Перейти к публикации

Масло для Haval F7 | F7x с двигателем GW4C20


Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Подскажите выбор оптимального масла:

Владею авто Haval F7 2019г
Двигатель бензиновый 2.0 турбо 190лс 340нм GW4C20
Заправочный объем масла, судя по первым данным первых прохождений то у аналогичных авто, составляет от 5.1 до 5.7л
Авто эксплуатируется в г. Москва круглогодично в режиме город 80% в режиме трасса 20%
По мануалу интервал замены масла каждые 10т но планирую менять каждые 5т км между прохождением ТО.
По всем документам двигатель относится к Евро-5
Прикрепляю оф. выписку из инструкци к данному авто.

5e4e80ef74880_.jpg.4094d807e7e370f842649d8d34184d84.jpg

Изменено пользователем informator2
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

IMG20230213183417.thumb.jpg.2c3aca7b9c5f5593ac2c4179ca94e512.jpg

У меня вот такая досанкционочка есть! Но вот вопрос на лето подойдет ли она? у нас летом до 35 жары бывает!

 

402449647_ShellHelixUltraECTC2-C30W-30(VOABASE).jpg.9b368b1b5467115fbc2143a16314bba4.thumb.jpg.a98f3f754818e04b94367d89cf87ae51.jpg

 

Изменено пользователем Dimoll
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Роман 73 сказал:

У меня машина другая, у меня в руководстве по эксплуатации нулевое ТО прописано, да. Иначе я слетаю с гарантии. Правда я тоже никогда не сидел на гарантии, ни на одном новом авто, у их было много и всегда, с нуля, обслуживал свои авто сам, но этот китаец, честно говоря, что-то не внушает мне особого доверия в своей надёжности))). Я еще думаю, мне, ессно, совсем не хочется менять масло и фильтр за 10К, как на нулевом ТО, так и на первом. С вязкостью масла тоже никак не могу определиться, в этом моторе, ОЖ постоянно возле (+100°), а впереди жаркое лето. Какое масло залить? 5w20, чтобы лучше охлаждало? Или погуще?:mail1:

Если хотите меньшую температуру масла, то лейте полную синтетику. У неё рабочая температура масла будет ниже при прочих равных условиях. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, AlekssndrB сказал:

Если масло у вас на гидрокрекинге (а оно такое и есть), то я б посоветовал вам масло менять раз в 5 тыс км. 

Именно так и делаю.Ибо сейчас любое масло? это "фОртуна",раньше,на старой машине брал масло НЕСТЕ,брал канистрами по 20л,про запас.Сейчас ,на Лавашике,пока экспериментирую взял на пробу  POLYMERIUM  XPRO1 5W-30 и Kroon-Oil Helar SP 33088 5W-30

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Zakuper сказал:

Именно так и делаю.Ибо сейчас любое масло? это "фОртуна",раньше,на старой машине брал масло НЕСТЕ,брал канистрами по 20л,про запас.Сейчас ,на Лавашике,пока экспериментирую взял на пробу  POLYMERIUM  XPRO1 5W-30 и Kroon-Oil Helar SP 33088 5W-30

У Полимериум есть линейка на полной синтетике XPRO2, её должно хватать на 10 тысяч. И у Экслайна, я об этом говорил выше 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, AlekssndrB сказал:

У Полимериум есть линейка на полной синтетике XPRO2, её должно хватать на 10 тысяч. И у Экслайна, я об этом говорил выше 

Видел,видел,но XPRO2 я бы,пока, не стал бы катать 10 т.км. Стремно. Что у одного,что у второго нет достоверных,долгих,проверенных годами результатов,показывающих качество.Обе марки новые,ну по крайней мере для меня (Про Экслайн услышал совсем недавно, так и не понял их линейки.Про Полимериум, слышал может месяцев 8 назад и вроде как все хвалят,но при этом, то там с присадками накосячат,то основу поменяют,про регулярную смену этикеток я вообще молчу).В нынешнее время, разве что ленивый не пытается на своих этикетках масла написать про ПАО,Эстреры,100% синтетику и т.п.,но при этом, эти надписи к качеству масла не всегда имеют прямое отношение) Так что, я пока экспериментирую,чисто для себя))) понимая,что меняя масло раз в 5000,в теории, можно ездить хоть на Олейне.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Zakuper сказал:

