Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
12 минут назад, a-ha сказал:

я почти тысячу толкался по городу в режиме "старт-стоп", даже не знаю что для мотора при "обкатке" хуже - городской рваный режим или трасса со скоростью 110?

Городской режим ВСЕГДА ТЯЖЕЛЕ , так как много запусков , много моточасов , особенно зимой когда еще и мотор холодный запускается , ну и набор скорости при котором растет нагрузка на мотор и топлива льет не хило 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

скорость значения не имеет никакого (это для чайников пишут). важны только обороты и нагрузка...

первые 500 км выше 2500-2600 и не поднимал

12 минут назад, Projector сказал:

Городской режим ВСЕГДА ТЯЖЕЛЕ , так как много запусков , много моточасов , особенно зимой когда еще и мотор холодный запускается , ну и набор скорости при котором растет нагрузка на мотор и топлива льет не хило 

вот в городе и прикатался :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, a-ha сказал:

первые 500 км выше 2500-2600 и не поднимал

Лучше иногда до 3500 поднять, чем на 1500 пытаться в горку залезть. В мануалах об этом не пишут:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Лучше иногда до 3500 поднять, чем на 1500 пытаться в горку залезть. В мануалах об этом не пишут:unknw:

горок не было, про езду "внатяг" в курсях! ;)

Скрытый текст

6a32c1cs-960.jpg

 

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, a-ha сказал:

про езду "внатяг" в курсях! ;)

Скрытый текст

Да я в тебе и не сомневаюсь, тут же форум, вдруг кому полезно будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Вот , а при обкатке больше 80км.ч нельзя , и как обкатать мотор если при 100км.ч будет 2000об , а при 80 - 1600 ? , в режиме палки , на тип тронике обкатывать что ли ?

Я вообще с МСК авто забрал и поехал к себе по трассе 650 км, но в книжке сказано что во время движения нельзя ехать с постоянной скоростью для вариатора в период обкатки. Вот и ехал то 100 то 90 иногда 110 давал по населенным пунктам 70-80 редко 60. 

1 час назад, Projector сказал:

Городской режим ВСЕГДА ТЯЖЕЛЕ , так как много запусков , много моточасов , особенно зимой когда еще и мотор холодный запускается , ну и набор скорости при котором растет нагрузка на мотор и топлива льет не хило 

для вариатора наоборот лучше согласно мурзилке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Лучше иногда до 3500 поднять, чем на 1500 пытаться в горку залезть. В мануалах об этом не пишут:unknw:

вариатор не даст и автомат думаю тоже, а так полностью согласен 1500 или 1000 на которых пытаются въехать в горку сильнее вредны.

Скрытый текст

При том этому учат в автошколах чудо учителя!!! У нас один такой паркуется на 2 места ОЛЕНЬ мля

.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, =MOpgBA= сказал:

вариатор не даст и автомат думаю тоже

я и на варике и на автомате перехожу в "ручной" режим и поехали... на варике виртуальные передачи (естественно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, СИНТЭКС сказал:

я и на варике и на автомате перехожу в "ручной" режим и поехали... 

А газульку чуть порезче "тапнуть"? На автомате работало, на варике по идее тоже должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, a-ha сказал:

на варике по идее тоже должно.

по-разному. мы про подъём в горку обсуждали. бывает так, что газу дашь, обороты на секунду улетят вверх и эта ска сразу передачу вверх тыкает:diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на Т32 мне редкий случай когда хочется в ручной режим. Максимум как писал выше 2 разу тапку в пол и все становится прекрасно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

СИНТЭКС a-ha а что, в ваших авто нет режимов типа /спорт/, /комфорт/ и /эконом/ ? Если я включаю режим /спорт/, то коробка из 6-ти ступенчатой становится 5-ти ступенчатой и обороты, ессно, сразу растут. Если я ехал, скажем, на 4-ой в горку и было (допустим) 2000об, а на спорт- режиме , это уже будет 3-я скорость и 3000об. И ручной режим не нужен никакой, хотя он, ессно, тоже есть

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

а что, в ваших авто нет режимов типа /спорт/, /комфорт/ и /эконом/ ?

Скрытый текст

есть конечно! только я не вижу в них смысла. я катаю либо в автомате на драйве, либо в ручном на мультитронике.

но в принципе, мне и драйва хватает - у меня аудюшная прошивка на коробке залита, поэтому динамика устраивает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, СИНТЭКС сказал:
  Скрыть содержимое

есть конечно! только я не вижу в них смысла. я катаю либо в автомате на драйве, либо в ручном на мультитронике.

но в принципе, мне и драйва хватает - у меня аудюшная прошивка на коробке залита, поэтому динамика устраивает...

 

Скрытый текст

Так разговор не про динамику, а про обороты. Если вы едете в горку и обороты низкие, то почему бы не перевести селектор АКПП в /спорт/- режим и тогда обороты будут выше. Вот про это идёт речь. Зачем качать селектором передачи вручную, несколько раз, если можно один раз нажать кнопку и всё то же самое произойдёт автоматически? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:
  Скрыть содержимое

Так разговор не про динамику, а про обороты. Если вы едете в горку и обороты низкие, то почему бы не перевести селектор АКПП в /спорт/- режим и тогда обороты будут выше. Вот про это идёт речь. Зачем качать селектором передачи вручную, несколько раз, если можно один раз нажать кнопку и всё то же самое произойдёт автоматически? 

 

Скрытый текст

Потому что в режиме спорт я не могу контролировать переключение передач, а в ручном - могу.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...