Перейти к публикации

Что залить в Honda Accord euro r


Рекомендованные сообщения

1. Honda Accord euro r. 2008г.правый.

2. К20а (бензин)

3. Объём 4.5 примерно

4. Сибирь. Г. Барнаул. Морозы -30( планирую вообще зимой не катать, а мож и придётся)

5. Город 85% трасса 15%
6. Замена 5000тыс

7. Катализатор 

8. Выбор масел полно.

9. По мануалу 5w40.

 

Подскажите что попробовать. Предыдущий владелец лил motul 5w40 жор начинался после 3 тыс. по планам зиму катать не планирую, оващить на этой машине не возможно, мотор крутящий ну и сам планирую крутить его. Голову грею неделю уже. Motul и liqui moly дороговато...Из выбора 5w40: Ravenol, Valvoline, Idemitsu. Mного знакомых в турбованные моторы льёт g-energy, мне че то очково ... ваше мнение? Может ещё что то посоветуете? Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, apologize сказал:

Зачем такой гуталин? Вот такое ближе к телу :

https://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/gulf-vtec-sae-5w-30/700

До меня тоже лили этот зепро рейсинг 5w40, я тоже лью и меняю каждые 5-6тыщ. Покупаю 4л+1литр, заливаю при смене 4,5 и как раз 0,5 уходит на доливку. Уровень всегда держу на максимуме на горячем двигателе.

Пробег именно на этом масле больше 100к, под клапанной крышкой как новый блестит.....

Смысл переходить на другое масло? Это работает хорошо, я и 220-240 по пустым трассам постоянно (часто гружёный) езжу и кручу постоянно (всегда) в 8300... и при минус35 приходилось заводить.... У меня это второй автомобиль, как модно писать, выходного дня.  Меня устраивает вообщем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Banana сказал:

Абсолютно согласен! В Краснодаре самое то, то топикстартер из Барнаула, а я из Москвы, и иногда приходится заводится в мороз ... Поэтому 5w40 идемитсу зепро рейсинг для меня самое то

По моему вы ошибаетесь! Как раз потому что в Краснодаре, по этому 10Wxx, а Барнаул лучше 5W30, скорее даже 0W30. Уж если за сороковку топить, то как раз для краснодара, как делает наш ОД.

А вообще если привыкли что то лить и хотите лить это, то и спрашивать наверное не стоит. А то вы изначально на спор настроены, а мат часть не изучаете)))

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Banana сказал:

Ну если на в20 неосыпались, то и за жиденькую 30 пережевать не стоит)))

Я так-то не против 0/5в20, но в гражданских моторах и при езде по пробкам зимой. Да эти масла показывают, судя по тестам отработок (спасибо этому форуму), не сильный износ при спокойной зимней езде по пробкам

Просто не очень понимаю зачем советовать человеку, который сразу пишет что он будет крутить двигатель (старый добрый k20а наверняка с большим пробегом) в отсечку, и по возможности не будет ездить зимой, 0w20....

Где у ТС вы увидели, что он не будет ездить зимой, если как раз в предверии зимы он спрашивает что лить??? И перед этим мне про Барнаул пишите, намекая на холодную зиму. Так же не вижу, что машина используется для гонок, трека и спорта... Любые аргументы лишь бы спорить))))

И что будет по вашему на масле 0W20 ?

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Игр сказал:

По моему вы ошибаетесь! Как раз потому что в Краснодаре 10Wxx, а Барнаул лучше 5W30, скорее даже 0W30. Уж если за сороковку топить, то как раз для краснодара, как делает наш ОД.

Не, опять походу недопоняли друг друга)) 

Я абсолютно согласен что 10w для Краснодара самое то!!, а дальше 30-40 вкусовщина, это всё по мануалу.

А вот для Москвы, и тем более для Барнаула надо минимум 5w30/40. Я за 40))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игр сказал:

И что будет по вашему на масле 0W20

Да всё нормально будет, я же написал.

Но вот задам вам вопрос, вы какое масло зальете себе в двигатель, если задача будет стоять проехать 3000км на 6000оборотах при 35градусах на улице? 0в20 или 10в40 если и то и то допускается по мануалу? С полным салоном и багажником, на 6 передаче

 

Изменено пользователем Banana
Добавил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 17:56, Xondavod737 сказал:

Сибирь. Г. Барнаул. Морозы -30( планирую вообще зимой не катать, а мож и придётся

Раз

 

11.09.2020 в 17:56, Xondavod737 сказал:

по планам зиму катать не планирую, оващить на этой машине не возможно, мотор крутящий ну и сам планирую крутить его

Два.