Видел,видел,но XPRO2 я бы,пока, не стал бы катать 10 т.км. Стремно. Что у одного,что у второго нет достоверных,долгих,проверенных годами результатов,показывающих качество.Обе марки новые,ну по крайней мере для меня (Про Экслайн услышал совсем недавно, так и не понял их линейки.Про Полимериум, слышал может месяцев 8 назад и вроде как все хвалят,но при этом, то там с присадками накосячат,то основу поменяют,про регулярную смену этикеток я вообще молчу).В нынешнее время, разве что ленивый не пытается на своих этикетках масла написать про ПАО,Эстреры,100% синтетику и т.п.,но при этом, эти надписи к качеству масла не всегда имеют прямое отношение) Так что, я пока экспериментирую,чисто для себя))) понимая,что меняя масло раз в 5000,в теории, можно ездить хоть на Олейне.

Вот масло для Haval чётко по допускам и вязкости:

https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrs_pao_an_poe/0w_5w_30/2633/

Здесь на сайте есть анализы. Работают, вроде, с 18 года. 

А рецептуры меняют все. Только об этом большинство молчат. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Zakuper сказал:

раньше,на старой машине брал масло НЕСТЕ,брал канистрами по 20л,про запас.

Несте и сейчас продают. Валволайн тоже в свободной продаже, как и корейские масла, выбор есть…

Ссылка на сообщение
12 часов назад, AlekssndrB сказал:

Вот масло для Haval чётко по допускам и вязкости:

https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrs_pao_an_poe/0w_5w_30/2633/

Здесь на сайте есть анализы. Работают, вроде, с 18 года. 

А рецептуры меняют все. Только об этом большинство молчат. 

что то маслице жиденькое при 100С. и допуска ВАГ нет!

Как мне кажется если и брай EXLINE, то вот эти

30 https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrs_pao_an_poe/0w_5w_30/2592/#hara

40 https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrs_pao_an_poe/0w_5w_40/2598/#hara

Изменено пользователем Dimoll
Ссылка на сообщение

А вообще мне масла EXLINE нравятся. 

Но вот вопрос, как они себя на наших китайцах поведут? есть уже опыт эксплуатации?

Я вот не уверен, что нет там сальников и иных изделий из каучука и резины!!!

В большинстве современных авто в качестве сальников не используется чистая резина, а вот как с китайцами дело обстоит вопрос!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimoll сказал:

что то маслице жиденькое при 100С. и допуска ВАГ нет!

Как мне кажется если и брай EXLINE, то вот эти

30 https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrs_pao_an_poe/0w_5w_30/2592/#hara

40 https://shop.exline.group/catalog/motornye_masla_vrs_pao_an_poe/0w_5w_40/2598/#hara

Я запрашивал производителя масла. Ответ был, как я написал выше. Там разница в пакетах присадок Infineum. Безусловно, мотору ничего не будет и от других допусков. Но это неточно.) 

40-ку смысла нет лить, только если идёт угар масла на меньшей вязкости. Чего точно не будет, проверено. 

Изменено пользователем AlekssndrB
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dimoll сказал:

А вообще мне масла EXLINE нравятся. 

Но вот вопрос, как они себя на наших китайцах поведут? есть уже опыт эксплуатации?

Я вот не уверен, что нет там сальников и иных изделий из каучука и резины!!!

В большинстве современных авто в качестве сальников не используется чистая резина, а вот как с китайцами дело обстоит вопрос!

В мануале масло синтетика указано как предпочтительное.

За сальники точно смысла переживать нет, миф это. 

Знакомый слил заводское и залил Экслайн. Всё хорошо. На заводском угар был, на этом уровень стоит. 

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Проходящий мимо сказал:

Несте и сейчас продают. Валволайн тоже в свободной продаже, как и корейские масла, выбор есть…

Я знаю,но раньше Несте стоило 2 тр за 4л,а теперь в районе 6)))И про выбор тоже,знаю,собственно и пытаюсь найти "золотую" середину на данную машину

Ссылка на сообщение

Я новенький, вообще про масла не че не знаю,вот изучаю ) Ищу к своему хавалу 2.0 подходящие масло на замену, пока проехал 500 км, еще обкатка, думаю сменить на 3тыщ,хорошое залить, че подскажите парни можно залить, присмотрел пару вариант ЗИК х9 5w-40 или лучше Зик TOP 5w-40 ? есть еще вариант взять kixx g1 sp 5w-40 (api sp) но я так понял у него нет a3b4. Че подскажите начинающему ?спасибо !

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...