Перейти к публикации

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 (API: SN/RC, CHRYSLER: MS 6395, FORD: WSS-M2C945-A, FORD: WSS-M2C946-A, FORD: WSS-M2C947-A, GM: Dexos1™ Gen 2, ILSAC-GF5)


Рекомендованные сообщения

Wolf Vitaltech 5W-30 D1

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 photo1 копия.jpgWolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 photo2 копия.jpg

Спецификации: API SN Plus; API SN; ILSAC GF-5; CHRYSLER MS 6395; GM dexos1 Gen 2; FORD: WSS-M2C945-A; FORD: WSS-M2C946-A; FORD: WSS-M2C947-A.

Описание: Этот полностью синтетический смазочный материал, созданный на основе тщательно отобранных высококачественных базовых масел, обеспечивает непревзойденную защиту от износа и образования осадка даже в условиях жесткого вождения. Благодаря улучшенным характеристикам трения он активно повышает экономию топлива.

 

Видеообзор:

 

Техническая документация:  tds_16115_wol_ru_ru_20180221043332_lr.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

8332241 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 1L

8332340 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 4L

8332449 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 5L

8334344 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 20L

8334443 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 60L

8334542 - Wolf Vitaltech 5W-30 D1 205L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Wolf Vitaltech 5W-30 D1 Dexos1 Gen2 отработка на Nissan Qashqai 2.0 после 5 590 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Kostya_p 

Спойлер

Петрой не интересовался. У меня к этому бренду негативное отношение. На свое оборудование закупаем масло разных брендов: САТ, Шеврон, Тексако и др. По нескольку сотен литров. Петра по отношению цена/качество наихудшее. Хотя для мелких автомоторов оно может быть и другое...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно читая мануалы чувствую разрыв шаблонов полный...  Вот кто мне объяснит, почему тут написано "можно лить все, что захочешь, но кроме А5", если по логике как раз и напрашивается, только А5 (взамен d1 всмысле)

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2018 в 19:16, avic сказал:

Интересно вообще узнать из чего этот gen2 состоит и чем же он таки отличается (или нет) от прежней лицензии.

Раскрыть эту аферу.. :)

А то, у нас в РФ идет только Mobil 1 x1 5w30 со старой (не действительной) лицензией dexos1 и, как говорят представители мобила - иного в ближайшие года наверно ждать не стоит, Франция, Швеция и Финляндия для РФ иного не производит. Вот и хорошо бы узнать - врут или нет, когда красными буквами (на сайте) говорят "настоятельно рекомендуется mobil 1 x1 5w30"... ;)

А на Вашем скрине дока из старого руководства, в новом (от 2016) они подправили и уже все страны кроме ЕС - dexos1.

post-5140-0-21745200-1520266643_thumb.png

Это я про это. Кто может объяснить логику производителя? В уме вариант: гады маркетологи стараются продлить ресурс наших авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22 февраля 2019 г. в 16:13, Kostya_p сказал:

интересное масло. Если оно действительно соответствует допускам, почему оно такое не дорогое

Не все ж безбожно дерут за бренд и рекламу. Вольф всегда отличался демократичной ценой.

В 22 февраля 2019 г. в 21:46, Kostya_p сказал:

ну, синтетика, ильсак гф5, дексос 1 ген2...  к примеру, по сравнению с Петро Канадой как оно? Петра чуть дороже. Или с тем же Мобил1 х1 с аналогичными допусками? Цена вообще в 1,5 раза разница.

Пора уже самому открывать анализа и сравнивать. В шапке темы есть описание, можно обсуждение почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За год докатываю на этом масле третью канистру, четвёртая уже куплена. Если субъективно, то разницы с TOYOTA 08880-10705 (тест1 и тест2) особо не заметил. Разве что ближе к замене, на оригинале ДВС работал шумнее; с Вольфом шумность от начала и до конца не меняется. Расход топлива (Оригинал Vs. Вольф) не изменился. Масло на щупе визуально темнеет меньше оригинала; когда сливаешь, то масло чёрное (как обычно). Более я не специалист.

Corolla E150 1.4 VVT-i 5МКПП / Пробег 257000км. / Замена каждые 8500-9500 / Езда %км Трасса-Город 60-40; ср.скорость ~100/~50 / Стиль езды смешанный, преимущественно спокойный

 

Wolf нравится по принципу цена-качество (1300-1400р/4л). Планирую в коробку залить WOLF ECOTECH 75W FE, ибо к оригиналу доверия всё меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2019 в 09:09, GOT сказал:

Петра по отношению цена/качество наихудшее.

Чем подтверждается? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Хочу попробовать маслице в g4kd,  как тут с противоизносными присадками? Сейчас использую Ravenol FDS 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M1SH4N а что с присадками должно быть? Все с ними нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на анализ соберутся и будет конкретика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, M1SH4N сказал:

как тут с противоизносными присадками?

 

Думается, по идее, раз D1 продолжение ASIA/US, должно быть не хуже этого https://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, KolhozNick сказал:

 

Думается, по идее, раз D1 продолжение ASIA/US, должно быть не хуже этого https://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-svezhee/

Предположу что будет что-то типа этого

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, KolhozNick сказал:

 

Думается, по идее, раз D1 продолжение ASIA/US, должно быть не хуже этого https://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-svezhee/

А я думаю типо того будет молибден+титан . В профильной ветке моего движка советуют 5-20, нежели 5-30.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, M1SH4N сказал:

В профильной ветке моего движка советуют 5-20, нежели 5-30.

Заливал на зиму 0w20. Отработало 5000 км без существенного угара. Думаю следующую зиму опять его залью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, odisva сказал:

Заливал на зиму 0w20. Отработало 5000 км без существенного угара. Думаю следующую зиму опять его залью.

Мне цена нравится. Сейчас выбираю что на лето залить, пробег в основном трасса 120-140 км.ч 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на лето лучше 5w30, тем более трасса 140 

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...