Перейти к публикации

Что залить в Honda Accord euro r


Рекомендованные сообщения

1. Honda Accord euro r. 2008г.правый.

2. К20а (бензин)

3. Объём 4.5 примерно

4. Сибирь. Г. Барнаул. Морозы -30( планирую вообще зимой не катать, а мож и придётся)

5. Город 85% трасса 15%
6. Замена 5000тыс

7. Катализатор 

8. Выбор масел полно.

9. По мануалу 5w40.

 

Подскажите что попробовать. Предыдущий владелец лил motul 5w40 жор начинался после 3 тыс. по планам зиму катать не планирую, оващить на этой машине не возможно, мотор крутящий ну и сам планирую крутить его. Голову грею неделю уже. Motul и liqui moly дороговато...Из выбора 5w40: Ravenol, Valvoline, Idemitsu. Mного знакомых в турбованные моторы льёт g-energy, мне че то очково ... ваше мнение? Может ещё что то посоветуете? Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Banana да, я не спорю. Причём именно в моем мануале нет 0w20. Но в некоторых уже успели добавить. И ходили машины прекрасно. Тапки тех лет не имели 0w20. В свежие,  как я понимаю,  уже идёт допуск. Я бы ориентировался на опыт эксплуатации в США. Это не Япония с её экологией, а Хонда на рынке есть и много различных эксплуатаций. И жара есть,  и холод. Мой же пост был ответом на сообщение,  что у Хонды все моторы допотопные. Вот и привёл в пример R18. У всех,  конечно, разные понятия. Для меня допотопный - К4М, например. Чистейшее разжигание холивара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tov.su сказал:

Мой же пост был ответом на сообщение,  что у Хонды все моторы допотопные

Ну почему же, Хонда уже давно в современные модели ставит новые турбомоторы. Просто к нам они их не поставляют. Потому что для большинства россиян и К4М  является несбыточной мечтой(((

1 час назад, tov.su сказал:

Я бы ориентировался на опыт эксплуатации в США

Согласен. Вот кстати картинка с рекомендованными вязкостями в США. Как видите в "гражданские" двигатели допускаются 0/5w20. А вот civic si только 5w30, в нем как раз и стоит аналог двигателя как у ТС K20. Поэтому не знаю откуда тут взяли что во все двигатели хонды можно лить 0w20, но американцы так не считают (и правильно делают)

 

fa19ec4s-960.jpg

Изменено пользователем Banana
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Banana 

6 минут назад, Banana сказал:

Хонда уже давно в современные модели ставит новые турбомоторы

Все новое - хорошо забытое старое. Уже ставили в 80ых. На тот же city turbo II. Но имхо наличие турбины - не показатель современности.

 

9 минут назад, Banana сказал:

Вот кстати картинка с рекомендованными вязкостями в США

Прекрасная таблица, часто встречается на профильных ресурсах. В большинство моделей - да, w20. Но в сивик 7 я не вижу смысла лить 0w20, хотя в программу по замене на 0w20 он попал. Там D серия из начала 90ых. Зато, обратите, внимания, что даже на S2000 идет рекомендация 10w30, а не 40, 50, 60, как многие любят лить. Евро Р крутят больше S2000? Или он горячее? Большинство моторов переварят и 20, и 30, и 40. Надо смотреть условия эксплуатации. Сивики 8ые ездят на всем от 20 до 40. Но смысла 40ки в них нет никакого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы вообще понимаете, что такое эта таблица и что такое эти все рекомменды? В сша хонда и все остальное 

Яповое это шлак, дешня. Там на это вообще болт, что с ней, машиной будет через месяц или полгода! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, DDR сказал:

Ребят, вы вообще понимаете, что такое эта таблица и что такое эти все рекомменды? В сша хонда и все остальное 

Яповое это шлак, дешня. Там на это вообще болт, что с ней, машиной будет через месяц или полгода! 

Им уже всё равно. 0-20 лить теперь во все, что не попадя куда надо и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xondavod737 бро ну ты знаешь я 10 лет на еврее 7 , эври дэй, и в пробках и в жару и в морозы , на  5w30 все нормас тьфу тьфу тьфу :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...