Перейти к публикации

Раскоксовка двигателя МПГ Система


Рекомендованные сообщения

Раскоксовка двигателя МПГ Система

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Petro-Canada SHP 10W-30 + раскоксовка МПГ Система отработка на Lexus RX300 после 3965 км

Lukoil Genesis Armortech 5W-40 + Раскоксовка от МПГ Система отработка на Subaru Legacy после 2500 км

 

Смотри анализы там не все так гладко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Zamok сказал:

какие то странные вы заявления делаете.

А если бы я БГ сразу же после РКМ не промывался то что сказали бы? :shok:

БГ было скажем так до кучи и из всех пушек.

А расход как был так и остался ни каких положительных моментов от ОТС РКМ и ОМС не появилось - ставка делалась на РКМ, уж так громко о нем отзываются, а на моем деле не помогает.

 

ну какие рекоммендации - сказал если нравиться Тотал Рубия то лей ее - вот и все рекоммендации. 

Данное масло не для моего авто, брал только для РКМ, соответственно ездить на нем не стал.

Спрашивал почему не помогло, получил какой то не вразумительный ответ что то типа толи мало катал на РКМ толи доза была малой - не помню уже год прошел. забил на это дело, хотя 1 флакон РКМ остался.

 

а это вам откуда известно? у меня в подписи прилично анализов отработок там все прекрасно, да и пробег в 80 ткм как то об этом говорит.

 

хотелось бы от вас услышать какое масло мне нужно выбрать?

 


Как Вы оцениваете помогает или не помогает в Вашем конкретном случае? Не уменьшился расход масла? А почему Вы считаете, что он должен ВСЕГДА уменьшатся? Ркм гарантирует раскоксовку, если жор не упал после Ркм, это значит = причина Жора НЕ закоксовка колец или дренажа ;)
Учитывая, что нет подтёков из турбины, это значит, что есть частичный износ масло кольца. 
Ркм - это профилактика! Каждый раз, когда в похожих ситуациях разбирали моторы, когда жор не падал, всегда были другие причины, кольца и дренаж всегда были чистыми! Это значит, что если бы после Ркм разобрали мотор, то как раз эту картину и увидели бы. Если машина проходит дистанцию 100-200 км за 15 секунд и это 100 % результат, лучший результат, не поменяв топливо мы не сможем этот параметр улучшить. Точно так же и с маслом, скорее всего, в Вашем случае.
Звс использовали после Ркм? 
Тотал Рубиа это рекомендация на раскоксовку, а жор измеряется после раскоксовки, уже на чистом масле, так как Ркм просаживает несколько вязкость. 

 Моторы, которые были разобраны после Ркм, все были чистые по Цпг, посмотрите фотографии. 
 Если Ркм не эффективна, сделайте раскоксовку тем, что Вы считаете эффективным и посмотрите на расход масла, не меняя масло! ;)


Напишите, какой мотор, какой жор, какой пробег, какой допуск по мануалу! 
Руслан, кстати, может и из своей линейки масло подобрать. Попробуйте залить на одну смену то масло, которое рекомендуют, а потом посмотреть на результат.

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Zamok сказал:

А расход как был так и остался ни каких положительных моментов от ОТС РКМ и ОМС не появилось - ставка делалась на РКМ, уж так громко о нем отзываются, а на моем деле не помогает.

Чем громче отзываются, тем больше подозрений. 

Рекламных ботов/продаванов, купленных за версту видно. Вступать с ними в дискуссию - себя не уважать. Тут нужно смотреть клубные форумы, где все друг друга  более-менее знают. Я читал. Восторгов из постоянных пользователей там по поводу этой хрени никто не испытывал. Этот руслан много где засветился в свое время, когда пиарил свою жижу и про ормекс упоминал. Ну да не суть. 

Суть в том, что есть конкретные данные, т.е. видео по раскоксовкам от Тоскина. От Ормекс, мр. Жижы никаких данных, кроме слов нет. А Жижа, которого тут забанили, хорошо и показательно вертелся аки уж на сковородке, когда разбирали убитый движок после его раскоксовок. 

