Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Планируется эксперимент.  На всем известной распродаже Кастрола  не смог обойти стороной 

 

CASTROL POWER1 RACING 4T 10W-30

Ценник около 800 руб за 4л. Ну я как любитель халявы заказал парочку. Масло имеет допуск SL(в мануале кроме указаний на SL или лучше и температурной таблицы нет ничего)

На форуме есть анализ отработки на моте такого же, но 10W50. 

 

Пакет скорее всего аналогичный будет.

Может быть кто то знает , почему такое масло не следует лить в авто? 

Про вязкость 10,0 вкурсе.

Двигатель доливки не просит ни на 5W30, ни на 0w40, ни на 15W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
9 минут назад, skorp777 сказал:

Paulson :Laie_60B::good: В эндурках 200-250 см объем масла в картере 0,8-1,5 л ( и чаще 1 литр, чем 1,5), и это масло еще и кпп смазывает+сцепу. И регулярно греется выше +120.

 

skorp777  я-то в курсе, в отличие от... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Pavlic сказал:

Icehammer2Icehammer2 у Вас тоже масло по акции 2017 года изготовления? 

вроде бы да. буду в гараже - гляну точнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Paulson сказал:

 

 

Ole как говорится, при всём уважении - не смог промолчать

- "мощные круизеры с большекубатурными моторами" - там двигатели водяного охлаждения, да и кубатура способствует более долгой сохранности рабочих свойств масла, в отличие от малокубатурного, да ещё и с воздушным охлаждением

И не стоит сравнивать трассовый круизер, для относительно спокойного передвижения - с эндуро, как по ссылке

 

Всё, здаюсь. Только  зачем сравнивать несравнимое - обсуждать в качестве примера отработку на совершенно  другом моторе и в уме "умножать на 7"?  Если приводить пример то уж подходящий.

Я остаюсь при мнении что экономия - копеечная (в цене масел, вообще буквально сотня-другая рублей),  не стоит оно того. Но тут каждый сам платит за свой мотор (а не как известный специалист - на чужих или арендованных машинах опыт набирает езды на двадцатках)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ole сказал:

Только  зачем сравнивать несравнимое - обсуждать в качестве примера отработку на совершенно  другом моторе и в уме "умножать на 7"?  Если приводить пример то уж подходящий.

 

На круизерах (и не только) двигатели, сравнимые с автомобильными по объёму и мощности (спортбайки оставим в стороне)

Если в байки льют автомасло без ущерба - почему нельзя наоборот, в авто - мотомасло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

3 часа назад, Paulson сказал:

 

На круизерах (и не только) двигатели, сравнимые с автомобильными по объёму и мощности (спортбайки оставим в стороне)

Если в байки льют автомасло без ущерба - почему нельзя наоборот, в авто - мотомасло?

Может и можно. Только вопрос в том - стоит ли? Но логика совершенно нарушена. Это как если в ОС машины можно лить чистую воду (не надолго, хотя бы), то почему и в человека нельзя "залить" ОЖ типа G12++?

Я уже отвечал - лейте. Экономия копеечная, возможные убытки - многотысячные. 

И я бы не использовал его в чистом виде, зачем тут дальше  флудить я не понимаю. Нравится и есть уверенность - то лейте, зачем еще вопросы. Вот Projector уже всё изложил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole , т.е наличие допуска по API у мотомасла- ничего не решает? И за счёт чего оно нанесет многотысячный ущерб, можно узнать? Противоизноски много, ПАО есть в составе, и даже должны быть добавки от закоксовки  колец- либо эстеры, либо толуол. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.07.2020 в 18:49, Icehammer2 сказал:

Всем доброго времени суток. Планируется эксперимент.  На всем известной распродаже Кастрола  не смог обойти стороной 

 

CASTROL POWER1 RACING 4T 10W-30

Ценник около 800 руб за 4л. Ну я как любитель халявы заказал парочку. Масло имеет допуск SL(в мануале кроме указаний на SL или лучше и температурной таблицы нет ничего)

На форуме есть анализ отработки на моте такого же, но 10W50. 

 

Пакет скорее всего аналогичный будет.

Может быть кто то знает , почему такое масло не следует лить в авто? 

Про вязкость 10,0 вкурсе.

Двигатель доливки не просит ни на 5W30, ни на 0w40, ни на 15W40

Я купил себе три баклажки такого масла и планирую его залить в весенне-осенний период следующего года, если даст Всевышний. Уже есть положительный опыт использования Татнефть Moto Polar SAE 0w-30 зимой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, skorp777 сказал:

 Противоизноски много, ПАО есть в составе, и даже должны быть добавки от закоксовки  колец- либо эстеры, либо толуол. 

Я со следующего года планирую полностью переходить на мотомасла SAE 30. Запасы своих автомасел отдам отцу с тестем.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ole сказал:

  Я уже отвечал - лейте. Экономия копеечная, возможные убытки - многотысячные.

 

С какой стати, по каким причинам?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ole сказал:

  

. Экономия копеечная, возможные убытки - многотысячные. 

 

Вот тут поясните. Перед нами топовое МОТО масло по цене минералки  с кучей противоизноски,  ПАО? и прочими ништяками. К тому же оно API SL. Что прекрасно подходит моему мотору согласно мануала. Вот вообще не вижу никаких рисков

Кстати - на нем мне определенно больше нравится, чем на Castrol GTX 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ole как говорится - найдите разницу, и первое сообщение в комментариях тоже посмотри

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Paulson сказал:

Ole как говорится - найдите разницу, и первое сообщение в комментариях тоже посмотри

 

И вы тоже мой пост посмотрите.

Скрытый текст

Послушайте, вам то что за дело до моего мнения? Я  что - лично вам запрещал это масло лить? Я совершенно другому человеку высказал свое мнение  " советовал вам смешать его с чем-то, для надежности"  - главное не навредить. И уж тем более мне совершенно безразлично, нравится мой совет кому-то еще или нет, нет у меня НИКАКОГО желания это выяснять и обсуждать. Тем более что масло уже, как я понял, залито. А там он пусть как знает, нравится - пусть хоть АТФ льет. Поездит - расскажет нам результат.

 

25.09.2020 в 21:05, Icehammer2 сказал:

Вот тут поясните. Перед нами топовое МОТО масло по цене минералки  с кучей противоизноски,  ПАО? и прочими ништяками. К тому же оно API SL. Что прекрасно подходит моему мотору согласно мануала. Вот вообще не вижу никаких рисков

Кстати - на нем мне определенно больше нравится, чем на Castrol GTX 5W40

Скрытый текст

Я уже ответил - это только мой СОВЕТ. Делайте что хотите. Не нравятся советы - не спрашивайте, а спросили - не пеняйте, даже если ответ вам и не понравился.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне такое весной в весту забодяжить. Вот только думаю...может анализ свежего сделать? или потом отработки? или вообще слегка разбодяжить его холодильным и залить?...или ещё что......интересно прям УЖОС что за масло то это из себя представляет.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2020 в 22:59, Xraw сказал:

Надо и мне такое весной в весту забодяжить. Вот только думаю...может анализ свежего сделать? или потом отработки? или вообще слегка разбодяжить его холодильным и залить?...или ещё что......интересно прям УЖОС что за масло то это из себя представляет.:D

Как я и  писал раньше - автомобильным разбавить желательно обязательно.

SAE20  - "Я работаю в этой области, и считаю, что PCEO всегда должно быть"

https://www.oil-club.ru/forum/topic/39712-рассуждения-форумчанина-sae20-по-маслам/?do=findComment&comment=1919069

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...