Перейти к публикации

Масло для Haval F7 | F7x с двигателем GW4C20


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите выбор оптимального масла:

Владею авто Haval F7 2019г
Двигатель бензиновый 2.0 турбо 190лс 340нм GW4C20
Заправочный объем масла, судя по первым данным первых прохождений то у аналогичных авто, составляет от 5.1 до 5.7л
Авто эксплуатируется в г. Москва круглогодично в режиме город 80% в режиме трасса 20%
По мануалу интервал замены масла каждые 10т но планирую менять каждые 5т км между прохождением ТО.
По всем документам двигатель относится к Евро-5
Прикрепляю оф. выписку из инструкци к данному авто.

5e4e80ef74880_.jpg.4094d807e7e370f842649d8d34184d84.jpg

Изменено пользователем informator2
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, Zakuper сказал:

стандартный интервал 10000,получается не 2,не 1,5

Вы наверное к дилеру, на замену ездите?Тогда, да. Я меняю сам. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Shturmandim сказал:

Я меняю сам. 

Отработанное масло и фильтр куда утилизируешь?

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Shturmandim сказал:

Вы наверное к дилеру, на замену ездите?Тогда, да. Я меняю сам. 

Да,машина новая,на гарантии.Межсервисные ТО делаю в клубном сервисе,а вот "полноценные"ТО, пока, приходится делать у официалов(

Ссылка на сообщение

Знакомый взял F7x. 

Вот масло - что доктор прописал. И замена будет на дилерских интервалах ТО. То есть, раз в 10 тысяч.

Screenshot_20240201_203956_com.yandex.browser.jpg

Изменено пользователем AlekssndrB
Ссылка на сообщение
22 часа назад, AlekssndrB сказал:

Знакомый взял F7x. 

Вот масло - что доктор прописал. И замена будет на дилерских интервалах ТО. То есть, раз в 10 тысяч.

Screenshot_20240201_203956_com.yandex.browser.jpg

Неудачная  недореклама,от человека с непонятным знакомым)))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zakuper сказал:

Неудачная  недореклама,от человека с непонятным знакомым)))

Если б вы думали, наверно, смогли б понять, что любой пост про любое масло - это реклама. Как вы это себе представляете.) 

Что касается вышеобозначенного масла, то оно решает две проблемы из мануала, которые многие тут пытаются решить. Первое - оно полностью соответствует допускам. SN и C2. Ничего не надо додумывать. Второе - оно будет меняться раз в 10 тысяч км, как прописано в мануале. И голова не будет болеть, на каком пробеге делать промежуточную замену. 

Ну и попутно решается вопрос моего знакомого. Он из Мурманской области, не так давно было -38 мороза. А у этого масла потеря текучести в -60.

Топовая, лучшая из возможных рецептура - это само собой разумеется. 

Ссылка на сообщение

AlekssndrB  Вечер добрый. А что это за масло у Вас на картинке (скриншот)?

Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ckub сказал:

AlekssndrB  Вечер добрый. А что это за масло у Вас на картинке (скриншот)?

Exline VRS GTK

Ссылка на сообщение
11 часов назад, AlekssndrB сказал:

Если б вы думали, наверно, смогли б понять, что любой пост про любое масло - это реклама. Как вы это себе представляете.) 

Что касается вышеобозначенного масла, то оно решает две проблемы из мануала, которые многие тут пытаются решить. Первое - оно полностью соответствует допускам. SN и C2. Ничего не надо додумывать. Второе - оно будет меняться раз в 10 тысяч км, как прописано в мануале. И голова не будет болеть, на каком пробеге делать промежуточную замену. 

Ну и попутно решается вопрос моего знакомого. Он из Мурманской области, не так давно было -38 мороза. А у этого масла потеря текучести в -60.

Топовая, лучшая из возможных рецептура - это само собой разумеется. 

Без обид.Но НЕ все посты реклама,есть еще советы ;)Ну и собственно основное-как нужно было догадаться, по вашему скрину (где не видно марку/характеристик/тип) что это за масло?Благо ниже спустя несколько часов пояснили.

Ссылка на сообщение

Народ, всю тему не осилил... Читая мануал, возникает мысль, что китайцы сами не знаю, что жить в двигло... На чем в итоге остановились? С2 w30??? Или можно С3 w30???

Говорят, что это типо двигатель, как у вага, раз ваг мне на октавию 1,8 рекомендовал С3 30ку с допуски 504, может и сюда тупо по ваговским допускам подбирать, ваг то наверно поумнее будет китайцев. 

Посоветуйте, какого рода масло в итоге сюда выбрать? 

Ссылка на сообщение

Я заводское на genesis gc 5w30 c3 поменял примерно на 4 т.км. Пока так, а дальше видно будет. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, pitbull сказал:

ваг мне на октавию 1,8 рекомендовал С3 30ку с допуски 504, может и сюда тупо по ваговским допускам подбирать

я бы так и сделал.. можно считаю. 0/5w-30 c2/c3

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
30 минут назад, масленкин сказал:

я бы так и сделал.. можно считаю. 0/5w-30 c2/c3

У меня как раз осталось на одну замену С3 5/30

Большая разница между С2 и С3 вообще? 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, pitbull сказал:

Большая разница между С2 и С3 вообще? 

Это тоже самое, если сравнивать В1/В5 и В3/В4

Ссылка на сообщение
5 часов назад, pitbull сказал:

Большая разница между С2 и С3 вообще?

Только в вязкости при 100 град, по факту она минимальна, 1-2 сантисткоса.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...