Если бы это была реально работающая штука, а не хрень, то давным-давно организовали наглядный процесс. Нашли жрущий 500/1000 клубный известный тси и сняли показательный ролик с разбором мотора и предъявлением на видео чистых колец. 

Почему это не делается ? Потому что:

- уровень этих конторок 1,5 землекопа с уставным 10т.р.

- вскрытие покажет, что ничего не изменилось, да и без вскрытия  это будет видно, как в вашем случае. 

Если бы ркм реально работало, давным-давно уже распространилась инфа: парни, эта штука реально работает. Как произошло в случае с гзоксом, димексидом, гринолом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Serg_go сказал:

мр. Жижы

не понял о чем речь.

С вашими словами согласен, во всех их заявлениях больше маркетинга.

2 часа назад, Serg_go сказал:

хорошо и показательно вертелся аки уж на сковородке, когда разбирали убитый движок после его раскоксовок.

а можно ссылку , почитаю. РКМ завалил движек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

try76543 судя по Тоскину проблема в моем моторе как раз в закоксовке дренажа и маслосьемных колец

Раскоксовку делал как раз в качестве профилактики и при чем это уже вторая раскоксовка от данного бренда, но каких то плюсов я вообще не вижу. 

Если сделать миникапиталку с заменой колец и МСК то с вероятностью 99%  жор уйдет.

Так как у меня остался один флакон РКМ - могу от вас выслушать все рекомендации, по тому как все нужно делать с какими маслами и какие масла юзать после этого мероприятия. 

 

    
             
5 часов назад, try76543 сказал:

Как Вы оцениваете помогает или не помогает в Вашем конкретном случае?

Элементарно. Составы брались с целью уменьшить жор, ни чего не изменилось в положительную сторону, жор как был так и остался и даже прогрессирует если точку отсчета брать с первой раскоксовки.

 

5 часов назад, try76543 сказал:

Ркм - это профилактика!

с этим согласен, я ведь не один раз делал раскоксовку подобным составом от данного производителя.

первый раз на пробеге 54 ткм

второй раз на пробеге 70 ткм

как видим не помогает.

 

Я бы может и не писал ни чего здесь про свой случай , но после ваших громко/сладко/маркетинговых заявления уже просто обязан рассказать форумчанам что не все так гладко, и помогает далеко не всем, а помогает ли?. Может быть кому то и помог, но мне это не известно и не известны те люди кому помогло. 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, try76543 сказал:

Вот как раз, когда вы его правильно организуете, вот его и не будет свободного ;)

Это не так. Если есть свободное время, значит бизнес процессы выстроены правильно. А когда человек ничего не успевает, следовательно он не справляется со своей работой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Serg_go сказал:

Чем громче отзываются, тем больше подозрений. 

Рекламных ботов/продаванов, купленных за версту видно. Вступать с ними в дискуссию - себя не уважать. Тут нужно смотреть клубные форумы, где все друг друга  более-менее знают. Я читал. Восторгов из постоянных пользователей там по поводу этой хрени никто не испытывал. Этот руслан много где засветился в свое время, когда пиарил свою жижу и про ормекс упоминал. Ну да не суть. 

Суть в том, что есть конкретные данные, т.е. видео по раскоксовкам от Тоскина. От Ормекс, мр. Жижы никаких данных, кроме слов нет. А Жижа, которого тут забанили, хорошо и показательно вертелся аки уж на сковородке, когда разбирали убитый движок после его раскоксовок. 

Если бы это была реально работающая штука, а не хрень, то давным-давно организовали наглядный процесс. Нашли жрущий 500/1000 клубный известный тси и сняли показательный ролик с разбором мотора и предъявлением на видео чистых колец. 

Почему это не делается ? Потому что:

- уровень этих конторок 1,5 землекопа с уставным 10т.р.

- вскрытие покажет, что ничего не изменилось, да и без вскрытия  это будет видно, как в вашем случае. 

Если бы ркм реально работало, давным-давно уже распространилась инфа: парни, эта штука реально работает. Как произошло в случае с гзоксом, димексидом, гринолом. 

