоняюсь к комбинации , но свой функционал такая паста будет отрабатывать и с одним компонентом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из оригинальных силиконовых паст с твердыми антифрикционами есть как составы с одним компонентом , так и составы с комбинацией антифрикционов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, tesloil сказал:

Я больше склоняюсь к комбинации

А какие комбинации, на Ваш взгляд, лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оглядываться на составы профессиональных силиконовых паст для тормозов , то есть , допустим , такое сочетание : графит , мика-пудра , диоксид титана - все , скажем , по 10 % . Есть вариант - тефлон , тальк , диоксид цинка . Можно обойтись без графита - только белой слоистой керамикой . Я , к примеру , намешал разных комбинаций . В одном случае пошел на крайность и намешал дисульфид молибдена , графит , тефлон , оксид цинка , диоксид титана и тальк :blink:. Есть комбинации из 3 составных . К исрытаниям только приступил , поэтому ранжировать пока не могу . Все пока просто хороши.:biggrin:

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tesloil сказал:

Если оглядываться на составы профессиональных силиконовых паст для тормозов , то есть , допустим , такое сочетание : графит , мика-пудра , диоксид титана - все , скажем , по 10 % . Есть вариант - тефлон , тальк , диоксид цинка . Можно обойтись без графита - только белой слоистой керамикой . Я , к примеру , намешал разных комбинаций . В одном случае пошел на крайность и намешал дисульфид молибдена , графит , тефлон , оксид цинка , диоксид титана и тальк :blink:. Есть комбинации из 3 составных . К исрытаниям только приступил , поэтому ранжировать пока не могу . Все пока просто хороши.:biggrin:

Спасибо за развернутый ответ.:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2023 в 17:39, tesloil сказал:

Из минеральных бентонитовых паст лучше держится на колодках более густая и липкая CRC Braklube ...Plastilube , Ceratec , Superfit ...все заметно "жиже" и хуже держатся . Более продвинутым решением являются силиконовые смазочные пасты с наполнителями - графит , дисульфид молибдена , тефлон , керамика .... все они более липкие , более водостойки ( в т.ч. к смыванию ) , обладают лучшей стойкостью к окислению ( вообщем , лучше во всем , кроме цены ).

Алексей, а могли бы вы порекомендовать что то из российских производителей (пенту или Томфлон например). Вязкий силикон, в качестве базы для внесения добавок(графит, тальк) и применения этого состава в качестве антискрипа, а в чистом виде возможно применять в направляющие? Я знаю что у наших производителей есть вязкие силиконы, но может у вас есть информация о качестве их продукции и соответствии в применении в тормозной системе? 

21.05.2023 в 17:39, tesloil сказал:

Из минеральных бентонитовых паст лучше держится на колодках более густая и липкая CRC Braklube ...Plastilube , Ceratec , Superfit ...все заметно "жиже" и хуже держатся . Более продвинутым решением являются силиконовые смазочные пасты с наполнителями - графит , дисульфид молибдена , тефлон , керамика .... все они более липкие , более водостойки ( в т.ч. к смыванию ) , обладают лучшей стойкостью к окислению ( вообщем , лучше во всем , кроме цены ).

 

Изменено пользователем TemaMexanik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , сразу уточню , что в направляющих пальцах суппорта силиконовые пасты с твердыми антифрикционами  работают лучше чистых силиконовых компаундов ( как на практике , так и в силу физики смазок ). Дальше - смотрите , при всей кажущейся простоте "устройства" силиконового компаунда и даже многочисленных попыток чуть ли не изготовления такового старателями в домашних условиях , лидеры мирового "силиконпрома" Dupont/Dow Corning , Wacker , Shin-Etsu делают свои качественные силиконовые смазки не замешивая их "в ведре"или "на коленке".Стабильное качество - это сумма слагаемых -качественного базы , качественного модифицированного загустителя и технологического производства . Ну вот даже простейшая отечественная Пента 219 - это результат прежде всего сотрудничества с крупнейшей американской пром.группой ITW . У ТОМФЛОН прилично на бумаге выглядят показатели смазок СК 250 и PMS 200 . Но "пощупать" на практике мне их пока не доводилось да и цена у них не адекватна . ...Вся же масса смазок по запросу на озоне "густая силиконовая смазка" дает не меренное количество никому неизвестных "ноунеймов" не внятного качества , наподобие силикотов от АБВГДПавто . В сухом остатке - лучше запастись остатками гарантированно качественных смазок от мирлвого силиконпрома или , в крайнем случае , присмотреться к силиконкам из Китая , чья химическая промышленность отстроена с помощью западных компаний и работает на гигантскую сферу их потребления , а значит , качество с большой долей вероятности должно быть вполне стабильным .:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tesloil Силиконки из Китая - есть конкретные на которые можно обратить внимание? Или вы о смазках торгующихся на Али? Согласен, что нужно брать импортные качественные смазки, но цены и наличие этих смазок временами шокирует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да , я взял с Али силиконку еще пару лет назад , но пока ее нигде не испытывал ....Из "последних из могикан" - нормальных силиконовых компаундов , продающихся  по цене , которую сегодня у нас можно считать адекватной является Arexons p/n 5001 ( 100 g). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...