Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda Hybrid Fit, 2015, правый руль, пробего 72 т.км.

2) двигатель 1,5 LEB

3) вроде 3,3 литра (но не точно)

4) город Улан-Удэ, летом может быть +40, зимой -40

5) город 80%, по трассе 20%, в основном равнины, без гонок

6) смена масла где-то раз в 6000-7000 км

7) про каталики не знаю

8) масла есть на любой вкус и цвет, любого бренда

9) рекомендуется Honda Ultra Next 0w7,5

Ребят, жду из Японии такого красавца, порекомендуйте масло. Рекомендованное производителем Honda Ultra Next 0w7,5, не очень привлекает, нет в наличии и с доставкой ценна очень не гуманная. Что заливали в Японии не знаю.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

sneg28rus я на ZICe Zero 0w16 сейчас гоняю, всё нормально, пробег у машины за 250000 км, до этого пару раз был опыт на Profix 0w16, Eneos Fine 0w16.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинают лить кто во что горазд, потом кричат что машина плохая. Есть рекомендации, я так думаю нормальный завод для специфического масла их старается получить, тем более это не так сложно. Для Honda с моторами LEB, как и у меня, Honda и есть рекомендации у motul. 0w12 motul по 1600 рублей чем не устраивает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Antonov24 сказал:

я так думаю нормальный завод для специфического масла их старается получить

А что значит нормальный завод, это какой? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2020 в 16:00, Antonov24 сказал:

Начинают лить кто во что горазд, потом кричат что машина плохая. Есть рекомендации, я так думаю нормальный завод для специфического масла их старается получить, тем более это не так сложно. Для Honda с моторами LEB, как и у меня, Honda и есть рекомендации у motul. 0w12 motul по 1600 рублей чем не устраивает?

Сколько смотрел читал и сам заливал motul нету желания пользоваться им 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.02.2020 в 18:30, Alhimiks03 сказал:

рекомендуется Honda Ultra Next 0w7,5

УРа, я дождался! Можно предложить 0W-20  и прослыть аццким гуталинщиком!

Парни, а серьезно, если залить в этот движок 0/20. или даже 5/30. он что- тут же стуканет и /или кольца залягут?

Это как раз тот самый случай, когда залив фирменное  Honda Ultra Next 0w7,5 , да даже и 0w12 motul - можно пролететь с экономией, Я имею в виду по деньгам в итоге. 0/20 приличного качества стоит ок. 1500 р /4 литра, рекомендуемые 0/7,5 и 0/12- 3200 и выше. Сомневаюсь, что даже за 7500 км экономия по бензину перекроет разницу в цене. Даже 0/16 еще довольно дороговаты и редки.Если уж так хочется жидкого масла, то даже Mobil Jet Oil 2 дешевле окажется.:D

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2020 в 17:00, Antonov24 сказал:

0w12 motul по 1600 рублей чем не устраивает?

цена за какой обьем? Явно не 4 литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2020 в 10:07, skorp777 сказал:

цена за какой обьем? Явно не 4 литра.

4 литра, второй раз беру в Екб. Не то, чтобы сильно экономлю, но Хонда Некст выйдет почти 15 за 4 канистры, а это 6500 и с моими пробегами на 1.5 года минимум если не соберусь в Сочи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2020 в 13:22, apologize сказал:

А что значит нормальный завод, это какой? 

Lukoil Genesis, например, имеет одобрение от фольцвагена с допуском VW504. У Мотюль хотя бы есть допуск на гибридные СУ. А ты что думаешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2020 в 15:07, skorp777 сказал:

цена за какой обьем? Явно не 4 литра.

0w8 motul еще дешевле стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.08.2020 в 07:52, sneg28rus сказал:

Сколько смотрел читал и сам заливал motul нету желания пользоваться им 

На вкус пробовал? Ты моторист? Инженер по образованию? Работаешь в сервисе? Я вот на прелюде когда-то, когда думал, что мотор мёртвый, заливал сперва Лукойл, но были приборы масла температура и давления, оно не очень показало себя, быстро теряло свойства и давление падало меньше 1, а температура 120-130 без нагрузки. Потом стал лить Газпромнефть, так вот оно было отличное по характеристикам. Обычная полусинтетика 5в30. Показатели в норме, на машине часто мотор крутил до отсечки, потом когда мотор менял он оказался в хорошем состоянии и , в общем, зря заменил. Снял блок, у друга в сервисе, поршни были без нагара, в отличном состоянии. Могу сказать, что Газпромнефть полусинтетика отличное масло. А также не плохое idemitsu racing. Жду от тебя ответ, специалист, почему оно плохое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.08.2020 в 10:06, skorp777 сказал:

УРа, я дождался! Можно предложить 0W-20  и прослыть аццким гуталинщиком!

Парни, а серьезно, если залить в этот движок 0/20. или даже 5/30. он что- тут же стуканет и /или кольца залягут?

Это как раз тот самый случай, когда залив фирменное  Honda Ultra Next 0w7,5 , да даже и 0w12 motul - можно пролететь с экономией, Я имею в виду по деньгам в итоге. 0/20 приличного качества стоит ок. 1500 р /4 литра, рекомендуемые 0/7,5 и 0/12- 3200 и выше. Сомневаюсь, что даже за 7500 км экономия по бензину перекроет разницу в цене. Даже 0/16 еще довольно дороговаты и редки.Если уж так хочется жидкого масла, то даже Mobil Jet Oil 2 дешевле окажется.:D

Мне нравится сама идея перехода от старых двс на что-то новое, плюс экология, все такое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Antonov24 сказал:

У Мотюль хотя бы есть допуск на гибридные СУ

О каком допуске речь? У производителя не вижу никаких спец допусков :

https://yasithmayabandara.files.wordpress.com/2015/01/gp5-specs.pdf

03.08.2020 в 12:00, Antonov24 сказал:

0w12 motul по 1600 рублей чем не устраивает?

Это палёнка или просрочка? 

https://motuls.ru/avtomobili/hybrid-0w-12-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на наш рынок пришло масло S-Oil 0w-16 API SP ILSAC GF-6B по цене 1500 руб/4литра (как раз собираем на анализ). Есть паспорт партии. Как по мне - идеальное соотношение цена/качество. Артикул E108276 -4л, E108275 - 1л.

Скрытый текст

И совсем не обязательно замотюливать себе сознание всякой ерундой

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31.07.2020 в 14:45, fareastwood сказал:

ZICe Zero 0w16

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, apologize сказал:

О каком допуске речь? У производителя не вижу никаких спец допусков :

https://yasithmayabandara.files.wordpress.com/2015/01/gp5-specs.pdf

Это палёнка или просрочка? 

https://motuls.ru/avtomobili/hybrid-0w-12-4

Мне доказывать тебе нужно? Ты как жена, заставляешь оправдываться. Нет, не пелёнка. Просто не пользуется спросом на западе. Одобрение от Хонда и Тойота для гибридов. Ссылки искать не буду, нет смысла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...