Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
Xondavod737

Что залить в Honda Accord euro r

Recommended Posts

1. Honda Accord euro r. 2008г.правый.

2. К20а (бензин)

3. Объём 4.5 примерно

4. Сибирь. Г. Барнаул. Морозы -30( планирую вообще зимой не катать, а мож и придётся)

5. Город 85% трасса 15%
6. Замена 5000тыс

7. Катализатор 

8. Выбор масел полно.

9. По мануалу 5w40.

Подскажите что попробовать. Предыдущий владелец лил motul 5w40 жор начинался после 3 тыс. по планам зиму катать не планирую, оващить на этой машине не возможно, мотор крутящий ну и сам планирую крутить его. Голову грею неделю уже. Motul и liqui moly дороговато...Из выбора 5w40: Ravenol, Valvoline, Idemitsu. Mного знакомых в турбованные моторы льёт g-energy, мне че то очково ... ваше мнение? Может ещё что то посоветуете? Спасибо.

Другие ответы в этой теме

Xondavod737 фото мануала с рекомендациями по маслу можно? 

15 часов назад, Xondavod737 сказал:

1. Honda Accord euro r. 2008г.правый.

2. К20а (бензин)

3. Объём 4.5 примерно

4. Сибирь. Г. Барнаул. Морозы -30( планирую вообще зимой не катать, а мож и придётся)

5. Город 85% трасса 15%
6. Замена 5000тыс

7. Катализатор 

8. Выбор масел полно.

9. По мануалу 5w40.

Подскажите что попробовать. Предыдущий владелец лил motul 5w40 жор начинался после 3 тыс. по планам зиму катать не планирую, оващить на этой машине не возможно, мотор крутящий ну и сам планирую крутить его. Голову грею неделю уже. Motul и liqui moly дороговато...Из выбора 5w40: Ravenol, Valvoline, Idemitsu. Mного знакомых в турбованные моторы льёт g-energy, мне че то очково ... ваше мнение? Может ещё что то посоветуете? Спасибо.

Местные веретенщики уже поржали над 5W40 зимой в Барнауле. Оцените сначала состояние своего двигателя, а затем воспользуйтесь поиском в соответствующей теме. Это весьма адекватный совет!

6 часов назад, skorp777 сказал:

Xondavod737 фото мануала с рекомендациями по маслу можно? 

А оно вам надо?

Хонда ретроспективно рекомендовала 5W20/0W20 в свои моторы, в которые ранее были рекомендованы любые другие масла.

Edited by Игр

17 минут назад, Игр сказал:

в которые ранее были рекомендованы любые другие масла.

20 часов назад, Xondavod737 сказал:

Honda Accord euro r. 2008г.правый.

Вроде, К20А с 2002 г выпускается, а не с 90-х прошлого столетия. И все же, можно страничку, где рекомендовано именно 5/40 как основное?

Ладно, не хотите 0W-16:D, вот вам  Idemitsu Zepro Racing 5W-40 API SN , чем не устраивает?

2 часа назад, Игр сказал:

А оно вам надо?

Хонда ретроспективно рекомендовала 5W20/0W20 в свои моторы, в которые ранее были рекомендованы любые другие масла.

Вы правда считаете что в красноголовый K20A с 220силами с 2 литров объема(это если всё сток) надо лить 0w20? И после этого спокойно переключатся на 8300 оборотов?

Я не знаю какая коробка стоит у Xondavod737, но у меня в FN2 type R при 170км/ч на 6 передаче 5500оборотов. И как себя будет чувствовать 0/5w20 если ехать по трассе "около 200" при 6000-7000оборотов? Ведь как правило евроэры и тайпэры не покупают для стояния в пробках, да и по городу часто переключения происходят около отсечек (далеко за 8000об)

9 минут назад, Banana сказал:

с 220силами с 2 литров объема

Это много что ли? Пффф... 110 сил с литра. Это же не «Цэшка» для Type R.

10 минут назад, Banana сказал:

Вы правда считаете

Очень много этих моторов катает на двадцатках уже много лет. Ещё с тех времён, когда в РФ о 0W20 никто слыхом не слыхивал.

2 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Это много что ли? Пффф... 110 сил с литра. Это же не «Цэшка» для Type R.

Не очень понял что за "цешка" для type R? Так то если не брать двигатель от s2000 с 250л/с с 2.0литра, то у евроэра  один из самых мощных атмомоторов того времяни

3 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Очень много этих моторов катает на двадцатках уже много лет. Ещё с тех времён, когда в РФ о 0W20 никто слыхом не слыхивал.

А можно пример кто на 0w20  "очень много лет" катает на k20redtop? При этом крутя его за 8000 на каждой передаче каждый день?

Вот у меня в мануале от 0w30 до 10w40 a1,a3,a5. Зачем туда 0w20? 

SMR7E800000000K0081BARD01.png

2 минуты назад, Banana сказал:

Не очень понял что за "цешка" для type R?

K20C 300+ л.с.

3 минуты назад, Banana сказал:

А можно пример кто на 0w20  "очень много лет" катает на k20redtop?