Игр вы читали что в начале темы написано? Или пофиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Banana сказал:

Да всё нормально будет, я же написал.

Но вот задам вам вопрос, вы какое масло зальете себе в двигатель, если задача будет стоять проехать 3000км на 6000оборотах при 35градусах на улице? 0в20 или 10в40 если и то и то допускается по мануалу? С полным салоном и багажником, на 6 передаче

 

Условия не совместимы с реальностью, взяты из воображения. А на самом деле на машине 90% времени мы ездим из дома на работу, редко когда прогревая масло в картере до 80 градусов зимой. Т.е заливая sae20 реально ездим на sae30/40 большую часть времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Banana сказал:

Раз

 

Два.

Игр вы читали что в начале темы написано? Или пофиг?

Да про зиму пропустил. Тем более если вы увидели зачем мне про Барнаул то писали. Я то же кручу мотор, но это не значит что проезжаю 3000 км с оборотами 6000

Это можно только га гонках или треке. Я вот про что

И это -про "пофиг"...не красиво. По этому лейте что хотите))

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игр сказал:

Условия не совместимы с реальностью, взяты из воображения. А на самом деле на машине 90% времени мы ездим из дома на работу, редко когда прогревая масло в картере до 80 градусов зимой. Т.е заливая sae20 реально ездим на sae30/40 большую часть времени.

Вы понимаете в какой теме пишете? Это euro R ( Субару sti, bmw m, митсу Эво и так далее) .... Кто их покупает чтоб стоять 90%в пробках? Вы зачем ровняете на себя всех остальных? 

Это вы стоите в пробке на Мурано с 3,5 90%(?) времени из дома на работу.

А представьте, есть люди, которые покупают автомобили которые приносят удовольствие от вождения, и на этих автомобилях люди стараются не стоять в пробке (для этого есть другие машины, в которые и льют 0в20 для экономии бенза) 

Поэтому, как я считаю, не надо советовать остальным лить 0w20. А то могут люди и прислушаться а потом собирать вкладыши в поддоне после того как 90% времяни вжаривали в отсечку (а не стояли в пробке как советчики)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Banana сказал:

Вы понимаете в какой теме пишете? Это euro R ( Субару sti, bmw m, митсу Эво и так далее) .... Кто их покупает чтоб стоять 90%в пробках? Вы зачем ровняете на себя всех остальных? 

Это вы стоите в пробке на Мурано с 3,5 90%(?) времени из дома на работу.

А представьте, есть люди, которые покупают автомобили которые приносят удовольствие от вождения, и на этих автомобилях люди стараются не стоять в пробке (для этого есть другие машины, в которые и льют 0в20 для экономии бенза) 

Поэтому, как я считаю, не надо советовать остальным лить 0w20. А то могут люди и прислушаться а потом собирать вкладыши в поддоне после того как 90% времяни вжаривали в отсечку (а не стояли в пробке как советчики)

Еще раз не хамите и не пытайтесь оскорбить!

И найдите где я посоветовал кому то лить масло 0w20. Я вообще написал про РЕКЛМЕНДАЦИИ ХОНДЫ, но вы не очень понятливый как сами написали (это уже я в ответ хамлю))) поэтому стал вам отвечать, что бы лил я лично в хонду. И там для лета как раз 10w30 себе выбрал (если меня ассоциируете с ТС, который зимой не поедет)

Но вот что написал ТС: "Сибирь. Г. Барнаул. Морозы -30( планирую вообще зимой не катать, а мож и придётся"

Зимний трек видимо?))) Нее

Все таки обычная гражданская эксплуатации намечается.

И с чего вы взяли, что у меня заряженной машины нет/не было??

Люди в более мощные моторы БМВ и ауди льют и 20 и 30. 

Единственное с вами соглашусь и закончу этот базар, что если авто используется только исключительно (чего я не увидел у ТС, может опять хотя чего то упустил) в режиме спорт, то я бы себе лил 10W40.

 

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игр сказал:

Еще раз не хамите и не пытайтесь оскорбить!

Я не в коем разе не хотел вам нахамить или оскарбить. Не выдумывайте.

 

9 минут назад, Игр сказал:

Люди в более мощные моторы БМВ и ауди льют и 20 и 30

Ну если это допускает мануал, и если владельцы используют свои авто, как вы выразились на 90% дом-работа по пробкам, то масло 0/5w20/30 самое то....

16 минут назад, Игр сказал:
17 минут назад, Игр сказал:

Единственное с вами соглашусь и закончу этот базар, что если авто используется только исключительно (чего я не увидел у ТС, может опять хотя чего то упустил) в режиме спорт, то я бы себе лил 10W40

Ну режим "спорт" у всех разный) и 10w для Барнаула перебор, вот 5w40  на каждый день самое оно понаваливать. Тут я с вами согласен, МИР, без обид!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какие обиды)) Мир!

