Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!

Recommended Posts

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:
Скрытый текст

если честно, я когда масло выбираю, не задумываюсь кто его производит, смотрю на "качественные" характеристики в соотношении с ценой.

Скрытый текст

Аналогично. И уже потом кто производит.

49 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

В теме про Лук 5-30 НК свято верят, что при вязкости 10,4 там HTHS 3,5...:D

Истиную веру никто не сможет отнять, ну или как вариант, можно начать измерять HTHS при 140°C или 135°C:cool:

5 часов назад, veev2 сказал:

Истиную веру никто не сможет отнять.

Т.к. мне вера не дана...и что бы еретиком не назвали и не предали Анафеме... Я для себя закрыл данный маслобренд раз и на всегда(у ЛУКойла полный разброд и шатание по вязкостям, С3 с 11, А3 с 10,4, и утверждениями что там hths 3,5, походу победили физику и сделали революцию в масло индустрии, оставив Шеллы, ЭксонМобилы далеко позади). Пусть истинные верующие льют его в свои моторы.:D

Edited by zheleznodorozhnik

5 часов назад, veev2 сказал:

ну или как вариант, можно начать измерять HTHS при 140°C или 135°C:cool:

Скрытый текст

А почему нет. У нас только в стране такой подход- подгонять реальность, даже если она не реальная под имеющиеся цифры, показатели.:))

zheleznodorozhnik ZIC наверно тоже лажу делают и другие бренды, которые заявляют 3.5 при 10 с копейками вязкости. И только некоторые форумчане тут думают, что им вешают лапшу на уши, и они знают больше маслопроизводителей (причем тех, которые производят свое базовое масло, а не блендеров).... :crazy::Laie_60B:

30 минут назад, Lacoste сказал:

и они знают больше маслопроизводителей (причем тех, которые производят свое базовое масло, а не блендеров)....

Скрытый текст

Я выбрал и использую масло от корпорации ЭксонМобил, Лукойл ему в подметки не годится, и никогда равным не станет. Так что мне пофиг.:))

zheleznodorozhnik :))

Скрытый текст

Mobil 1 0w40 (американский розлив) у меня горел норм так, а Лукойл Полартек той же вязкости - нет)

36 минут назад, Lacoste сказал:

ZIC наверно тоже лажу делают и другие бренды, которые заявляют 3.5 при 10 с копейками вязкости.

Ты же сам признал, что у Зика 5-30 при вязкости 11, 8 hths 3,3, а не 3,5!

1 минуту назад, Lacoste сказал:

zheleznodorozhnik :))

Скрыть содержимое

Mobil 1 0w40 (американский розлив) у меня горел норм так, а Лукойл Полартек той же вязкости - нет)

Скрытый текст

Ну так лей на здоровье. У меня ничего не горит, прекрасно моется и движок шепчет. А Лук по цене  Несте пусть лесом идет(не хочется выражаться, дабы не задеть чувст верующих в него). :D:hi:

7 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Ты же сам признал, что у Зика 5-30 при вязкости 11, 8 hths 3,3, а не 3,5!

Ты внимательно прочитал? HtHS у зика была в паспорте 3.3, которая измерялась одним методом. А для сертификации А3 применяется другой метод -> итого будет 3.5 +-... Это как с TBN у нас или t замерзания.

2 минуты назад, zheleznodorozhnik сказал:
  Скрыть содержимое

Ну так лей на здоровье. У меня ничего не горит, прекрасно моется и движок шепчет. А Лук по цене  Несте пусть лесом идет(не хочется выражаться, дабы не задеть чувст верующих в него). :D:hi:

Скрытый текст

Я езжу сейчас на татнефти) :hi::D

P.S. Несте вообще не показатель, если чо) Уровень лучка как раз) А местами и хуже по присадкам и допускам.

Edited by Lacoste

zheleznodorozhnik 

:help:  Глянь сюды. Даю подсказу - смотри вязкость при 100.

Скрытый текст

Как тебе? Попадает во все допуски по твоим рассуждениям? Или бадяга на уровне Лукойла и Зик?)) :))

P.S. Шучу) На самом деле таблицу не ту прикрепили))) Но думал у тебя слегка пригорит)))) Не в обиду ;)

Edited by Lacoste

5 минут назад, Lacoste сказал:

Я езжу сейчас на татнефти) :hi::D

Я твои мысли читать не умею, так что смайл скалящийся не уместен, в общей инфе у тебя под ником- лукойл.

Я смотрю ты один так близко к сердцу принимаешь мое недоверие к Лукойлу. В срач с тобой скатываться я не собираюсь. Удачи.:hi:

4 минуты назад, Lacoste сказал:

Глянь сюды.

так это не проблемы Насти:pardon: правильные TDS надо лепить к маслу. Это TDS от Neste Pro C2 5W-30 есичо:dirol:

5 минут назад, zheleznodorozhnik сказал:

Я твои мысли читать не умею, так что смайл скалящийся не уместен, в общей инфе у тебя под ником- лукойл.

Я смотрю ты один так близко к сердцу принимаешь мое недоверие к Лукойлу. В срач с тобой скатываться я не собираюсь. Удачи.:hi:

Никто с тобой срач и не устраивает. Офтоп так офтоп. Просто надо подходить взвешенно и брать инфу с нескольких мест - а не так - а вязкость меньше 11. 3.5 быть не может... Кто сказал то, что не может?) Тот то и оно.

1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

так это не проблемы Насти:pardon: правильные TDS надо лепить к маслу. Это TDS от Neste Pro C2 5W-30 есичо:dirol:

Да я там уже отписался) :D

zheleznodorozhnik Я вот тоже к примеру не понимаю, зачем ты в каждой теме обсираешь Лукойл и хвалишь Мобил? Ну разочаровался ты вних, ну и ладно - 1 стало, зачем кричать об этом на каждом углу? :unknw: