Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Подскажите пожалуйста ! А если его использовать как промывку , Нужно ли в него что то добавлять и если нужно то сколько ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Geha31 сказал:

А если его использовать как промывку , Нужно ли в него что то добавлять и если нужно то сколько

Ни надо ничего добавлять. Как промывка у него все есть уже по моему скромному личному мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geha31 не возбраняется в это масло на завершающей стадии добавить 5 минутку. Разжижит и быстрее сольется, меньше останется на стенках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.03.2023 в 20:36, Geha31 сказал:

Подскажите пожалуйста ! А если его использовать как промывку , Нужно ли в него что то добавлять и если нужно то сколько ? 

Не надо М-10ДМ на промывку.

Надо М-8В. Оно будет эффективнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше МПА-2, мне очень понравилось именно как промывка, да ещё и с добавлением ксилола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, and2949 сказал:

А лучше МПА-2, мне очень понравилось именно как промывка, да ещё и с добавлением ксилола.

Что такое МПА-2?

Понял это простая промывка .

10 часов назад, mihail026 сказал:

Не надо М-10ДМ на промывку.

Надо М-8В. Оно будет эффективнее.

Я всегда думал что оно сильно густое.!! .М-8В.

В 90-х годах кажется мы его лили в классику .А когда сливали оно было очень тёмное как нигрол .

 

Изменено пользователем Geha31
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Geha31 сказал:

Что такое МПА-2?

Понял это простая промывка .

Я всегда думал что оно сильно густое.!! .М-8В.

В 90-х годах кажется мы его лили в классику .А когда сливали оно было очень тёмное как нигрол .

 

M8 это сае 20 по современной классификации. То есть вообще водичка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Geha31 сказал:

Я всегда думал что оно сильно густое.!! .М-8В.

В 90-х годах кажется мы его лили в классику .А когда сливали оно было очень тёмное как нигрол .

М-8В - это SAE20.

В 90-х бензин мало отличался от ослиной мочи. Поэтому такой результат. Ещё неизвестно какое современное масло сможет выдержать то далёкое "качество" топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Geha31 мпа вязкость 5.3

М8 вязкость 8.5

М10 вязкость 11

 

В первое лучше не добавлять 5 минутки, сильно разжижит, испытывал мотор 8 клоп на 99 даже жестковато начинал работать

Поэтому м8 или м10 что дешевле то и берите на промывку. Я бы даже проехался км 10-15 для лучшего омыва, чем просто на холостых тарахтеть коптить 40 минут. 

А затем добавить "5 минутку" на 15 минут на холостых. Вот так наиболее эффективно сможете использовать потенциал волгиойл)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вены пользуюсь этим масло  

https://www.drive2.ru/l/642391318869322682/

Проехал на М-10ДМ 4 т.км. (80 моточасов), на 100 буду менять.

С учётом стоимости масла, удобно им сначала промыть ДВС, а потом можно его же и залить.

Масло удивило тем, что на синтетике Totachi LV 5w40 был расход 1-1,2л на 10.000, а на этом SAE 30 его почти нет. Хотя на тридцатке должно было жрать больше чем на сороковке.

Буду до зимы экспериментировать с этим маслом.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, KMB_26RUS сказал:

Хотя на тридцатке должно было жрать больше чем на сороковке.

Есть мнение что сейчас эта тридцатка по факту как густая сороковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ze4t сказал:

как густая сороковка.

шибко густая:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюпелёк хз, где-то здесь вроде пролетали анализы с вязкостью таких масел под 15-16 сст.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KMB_26RUS сказал:

Проехал на М-10ДМ 4 т.км

 

4 часа назад, KMB_26RUS сказал:

на синтетике Totachi LV 5w40 был расход 1-1,2л на 10.000, а на этом SAE 30 его почти нет

Действительно, чудеса)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.03.2023 в 09:55, atlet сказал:

Geha31 мпа вязкость 5.3

М8 вязкость 8.5

М10 вязкость 11

 

В первое лучше не добавлять 5 минутки, сильно разжижит, испытывал мотор 8 клоп на 99 даже жестковато начинал работать

Поэтому м8 или м10 что дешевле то и берите на промывку. Я бы даже проехался км 10-15 для лучшего омыва, чем просто на холостых тарахтеть коптить 40 минут. 

А затем добавить "5 минутку" на 15 минут на холостых. Вот так наиболее эффективно сможете использовать потенциал волгиойл)

 

Я так и думаю . По катать на нём 50-80 км и  менять .. У меня мотор 2ZR-FAE . Ни чего не будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...