Перейти к публикации

Автохимия Aim-One


Рекомендованные сообщения

Автохимия Aim-One

 

Официальный сайт: https://www.aimone.ru

 

По любой автохимии данного бренда пишем только в этой теме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Vasek555 сказал:

DRON 33 Ну зато все честно теперь:pardon:

Завязываю с этим производителем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2021 в 18:33, PhD сказал:

Не обобщай!

Конструктивно ДВС могут быть весьма разными, включая непосредственный впрыск, где впуск зарастает отложениями)) Одни модификации ДВС загаживаются априори люто, а другие и в городском режиме не особо склонны к отложениям.

Раскоксовка тоже тема тонкая, как кариес)) если запустил историю, то уже никакой демиксид не спасет твои коробчатые маслосъемные колечки и поршни с маслосливами диаметром 1 мм))

 

Крутить мотор - тоже растяжимое понятие)) желторотые гонсчщеги)) видимо подразумевают 7000 об/мин от МСК до СПб в течении 5-10 часов))),

а более размеренным и опытным водителям и 3000-4000 по трассе ВНовгород-Псков-Мск по самые не балуй)))

Питерский политех по заказу ЗА РУЛЕМ проводил исследования относительно режимов работы ДВС и влияния на износ - найдите и почитайте про вкладыши, кольца, поршни, стенки цилиндров и обороты при которых идет или не идет их износ))

 

 

 

Речь не про впуск идет а про камеру сгорания! Всем известно как ведет себя fsi и он естественно еще более подвержен отложениям,как во впуске,так и в камере! У меня mpi,мотор полностью исправен,большой трассовый пробег и все равно,отложения в камере накопились за пол года!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎10‎.‎03‎.‎2021 в 13:24, art707 сказал:

Речь не про впуск идет а про камеру сгорания! Всем известно как ведет себя fsi и он естественно еще более подвержен отложениям,как во впуске,так и в камере! У меня mpi,мотор полностью исправен,большой трассовый пробег и все равно,отложения в камере накопились за пол года!

Ты уверен, что можешь обеспечить сопоставимость условий экспериментов, в том числе по качетсву топлива?

 

Если ты "химичишь и экспериментируешь" то не мне тебя учить, что достаточно разок залиться гадостью на АЗС и этого может быть достаточно чтобы кольца сразу залегли или того хуже, от детона перегородки на поршнях высыпались

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, PhD сказал:

Ты уверен, что можешь обеспечить сопоставимость условий экспериментов, в том числе по качетсву топлива?

 

Если ты "химичишь и экспериментируешь" то не мне тебя учить, что достаточно разок залиться гадостью на АЗС и этого может быть достаточно чтобы кольца сразу залегли или того хуже, от детона перегородки на поршнях высыпались

Вообще полностью согласен,это как раз знают единицы,больше скажу некоторые горе эксперты этого не знают,был уже такой прецедент! 

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, art707 сказал:

Вообще полностью согласен,это как раз знают единицы,больше скажу некоторые горе эксперты этого не знают,был уже такой прецедент! 

А че тогда не плюсанул мне?))

ПС

Про единицы - уже обсуждали в другой теме данного форума))

Уровень интеллектуального развития, образования и опыта в полезных вещах у автолюбителей мягко оставляет желать лучшего.....

Ко мне в подразделение много выпускников технических вузов пыталось устроиться, пара-тройка несложных (для меня ))) задачек из школьного курса  и....

за весьма длительный период без отпечатка подошвы на пятой точке ушли все кроме одного, чуть позже он у меня и защитился.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, PhD сказал:

А че тогда не плюсанул мне?))

ПС

Про единицы - уже обсуждали в другой теме данного форума))

Уровень интеллектуального развития, образования и опыта в полезных вещах у автолюбителей мягко оставляет желать лучшего.....

Ко мне в подразделение много выпускников технических вузов пыталось устроиться, пара-тройка несложных (для меня ))) задачек из школьного курса  и....

за весьма длительный период без отпечатка подошвы на пятой точке ушли все кроме одного, чуть позже он у меня и защитился.

 

Сделано)) ну реально,то что вы описали на новом автопроме имеет огромое место быть,случай был на ваге подобный! Так эксперт даже шатун не мерил,проб топлива и масла не было,вот и экспертизы! А так да,в некоторые Ягуары например только 100 бенз,не ниже,люди не знают и детон ловят,бывают случаи одно утро машина не дымила,расхода масла нет,на следующее утро после неясной заправки задымила! 

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎22‎.‎03‎.‎2021 в 13:42, art707 сказал:

Сделано)) ну реально,то что вы описали на новом автопроме имеет огромое место быть,случай был на ваге подобный! Так эксперт даже шатун не мерил,проб топлива и масла не было,вот и экспертизы! А так да,в некоторые Ягуары например только 100 бенз,не ниже,люди не знают и детон ловят,бывают случаи одно утро машина не дымила,расхода масла нет,на следующее утро после неясной заправки задымила! 

К сожалению автомобильный мотор можно разложить на раз-два.

Есть конечно простой свод правил для обывателей, как то, например, не преегревать ДВС)), от которых не стоит отсупать при эксплуатации авто, иначе попандос на бабло!

Но для экспертов прежде всего уровень развития нужен, типа не на стремные 55 баллов физику и математику сдать, как в среднем пипл по стране))) выучиться прилично и опыт опыт и еще раз опыт

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.03.2021 в 12:46, DRON 33 сказал:

Завязываю с этим производителем

Не завязал :) Прикупил такой очиститель , будем пробовать ...

 

 

56A99808-C48A-4CAB-88C1-C6C06AD6E041.thumb.jpeg.3fcb32f0fe483333b525353df7b7edea.jpeg

 

E13558BE-3163-4B2F-B39F-CDCF249B69B3.thumb.jpeg.37b3a592e67f1f9fd2733e39636a7f5c.jpeg

 

6B9F3C5B-6139-4C6D-AFD6-C00BC79C88B9.thumb.jpeg.5c5bb15b1b4f458fc957871381e6e9dd.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 у меня такой. Обычный, со своими задачами справляется. В прошлом году им форсунки промывал. До этого астрохим был, тоже норм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Hant86 сказал:

DRON 33 у меня такой. Обычный, со своими задачами справляется

На запущенном двигателе не использовал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DRON 33 сказал:

На запущенном двигателе не использовал ?

Нет, никогда так не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

никогда так не делал.

Регулярно так делаю . Лучше всех по эффекту - Гзокс , Кангоро и Хай гир

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

Регулярно так делаю . Лучше всех по эффекту - Гзокс , Кангоро и Хай гир

В чем смысл?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Hant86 сказал:

В чем смысл?

Моем не только ДЗ , но и впуск (коллектор) , клапана и КС 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 ты хоть раз промывал внутри воздушный коллектор? Снимал его?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...