Перейти к публикации

Стуканул мотор, последнее масло было G-Energy


Рекомендованные сообщения

Добрый день народ. Может вы сможете помочь. Кроме Вас надежды мало. Заклинило двигатель Хендэ Санта Фе 2 рестайлинг 2.2 турбодизель. Клина поймал при обгоне, сработал кик-даун. Скорость набрал с 110 до 160 и проехал на этой скорости около километра. Мотор вскрыли, причиной стало прикипание коренного вкладыша. Явных причин, приведших к поломке не обнаружили. Масло было, проверял, движок вроде не перегревал. Масло было G-Energy SUPER START 5W-30 C3, по допуску. Может слабовато оно? Сам грешу на проседание вязкости масла ниже нормы из-за естественного старения (9000 км отработало) и из-за дикой жары - 40градусов было в тени, да и подкапотное горячее от турбины и кондея. Либо просто плёнка разрушилась от нагрузки, либо было масляное голодание по причине снижения давления масла в системе из-за жидкого масла, да и пакет присадок выработался наверно. Очень интересно, знакомы ли Вам такие случаи и если да, то каковы были причины? Очень важно их определить. 

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
10.07.2020 в 19:11, alexander111eng@mail.ru сказал:

Что скажете? У кого есть опыт эксплуатации данного масла? 

не в масле дело. опыт использования только положительный. расход на угар в моем случае-самый минимальный из всего что успел попробовать. polo cwva

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, promilleweg said:

не в масле дело. опыт использования только положительный. расход на угар в моем случае-самый минимальный из всего что успел попробовать. polo cwva

А у меня самый малый угар на cwva достигнут на генезис армотек 5w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexander111eng@mail.ru за 9 000 км сколько примерно моточасов , ну или какая средняя скорость ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость 45км/ч ровно. На приборке есть этот параметр. Значит 200 моточасов. 

Изменено пользователем alexander111eng@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, а я сейчас Far East 5w20 от G-Energy катаю :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто этот мотор D4HB очень форсированный и возможно ему не хватило свойств этого масла, тем более после 9000 км пробега в 40 градусов жару. Может другому мотору и хватило бы. Теперь сильно усомнился в применении "водички", по крайней мере на Юге. Может где-то в России, где не более 25 летом и норм будет 5w-30. 

Изменено пользователем alexander111eng@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы очень провокационное 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kakaxi сказал:

Название темы очень провокационное 

Ну это специально, чтобы внимание обратили. Ну по факту содержание проблемы полностью соответствует названию. Остался без основного авто и попал на ремонт 60-70 тр

Изменено пользователем alexander111eng@mail.ru
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alexander111eng@mail.ru А сколько пробег если не секрет?

Я лично не фанат g-energy, но думаю, что вряд ли дело в масле...

может голодание небольшое у вкладыша было (может "канал подзабит" был сажей какой нибудь - ну как вариант) и так не одну тысячу...копилось-копилось...а потом бац на 160км (у вас автомат же?) поднялись обороты....давки уже не хватило чуток при голодании пленка и бац.....

я совсем не профессионал - так в виде бреда

Изменено пользователем Xraw
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый в прадик 150 льёт и спортак все чётко я себе тоже лил не раз все гуд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересно узнать опыт использования этого масла G-Energy SUPER START 5w-30. Лично я откатал на таком 30000 км и было все норм до этого злосчастного нажатия на педаль. Уверен, что именно оно стало тригером в этой цепочке событий. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...