Не в качестве совета даже, а констатация факта-У меня Мурано только для трассы на работу на нем вообще не езжу. По трассе поддаю ему хорошенько. Езжу по М4, есть где погонять. Летом лил Ильсак 5W30, но самый наверное жидкий Wolf d1, он как крепкое масло SAE20. Двигателю легко, охлаждение лучше на жидком не перегреваете ДВС. Дело то не в экономии топлива. Уж не на Мурано то точно)) Хотя удивил расход по трассе. За 6000 км трассы масло ни грамма не угарело (по щупу во всяком случае не видно) Хотя у меня скорости то же не детские ( то же не для работы на ХХ машина покупалась с таким ДВС))) А до этого у меня как раз хонда была (лил только 0/5W20) и когда то давно была Интегра, я бы в эту тему и не полез бы если бы Хондами не болел)

Изменено пользователем Игр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.09.2020 в 17:56, Xondavod737 сказал:

1. Honda Accord euro r. 2008г.правый.

2. К20а (бензин)

3. Объём 4.5 примерно

4. Сибирь. Г. Барнаул. Морозы -30( планирую вообще зимой не катать, а мож и придётся)

5. Город 85% трасса 15%
6. Замена 5000тыс

7. Катализатор 

8. Выбор масел полно.

9. По мануалу 5w40.

 

Подскажите что попробовать. Предыдущий владелец лил motul 5w40 жор начинался после 3 тыс. по планам зиму катать не планирую, оващить на этой машине не возможно, мотор крутящий ну и сам планирую крутить его. Голову грею неделю уже. Motul и liqui moly дороговато...Из выбора 5w40: Ravenol, Valvoline, Idemitsu. Mного знакомых в турбованные моторы льёт g-energy, мне че то очково ... ваше мнение? Может ещё что то посоветуете? Спасибо.

 

 

ТС, думаю почитав здесь поймете, что есть мнение, поддерживаемое экспертами по производству автомасел, что масло xxW40 для гражданских авто (да и не только для них) избыточно. Но если есть твердое желание остаться на 40-ке, то выбирайте 40-ку в анализах которой присутствует Молибден. В Идемитсу его помоему не ложили. Это что бы колечки дольше жили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Игр сказал:

ТС, думаю почитав здесь поймете, что есть мнение, поддерживаемое экспертами по производству автомасел, что масло xxW40 для гражданских авто (да и не только для них) избыточно. Но если есть твердое желание остаться на 40-ке, то выбирайте 40-ку в анализах которой присутствует Молибден. В Идемитсу его помоему не ложили. Это что бы колечки дольше жили.

Это откуда такое мнение вообще? Какая вообще связь молибдена с кольцами ?

 

12.09.2020 в 02:56, Xondavod737 сказал:

Подскажите что попробовать. Предыдущий владелец лил motul 5w40 жор начинался после 3 тыс. по планам зиму катать не планирую, оващить на этой машине не возможно, мотор крутящий ну и сам планирую крутить его. Голову грею неделю уже. Motul и liqui moly дороговато...Из выбора 5w40: Ravenol, Valvoline, Idemitsu. Mного знакомых в турбованные моторы льёт g-energy, мне че то очково ... ваше мнение? Может ещё что то посоветуете? Спасибо.

Смотри в сторону Mobil 1 FS в нужной вязкости  или Shell Helix Ultra это два передовых производителя.

Можно и Castrol EDGE 5-40 если брать его с онлайн магазина, что б не попасть на левак.

Можно пока не кончился взять со скидкой, для себя я уже такого купил.

https://shop.castrol.ru/motornoe-maslo-castrol-edge-supercar-0w-40-a3-b4-sinteticheskoe-4-l

Изменено пользователем Inflamez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Inflamez сказал:

Это откуда такое мнение вообще? Какая вообще связь молибдена с кольцами ?

 

Смотри в сторону Mobil 1 FS в нужной вязкости  или Shell Helix Ultra это два передовых производителя.

Можно и Castrol EDGE 5-40 если брать его с онлайн магазина, что б не попасть на левак.

Можно пока не кончился взять со скидкой, для себя я уже такого купил.

https://shop.castrol.ru/motornoe-maslo-castrol-edge-supercar-0w-40-a3-b4-sinteticheskoe-4-l

Ура, наконец-то первый человек ответил на поставленный вопрос)) «Посоветуйте какое масло лить»

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...