Перейти к публикации

Выбор б/у кроссовера


Рекомендованные сообщения

Боюсь тема получится холиварная, но все же попробую))

Итак, присматриваю себе кроссовер б/у, бюджет до 1 млн. В эти деньги можно взять 3-4 летний Х-трейл, 5-7 летний аутлендер, 6-7 летний Рав-4, 7-9 летний паджеро спорт, 8-9 летний сорренто, задиристых туссанов/спортажей не хочу.

Сам склоняюсь к Х-трейлу или аутлендеру, но чот я очкую за вариатор:pardon:

Хотелось бы услышать советы по вариатору, опыт эксплуатации и советы по выбору:hi:

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Владимир09 сказал:

Аутбек - 2,5, 167 л.с., Финик - 3,7, 333 л.с., Мерседес - 3,5, 306 л.с. Все, естественно, на автоматах) Какое значение налог и т.п.?

Финик и Мерс сразу отпадают ( по-крайней мере для меня, лично ))) По причине уплаты, каждый год , непонятно кому и непонятно за что, приличной суммы денег. Мне за свою-то, каждый год, 5К отдавать ни за что, жалко. Ну и обслуживать такие авто гораздо дороже - масло, бензин, резина и т.д и т.п. Да большие, да красивые, да бренды, да пафосные, да мощные, ноооо... не тот достаток, чтобы кататься на этих лошадках 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Роман 73 сказал:

Никакая она не маленькая.

Ну для сравнения. У меня небольшая машина, но при моём росте 190 супруга ростом 178 сидя сзади чувствует себя вольготно. Не вытянув ноги, конечно, но когда катали до 1500 км в день по трассе жалоб на не хватку места не поступало. А вот когда мы крету смотрели в салоне (когда она только появилась), то после того, как я отодвинул водительское сидение под себя - она уже сесть сзади не смогла:pardon:

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС вы ещё цены сравните на ваш Ваг и на Крету. Это разные машины из разных весовых категорий. Вашу нужно сравнивать с Рафиком, со Спортажем, с Тусаном 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Роман 73 сказал:

Финик и Мерс сразу отпадают ( по-крайней мере для меня, лично ))) По причине уплаты, каждый год , непонятно кому и непонятно за что, приличной суммы денег. Мне за свою-то, каждый год, 5К отдавать ни за что, жалко. Ну и обслуживать такие авто гораздо дороже - масло, бензин, резина и т.д и т.п. Да большие, да красивые, да бренды, да пафосные, да мощные, ноооо... не тот достаток, чтобы кататься на этих лошадках 

Я же, повторюсь, и не говорю о покупке этих (G37 и W166) авто...

П.с. бензина, кстати, все 3 этих авто расходуют примерно одинаково!!!))))) +- пару литров, Мерс в целом чуть больше - из-за массы и габаритов... 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Роман 73 сказал:

вы ещё цены сравните на ваш Ваг и на Крету.

Приценивался, моему Тигу красная цена 750 тыс. в базарный день

4 минуты назад, Роман 73 сказал:

Вашу нужно сравнивать с Рафиком, со Спортажем, с Тусаном 

В новом Тусане не сидел сзади пока, с РАВ4 (4-го поколения) примерно одинаково, может чутка побольше.

Ссылка на сообщение
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Приценивался, моему Тигу красная цена 750 тыс. в базарный день

Речь про новый авто. Вы сравнили размер в салоне. Я сказал, что ваш авто и Крета - это 2 авто, из разных весовых категорий, поэтому не могут сравниваться по размеру, в том числе. 

Ссылка на сообщение

Роман 73 подбирается авто б/у. Это написано и в названии темы и в шапке. Собственно, каждый и писал мысли, пока не поступило предложение купить попроще, но новую. Я привёл свой довод в пользу б/у относительно новой. Вот и всё. Сравнил реальный б/у автомобиль и реальный новый. Тем более ранее я уже предлагал взять такой же как у меня только года на 3 посвежее. Как раз в бюджет топикстартера.

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Павел. сказал:

Зачем в эти деньги брать ьу, когда добавить и взять новый авто?!

Новый Рэйндж?

Ссылка на сообщение

СИНТЭКС и всё же не соглашусь. Если бы было, как вы сейчас написали, то никто бы и не спорил, но вы процитировали именно мои слова о том, что Крета, никакая не маленькая машина, но указав при этом, что в вашем авто места больше. На что я вам справедливо заметил, что эти 2 авто из разных весовых категорий и сравнивать их в таком ключе нельзя. А если брать то, что ваша б/у машина будет больше и даже дешевле новой Креты, то с этим никто и не спорит. 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

В мульен можно и крету взять и киа рио хлайн и весту с вариком, но хочется большой салон и багажник

Рено?))

Х трейл на деле не больше Креты салоном и багажником

Аутлендер просторный салон, но регулировок передних сидений мне лично не хватает в длину

Про Рено в точку, но на вкус и цвет, много других авто, но надо понимать, что вкладывать в авто старше 3лет придется и радость от покупки омрачит

Ссылка на сообщение

Роман 73 Это очевидные вещи. Не охота в каждом посте сочинения писать. Топикстартер выбирает не из мифических вариантов, а конкретных. Ему машина нужна. Крета маленькая по сравнению с Тигуаном, но большая по сравнению с Опелем Корса. Какие ещё тут вариации возможны? И да, он выбирает из конкретных б/у и врядли задумывается а сколько же у неё себестоимость и сколько она стоила в тот или иной момент времени. Короче, проехали...

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владимир09 сказал:

Добавить ещё процентов 30 от бюджета и взять какую-нибудь Крету (представляю возможные недовольства и заранее извиняюсь перед владельцами - ничего личного, сугубо моё убеждение), а потом ездить и снова хотеть нормальный авто?))) 

Как раз нормального авто не будет, будет миллион царапин внутри и снаружи и вложение денег

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Павел. сказал:

Как раз нормального авто не будет, будет миллион царапин внутри и снаружи и вложение денег

На любой новой эти же самые миллион царапин появятся через полгода...

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Владимир09 сказал:

На любой новой эти же самые миллион царапин появятся через полгода...

Ну насмешили:D

Как и что вы там делаете что там царапин столько

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Владимир09 сказал:

На любой новой эти же самые миллион царапин появятся через полгода...

Это не так, я занимаюсь химчисткой и полировкой, и сейчас много ухоженных авто, но самое интересное их не продают, а если и продают, то по цене выше рынка, а народ считает их дорогими )

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...