Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Honda Hybrid Fit, 2015, правый руль, пробего 72 т.км.

2) двигатель 1,5 LEB

3) вроде 3,3 литра (но не точно)

4) город Улан-Удэ, летом может быть +40, зимой -40

5) город 80%, по трассе 20%, в основном равнины, без гонок

6) смена масла где-то раз в 6000-7000 км

7) про каталики не знаю

8) масла есть на любой вкус и цвет, любого бренда

9) рекомендуется Honda Ultra Next 0w7,5

Ребят, жду из Японии такого красавца, порекомендуйте масло. Рекомендованное производителем Honda Ultra Next 0w7,5, не очень привлекает, нет в наличии и с доставкой ценна очень не гуманная. Что заливали в Японии не знаю.

Всем заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Масла до 0-20

Зимой лучше хорошее на ПАО.

Вот тут 2 представителя 0-16 стали колом в -47

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новосиб Alhimiks03 залили такого же Фита Eneos 0w16, но, будем переходить на 0w8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Agnosto сказал:

Новосиб Alhimiks03 залили такого же Фита Eneos 0w16, но, будем переходить на 0w8.

На какого производителя будете переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alhimiks03 Motul будем лить.

Чуток, не в тему, конечно. Робот у фита глючит, впадает в аварийный режим при езде в гору/с горы. Летом 2019 началась отзывная по этой проблеме, а может проблема в чем то другом. На следующей неделе поедем во Владивосток к Хирургу, будет разбираться.

Изменено пользователем Agnosto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alhimiks03 сказал:

рекомендуется Honda Ultra Next 0w7,5

Это для авто производства 2015 года рекомендуется? :D

https://weudealerimagesprd.blob.core.windows.net/ie33/siteassets/Honda Oil Application Chart - March 2019.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Agnosto сказал:

Alhimiks03 Motul будем лить.

Чуток, не в тему, конечно. Робот у фита глючит, впадает в аварийный режим при езде в гору/с горы. Летом 2019 началась отзывная по этой проблеме, а может проблема в чем то другом. На следующей неделе поедем во Владивосток к Хирургу, будет разбираться.

Много про робота читал, моя машина прошла эту отзывную компанию. Вообще поговорив м фитаводами с драйва, если калибровать и свежая прошивка то все норм должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, apologize сказал:

Это для авто производства 2015 года рекомендуется? :D

https://weudealerimagesprd.blob.core.windows.net/ie33/siteassets/Honda Oil Application Chart - March 2019.pdf

Ваша табличка нет Хонда фит 3 поколения которая предназначена для внутреннего рынка или я не заметил ее? Я написал, исходя из форумов и драйв 2,  мануал ещё не смотрел, надеюсь увидеть его с машиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alhimiks03 Amsoil 0w-16. есть ролик в ютубе. человек с Ангарска ездит на нем. на драйве также есть человек с Орска. ему отправлял 0w-16. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amsoil_irkutsk да да, Сергей раньше ездил на Amsoil OE 0W20, а хотел потом залить 0w-16. Всё таки залил. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Agnosto сказал:

amsoil_irkutsk да да, Сергей раньше ездил на Amsoil OE 0W20, а хотел потом залить 0w-16. Всё таки залил. :)

говорит, скоро приедет на очередную замену на 0w-16. OE 0w-20 он брал тоже у меня на заливку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Alhimiks03 сказал:

Ваша табличка нет Хонда фит 3 поколения которая предназначена для внутреннего рынка или я не заметил ее? Я написал, исходя из форумов и драйв 2,  мануал ещё не смотрел, надеюсь увидеть его с машиной.

Ok. Вот такое рекомендую :

https://www.idemitsu.ru/news/idemitsu-na-shag-vperedi-v-proizvodstve-malovyazkikh-produktov/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, amsoil_irkutsk сказал:

Alhimiks03 Amsoil 0w-16. есть ролик в ютубе. человек с Ангарска ездит на нем. на драйве также есть человек с Орска. ему отправлял 0w-16. 

Да, читал про ангарского, для пробы брал, пишет хорошее масло! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как приедет на замену, сделаем ролик. посмотрим, как откатал на масле 0w-16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...