Вам фото человека сюда выложить? Какой ещё пример? У меня тут уже был затяжной дискус по этому мотору с одним товарисчем. Чота второй раз не потяну. Вкратце: в конце нулевых 2 машины такие были у моих приятелей. На одной из них я часто ездил (Civic). Даже обслуживал. Вообще я не силён в хондовских моторах, но конкретно в эти пришлось глубоко погрузиться. Машины эксплуатировались на маслах ILSAC 5W30, т.к. двадцатки достать было очень проблематично. Но мастер, который их обслуживал, как раз и пояснял, что в эти моторы нужны низковязкие масла и никаких сороковок. Впоследствие эти машины перешли на двадцатки и благополучно эксплуатировались. Затем были также благополучно проданы.

11 минут назад, Banana сказал:

При этом крутя его за 8000 на каждой передаче каждый день?

У меня нет таких знакомых. Я считаю, что таким людям не место на дорогах общего пользования.

23 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

K20C 300+ л.с.

Это абсолютно другой новый турбомотор, там общего только наверно буква K в названии, зачем его сравнивать с атмомоторами из начала 2000 годов? Да и новых тайпэров с этим мотором в России можно на пальцах пересчитать. Они к нам не поставляются

Но мастер, который их обслуживал, как раз и пояснял, что в эти моторы нужны низковязкие масла и никаких сороковок.

А чем обосновал на сказал? Типа японцы не шарят в этих двигателях и 30-40 льют, а я вот шарю и лейте w20-16

37 минут назад, Banana сказал:

При этом крутя его за 8000 на каждой передаче каждый день?

У меня нет таких знакомых. Я считаю, что таким людям не место на дорогах общего пользования.

Тут согласен, type/euro R (R от слова рейсинг) не очень себя чувствуют на дорогах общего пользования. Они созданы для гоночных треков и наваливания по пустым извилистым дорогам. 

11.09.2020 в 17:56, Xondavod737 сказал:

оващить на этой машине не возможно, мотор крутящий ну и сам планирую крутить его

Вот человек понимает для чего ему аккорд с таким двигателем и задал на профильном форуме вопрос "какое масло залить?" Объясните зачем человеку в старый крутящийся мотор, с наверняка пробегом далеко за 200, лить 0w20?

6 минут назад, Banana сказал:

А чем обосновал на сказал? Типа японцы не шарят в этих двигателях и 30-40 льют, а я вот шарю и лейте w20-16

Как раз и специализировался на таких моторах и сказал, что именно япы перешли на двадцатки из-за проблем с РВ и ещё с чем-то в ГБЦ. А у нас по старинке все 40-ки льют.

10 минут назад, Banana сказал:

Объясните зачем человеку в старый крутящийся мотор, с наверняка пробегом далеко за 200, лить 0w20?

Пусть не льёт. Кто настаивает? Если Вы заметили, я не давал НИКАКИХ советов/рекомендаций, т.к. не разбираюсь в хондовских моторах. Я всего лишь прокомментировал эту фразу:

1 час назад, Banana сказал:

Вы правда считаете что в красноголовый K20A с 220силами с 2 литров объема(это если всё сток) надо лить 0w20?

4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

что именно япы перешли на двадцатки из-за проблем с РВ и ещё с чем-то в ГБЦ. А у нас по старинке все 40-ки льют.

Можно почитать где этот мастер взял что япы перешли на w20 в красноголовых моторах?

В красноголовых моторах К,  серии никогда небыло проблем ни с распредвалами ни ещё с чем-то в ГБЦ.

Redtop головы настолько неубиваемы, что их хондаводы переставляют с одного убитого блока на другой по несколько раз. Вот на овощных головах у 8 аккордов и срв как раз и убивались распредвалы на 0w20  это факт. Даже "япы" потом убрали 0w20 из мануала для них

Banana Вы прочтите в вдумайтесь в то, что Вы пишете:

8 минут назад, Banana сказал:

Можно почитать где этот мастер взял что япы перешли на w20 в красноголовых моторах?

Ответ: можно! Я не против.

Мне добавить к вышенаписанному нечего:pardon: 

12 минут назад, Banana сказал:

В красноголовых моторах К,  серии никогда небыло проблем ни с распредвалами ни ещё с чем-то в ГБЦ.

Я тут эта, решил ради интереса загуглитьвяндексе: «проблемы с K20A»
Яндекс, видимо, что-то слышал про РВ:blush:

1 час назад, Banana сказал:

Вы правда считаете что в красноголовый K20A с 220силами с 2 литров объема(это если всё сток) надо лить 0w20? И после этого спокойно переключатся на 8300 оборотов?

Я не знаю какая коробка стоит у Xondavod737, но у меня в FN2 type R при 170км/ч на 6 передаче 5500оборотов. И как себя будет чувствовать 0/5w20 если ехать по трассе "около 200" при 6000-7000оборотов? Ведь как правило евроэры и тайпэры не покупают для стояния в пробках, да и по городу часто переключения происходят около отсечек (далеко за 8000об)

Вы где увидели, что я Вам или еще кому то рекомендовал куда то лить SAE20???

Вопрос был про мануал и что там написано. Я и ответил, что там скорее всего написано все от 10W50 до 5W40. Но позже (не буду врать не помню точно, но поимерно с 2010 года) во все выпускаемые машины уже рекомендовали SAE20 и во все машины старше 2010 года. РЕТРОСПЕКТИВНО.

Поэтому то что написано в старом мануале можно не читать.

Вот только это я и написал.