Перейти к публикации

Автохимия Aim-One


Рекомендованные сообщения

Автохимия Aim-One

 

Официальный сайт: https://www.aimone.ru

 

По любой автохимии данного бренда пишем только в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
05.03.2021 в 09:00, art707 сказал:

т.е форсунки с клапанами очистились,но отложения не растворились а выпали в осадок в камере сгорания,таким образом показывают себя бутены! 

 

Что произойдёт с отложениями на поршнях в будущем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Bob911 сказал:

 

Что произойдёт с отложениями на поршнях в будущем?

Да ничего не произойдет,будут дальше накапливаться! Я заметил загрязнение камеры сгорания без применения очистителей уже в течении пол года. При среднем пробеге 80-100 км в день.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, art707 сказал:

Да ничего не произойдет,будут дальше накапливаться! Я заметил загрязнение камеры сгорания без применения очистителей уже в течении пол года. При среднем пробеге 80-100 км в день.

 

Опять не пойму.
Вот я выше выкладывал фотки своих поршней, я лью присадки постоянно при каждой заправке.
На поршнях как видно начал появляться какой то нагар, теперь его надо раскоксовывать ??? 
Если я буду лить присадки, то его будет всё больше и больше и он ни как не сгорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Bob911 сказал:

 

Опять не пойму.
Вот я выше выкладывал фотки своих поршней, я лью присадки постоянно при каждой заправке.
На поршнях как видно начал появляться какой то нагар, теперь его надо раскоксовывать ??? 
Если я буду лить присадки, то его будет всё больше и больше и он ни как не сгорит?

Вы не поняли,химия химии рознь! Та что действительно на полиэфиаминах побочных отложений не создаёт! В профилактических целях раскоксовка желательная в принципе,раз в год как вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, art707 сказал:

Вы не поняли,химия химии рознь! Та что действительно на полиэфиаминах побочных отложений не создаёт! В профилактических целях раскоксовка желательная в принципе,раз в год как вариант!


Получается в AIM ONE нет полиэфиаминов и не стоит ее лить?
Всё что на писано на банке 30-40 % полиэфаминов это не правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bob911 сказал:


Получается в AIM ONE нет полиэфиаминов и не стоит ее лить?
Всё что на писано на банке 30-40 % полиэфаминов это не правда?

Скажу так,я не верю этой информации,составы на полиаминах не выпадают в осадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, art707 сказал:

Да ничего не произойдет,будут дальше накапливаться!

Если время от времени крутить мотор на больших оборотах - сгорят же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valery... сказал:

Если время от времени крутить мотор на больших оборотах - сгорят же?

Нет,безполезно! Даже на спорт моторах отложения не выгорают,это актуально для катов и сажевиков,как практика показала они дольше служат если машина ходит по трассе много! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, art707 сказал:

Нет,безполезно! Даже на спорт моторах отложения не выгорают

Советуют крутить мотор для чистоты КС. Зря советуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Valery... сказал:

Советуют крутить мотор для чистоты КС. Зря советуют?

Ну если бы так было и очестители и раскоксовки были бы не нужны! Я как писал уже не лил химию после профилактической раскоксовки полгода,с эндоскопом до и после! Машина масло не расходует,топливная всегда в чистоте и за пол года там скопилось значительно отложений,хотя по трассе езжу каждый день и порой на дальняк и всегда кручу мотор,да и по городу не тошню!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, art707 сказал:

Ну если бы так было и очестители и раскоксовки были бы не нужны! Я как писал уже не лил химию после профилактической раскоксовки полгода,с эндоскопом до и после! Машина масло не расходует,топливная всегда в чистоте и за пол года там скопилось значительно отложений,хотя по трассе езжу каждый день и порой на дальняк и всегда кручу мотор,да и по городу не тошню!

Не обобщай!

Конструктивно ДВС могут быть весьма разными, включая непосредственный впрыск, где впуск зарастает отложениями)) Одни модификации ДВС загаживаются априори люто, а другие и в городском режиме не особо склонны к отложениям.

Раскоксовка тоже тема тонкая, как кариес)) если запустил историю, то уже никакой демиксид не спасет твои коробчатые маслосъемные колечки и поршни с маслосливами диаметром 1 мм))

 

Крутить мотор - тоже растяжимое понятие)) желторотые гонсчщеги)) видимо подразумевают 7000 об/мин от МСК до СПб в течении 5-10 часов))),

а более размеренным и опытным водителям и 3000-4000 по трассе ВНовгород-Псков-Мск по самые не балуй)))

Питерский политех по заказу ЗА РУЛЕМ проводил исследования относительно режимов работы ДВС и влияния на износ - найдите и почитайте про вкладыши, кольца, поршни, стенки цилиндров и обороты при которых идет или не идет их износ))

 

 

 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал айм-он gt160 . Ни слова про РЕА :mad:

 

 

8972A9F1-7D46-4294-AA95-DE7AAB631E39.thumb.jpeg.21467248ac420995bae6fcc45e6cf258.jpeg

 

B0D1A97B-7977-4664-BA61-A7C53A7217AC.thumb.jpeg.001690759c6ab4a25507aa5ebc0666e9.jpeg

 

Завязываю с этим производителем !

 

А вот это стало последней каплей 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/40672-автохимия-aim-one/?do=findComment&comment=1915092

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 Ну зато все честно теперь:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...