 

Путаете все время себя и всех остальных :)
Все есть.
Ну вот смотрите, разобранный мотор после Ркм, причем в группе у Андрея с жором 0,8-1 литр после первой ещё Ркм однокомпонентной, сейчас двухкомпонентная намного эффективнее ;)
https://www.drive2.ru/c/504383093252031444
Покажите отзывы отрицательные где они? 
А вот в чем заключается СУТЬ, это уже опыт людей, которые имеют сравнительный опыт и знания ;)
Кстати запись опубликовано сегодня или вчера. 

https://www.drive2.ru/l/556938649548095673/?m=557014515850412224&page=0#a557014515850412224

Пожалуйста.

Ещё один мотор.

 

 

IMG-20200407-WA0001.jpg

 

IMG-20200407-WA0002.jpg

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Zamok сказал:

try76543 судя по Тоскину проблема в моем моторе как раз в закоксовке дренажа и маслосьемных колец

Раскоксовку делал как раз в качестве профилактики и при чем это уже вторая раскоксовка от данного бренда, но каких то плюсов я вообще не вижу. 

Если сделать миникапиталку с заменой колец и МСК то с вероятностью 99%  жор уйдет.

Так как у меня остался один флакон РКМ - могу от вас выслушать все рекомендации, по тому как все нужно делать с какими маслами и какие масла юзать после этого мероприятия. 

 

    
             

Элементарно. Составы брались с целью уменьшить жор, ни чего не изменилось в положительную сторону, жор как был так и остался и даже прогрессирует если точку отсчета брать с первой раскоксовки.

 

с этим согласен, я ведь не один раз делал раскоксовку подобным составом от данного производителя.

первый раз на пробеге 54 ткм

второй раз на пробеге 70 ткм

как видим не помогает.

 

Я бы может и не писал ни чего здесь про свой случай , но после ваших громко/сладко/маркетинговых заявления уже просто обязан рассказать форумчанам что не все так гладко, и помогает далеко не всем, а помогает ли?. Может быть кому то и помог, но мне это не известно и не известны те люди кому помогло. 

Zamok, по дренажу смотрите все просто, новому Ркм (двухкомпонентному) требуется от 2500-4000 км (на 2500 процесс с дренажом только начинается и это как раз ответ на вопрос почему другим раскоксовка ничего не сделать с дренажными отверстиями, даже Дмсо для полного вскрытия дренажных отверстий! 
Вы в прошлый раз откатали по минимуму 2700-2800 там вроде сроки подходили? То есть процесс только пошел и было слито масло + был Ркм концентрат. Концентрат это обычный Ркм + 30 % повышенной концентрации. Сейчас Ркм с ноября 19 двух компонентный, это две разные базы, это другая формула. Лёгкая фракция испаряется за первые 500 км делая быструю очистку, а тяжёлая фракция НЕ испаряется с маслом как на Ркм который использовали Вы. По практике, на новом Ркм, на сколько я знаю, при повторных раскоксовках моторов даже с жором 1-2 литра моторы были РАСКОКСОВАНЫ и жор упал. 

Спросил Руслана, напишите ему, он сказал даст новый Ркм бесплатно Вам, дабы довести все до конца, но сделать нужно все по инструкции!

Изменено пользователем try76543
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zamok сказал:

а можно ссылку , почитаю. РКМ завалил движек?

Я не говорил, что прям завалил. Ничего не дал точно + ложные надежды, выкинутые на ветер деньги и время, которое в случае с масложором приводит к печальным последствиям. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Zamok сказал:

не понял о чем речь.

а это тот неопрятный толстяк с бегающими глазками на видео.

Мне такие люди крайне неприятны, потому как сильно не люблю фуфлогонов. Они же прекрасно понимают, что вся эта хрень с раскоксовками не работает. Даже если эффект есть, то это что-то вроде бг109. По мне так ркм - это флакончик с эстерами + добавки за хорошие бабки. Как можно чуваку отдавать 1000+р. за обычный пластиковый флакончик, в котором разносят соевый соус к суши, за гранью моего понимания. 

