Перейти к публикации

Башнефть бензин


Рекомендованные сообщения

Башнефть бензин

 

Официальный сайт:  http://www.bashneft-azs.ru/production/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, buzz сказал:

 

И начальника ещё сменили вчера. Добавьте этот факт. Он очень-очень важен!!1111

Точно подмечено, так уж устроено у нас, всё от одного человека зависит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный бензин, преимущественно на нём и сижу. Не то чтобы я прям фанат его, просто заправка рядом с домом. Паспорта могу фоткать хоть каждый день :))Многие показатели на которые здесь обращают внимание не так уж и важны. Качество конечно может гулять, но в пределах разумного. Т.к. териториально я рядом с Уфой, то бензин всегда оттуда, будь то УНПЗ или Новойл. До того как их отжала Роснефть они были образцом порядка и качества, сейчас как везде. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Mir413 сказал:

Нормальный бензин, преимущественно на нём и сижу. Не то чтобы я прям фанат его, просто заправка рядом с домом. Паспорта могу фоткать хоть каждый день :))

А вот вы не смейтесь, а фоткайте. Можно не каждый жень. Но новые партии обязательно!

 

)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю! Интересно понаблюдать за партиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2019 в 21:52, Mir413 сказал:

. Не то чтобы я прям фанат его, просто заправка рядом с домом.

А я вот АЗС рядом с домом объезжаю стороной, не может так повести, хороший бензин и рядом с домом, фантастика. 

Три НПЗ в Уфе, и похоже три сорта выпускают, первый сорт, второй сорт и третий сорт "не брак". 

Изменено пользователем Bari
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bari То куда вы ездите заправляться тоже находится рядом с чьим то домом так что спорный критерий ;)) По поводу качества, я сам технолог, мне проще. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Mir413 said:

Bari  По поводу качества, я сам технолог, мне проще. 

Mir413 Расскажите тогда по поводу фракционки, т кипения, плотности, ДНП

связана ли не оптимальная фракционка у лука 95 с кстово (НН) с отсутствием МТБЭ в составе?

как вы относитесь к изопентанам/гексанам в танеко 95 например(в паспортах они пишут процент, в 10 раз больший чем на остальных винках) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mir413 еще вопрос, в топливной хартии указаны бензины с мтбэ и оксигенатами, чем лучше кстовский 95 лук с отсутствием мтбэ и неоптимальной фракционкой по хартии? 

хартия допускает использование даже макс мтбэ с кислородом до 3.7(вместо 2.6-8) в евро-6/7

видел паспорта на зарубежный аи-95 с мтбэ и плотностью 840-860(выкладывал на форуме японский, нидерланды вроде и финский)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. Я тут у вас новенький, в основном на драйве обитаю и давно пишу там. Народ с драйва и попросил тут поселиться. Там у меня уже есть цикл статей по этому поводу, не вижу смысла сюда переписывать по этому вот сам блок https://www.drive2.ru/users/mir413/ там не только про бензин, но и про катализаторы горения, про ацетон и немного ликбеза. Часть в бортовике скаута. Гольная теория чтобы понимать откуда бензин берется  https://www.drive2.ru/l/2720610/ многие из здешних это знают, но основная масса это мрак. Потом по показателям - Октановое число https://www.drive2.ru/l/2720823/ и т.д. https://www.drive2.ru/l/2720877/.

Если к заданым вопросам то умеренное содержание оксигенатов считаю плюсом, но свыше 3% это перебор, не каждый авто переварит такое содержание кислорода, возможны ошибки по лямде, плюс калорийность топлива падает, как следствие и мощность. Но с точки зрения экологии это плюс, а оно под экологию и заточено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и просили, заехал на заправку, сфоткал пачку паспортов, наслаждаемся :)

P_20191005_132144_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_132131_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_132122_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_132111_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_132056_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_132045_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_132018_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_132034_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_131937_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_131916_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_132006_vHDR_Auto.jpg

P_20191005_131953_vHDR_Auto.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mir413 сказал:

Как и просили, заехал на заправку, сфоткал пачку паспортов, наслаждаемся :)

Где 98-100 и 95 Новойла?:girl_devil:

зы дизель там лютый у вас:cray:

Изменено пользователем buzz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю жизнь лил Башнефть, но после того как их выкупила Роснефть качество бензина стало пенистым :), извините за латынь. Лью АТУМ 95 с фирменной заправки. Машина не едет, тупит. Детонаций правда нет. На моем движке это было бы сразу заметно.
Попробую лить Лукойл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, buzz сказал:

Где 98-100 и 95 Новойла?:girl_devil:

зы дизель там лютый у вас:cray:

98-ого конкретно на "моей" нет, 100-ый башнефть в моей деревне не продаёт, только лучок, ну а дизель они никогда не умели делать. 

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Zet сказал:

Всю жизнь лил Башнефть, но после того как их выкупила Роснефть качество бензина стало пенистым :), извините за латынь. Лью АТУМ 95 с фирменной заправки. Машина не едет, тупит. Детонаций правда нет. На моем движке это было бы сразу заметно.
Попробую лить Лукойл.

Роснефть их испортила это факт. Болтал как-то с их руководством, ещё года 3-4 назад. До роснефти были деньги, была куча проектов, а сейчас всё резко куда-то улетучилось, всё как во всех госструктурах, куча бюрократии при нулевом выхлопе.

Изменено пользователем Mir413
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...