Перейти к публикации

alexander111eng@mail.ru

Пользователи
  • Публикаций

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

15 Читатель Ойл-клуба

О alexander111eng@mail.ru

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Красное
  • Масло
    G-Energy SUPER start 5w-30

Старые поля

  • Авто
    Hyundai Santa Fe

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Как выясняется маслонасос родной ещё стоит, т.е его не меняли. Вкладыши вроде тоже не меняли.
  2. Думаете это из-за разжижения масла диз. Топливом? Блин не успел 2 минуты, чтобы пробы набрать. А вообще на работе каждый квартал масло из дизелей набираем на анализ. Там все показывает: и протекание топлива в картер, и износ подшипников турбины (бронза) и коренныз (алюминий). Короче лоханулся я! Так бы все понятно было...
  3. Да, именно один. На других была заполированная матовая поверхность. Вообще там поверхность идёт типа с хоном, как след от прохода резца на токарном станке. С шагом резьбы 0.05 мм примерно. Это сделано для равномерного распределения и удержания масла на поверхности. Выходит, что ещё парочка вкладышей была на подходе. Маслонасос завтра разберём.
  4. До 260 т км ездил не я. Я наездил 30 т км. Предыдущий владелец менял вроде вовремя, денег не жалел.
  5. По мне вполне корректное. Мотор заклинил, масло было выше описанное. Вот я и хочу разобраться в вопросе, учитывая опыт форумчан. А на масло всю вину не возлагал.
  6. Пока не знаю, родные или нет. Но доставали при мне - чистые, без отложений, лопухов на них не было. На поршнях следов подтекания тоже не было.
  7. Я не ставил масляный насос. Мне это авто досталось в том виде, в каком есть. Как говорится, имеем то, что имеем. Масло полностью не обвиняю, скорее я нарушил условия правильной эксплуатации. Нарушил в том, что позволил вывести двигатель на режим полной мощности в такую жару (40) на несвежем масле. Ведь они здорово теряют в смазывающих свойствах со временем. А ещё есть во всех мануалах "вилка" по температуре окружающей среды. Всё таки в условиях дикой жары нужно либо не "отжигать", либо очень бережно заботиться о свежести/вязкости масла.
  8. Основной характеристикой, определяющий нагрузку на коленвал и коренные подшипники(вкладыши), Является крутящий момент. На моем двиге он 440Нм, а на древнем Камазе 650Нм.При большей в десяток раз площади подшипников. Именно давление поршня через шатун преобразуется в крутящий момент. Коренной вкладыш служит опорой, т.е воспринимает все усилие на себя. . Почти уверен, что даже газ в пол идущий Камаз, имел в разы меньшие показатели удельных нагрузок, чем современные форсированные турбодизеля.
  9. 20-ку тоже можно смело лить... В гибриды, которые работают в температурном диапазоне 60 градусов. И в режиме старт-стоп.
  10. Грузовая советская техника имела степень форсировки в пять раз меньше (!) чем обсуждаемый мотор, соответственно и среднее эффективное давление раза в 4 меньше. Площадь же коренных и шатунных вкладышей раз в 10 больше, а это означает меньшие на порядок (в 10 раз и более) удельные нагрузки, т.е сколько кг будет давить на 1см2 площадь коренного вкладыша. Таким образом для советского транспорта вязкость в 8сСт была более чем достаточной.
  11. Похоже, что меняли. Там надписи маркером были сделаны. Походу Б/У.
  12. Да, к сожалению масло уже утилизировали. Пробег 9000 км, 200 моточасов, т.к средняя скорость по панели приборов 45км/ч.
  13. Мотор дизель 2.2, не бензин 2.4. К-пауэр смотрел давно ещё. Они жидкие масла ругают. Я тоже за 5 лет пришёл к выводу, что наши масла не плохого качества. Ну может только присадки быстрее чуток срабатываются. В сумме мои авто отходили на Газпромовских маслах более 200 т км. С проблемой столкнулся только сейчас.

×
×
  • Создать...