Ладно бы действительно, были слова и факты от известных людей. Так ведь нет, есть только пиар рекламных ботов с надерганными фоточками от неизвестных персонажей с драйва. С интересом жду приезда клиента с обработкой звс на разбор движка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg_go на 4 часа видео меня просто не хватит.

Если полностью смотрел ролик подытож что там пытаются донести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, try76543 сказал:

Вы в прошлый раз откатали по минимуму 2700-2800 там вроде сроки подходили? То есть процесс только пошел и было слито масло + был Ркм концентрат

катал столько сколько сказали мне. Катать до 3 ткм и по времени не более 2 месяцев. Я накатал за это время 2848.9 км те как в инструкции

3 часа назад, try76543 сказал:

Сейчас Ркм с ноября 19 двух компонентный, это две разные базы, это другая формула.

я не могу угнаться за всем что происходит у представителя. Что было на тот момент и предыдущий момент тем и пользовался.

3 часа назад, try76543 сказал:

но сделать нужно все по инструкции!

ну дак напишите инструкции , что бы я их здесь увидел. Я по инструкции и действовал - не могу же сам что то выдумать.

3 часа назад, try76543 сказал:

он сказал даст новый Ркм бесплатно Вам, дабы довести все до конца,

в принципе можно и попробовать.

 

Пишите что нужно для моего случая из ассортимента, инструкцию по применению, что дадут бесплатно, что нужно докупать?

 

Изменено пользователем Zamok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Zamok сказал:

Serg_go на 4 часа видео меня просто не хватит.

Если полностью смотрел ролик подытож что там пытаются донести.

Нужно у Сержа спрашивать, что он пытается донести, этим видео! 
Сделал неплохую рекламу:)
На видео, хозяин мотора на драйве Neos (Андрей), пытался раскоксовать свой мотор тремя разными раскоксовками, в том числе применялся Ркм на первом этапе. 
После процедур результата не было, мотор пошел на стол для выявления причины. 
Мотор был вскрыт и найдена проблема Жора масла, направляющие клапанов! 
При этом КОЛЬЦА И ДРЕНАЖ полностью были чистыми = получили от Сержа доказательство из собственных его рук, на любимом его РАЗОБРАННОМ моторе, об ЭФФЕКТИВНОСТИ работы раскоксовок. Серж с утра спрашивал разобранный мотор и тут сам и показал, причем в онлайн режиме было все снято и все всё видели :).
Так сколько нужно ещё разобрать моторов?
Попутно речь зашла о проведении эксперимента между Русланом и Алексеем, сервисом на видео, дабы посмотреть может ли новый состав Руслана Звс ремонтный сформировать покрытие и защитить постель голов, стандартная проблема ваг моторов! Был договор залить и разобрать мотор повторно через 5-10 К километров, при этом износ был измерен пластигейтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Zamok сказал:

Пишите что нужно для моего случая из ассортимента, инструкцию по применению, что дадут бесплатно, что нужно докупать?

 

Общий регламент в группе ВКонтакте  расписан или на сайте МПГ. Сложные случаи уже нужно с ним делать, он сам такие вещи отслеживает. 
Из того что нужно, лучше с ним переговорить, но скорее всего масло нужно будет 5х30, рекомендованное им, + промывочное масло 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, try76543 сказал:

Сложные случаи

какой мой случай?

4 часа назад, try76543 сказал:

Спросил Руслана, напишите ему, он сказал даст новый Ркм бесплатно

как вы меня представили?

2 минуты назад, try76543 сказал:

в группе ВКонтакте

писал что ни чего не помогло попросили написать любое письмо на почту чтобы они смогли найти переписку - видимо до сих пор ищут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Zamok сказал:

какой мой случай?

как вы меня представили?

писал что ни чего не помогло попросили написать любое письмо на почту чтобы они смогли найти переписку - видимо до сих пор ищут.

 

Какой случай - это не ко мне вопрос.

Представил Zamok, как здесь.

Остальное написал в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...