Перейти к публикации

чехол на аккумулятор


Рекомендованные сообщения

Собственно возник вопрос об утепления аккумулятора на зимний период

 

наткнулся на сайт

 

http://www.badauto.net/category_118.html

 

какие мысли есть по этому поводу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
58 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

плотности не менее 1,25 добиться надо именно зарядом" ,а то люди хапнут знаний и начнут внедрёжь кислоты в подсевший аккумы))

Ну думаю и так понятно,  с начало вычислять по НРЦ  плотность( выще дал формулу, если нету пробок)  а потом уже делать решение. А вообще, если авто живет в городском цикле, заряжять аккум нужно минимум 2 раза в год , или менять каждые 3 года! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, mare сказал:

. А вообще, если авто живет в городском цикле, заряжять аккум нужно минимум 2 раза в год , или менять каждые 3 года! 

Даже в отношении городского цикла все относительно - если буду при своих пробегах в несколько км. туда - обратно заряжать 2 раза в год то мне и на три года не хватит. Плюс авто все время на сигналке и зимой на улице.

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Vasek555 сказал:

если буду при своих пробегах в несколько км. туда - обратно заряжать 2 раза в год то мне и на три года не хватит. Плюс авто все время на сигналке и зимой на улице.

. Уважаемый:),   вроде взрослый человек,  Вы просто возьмите к примеру  свой смартфон. Вы не пользуетесь ею, месяц, однако оно разряжается! Тот же принцип, я понимаю аккум снят и на консервации, тогда да. А вот у вас оно  стоит на сигнализации, потребления уже  есть по любому, ну если только  аккум EFB  или  GEL, но все равно НРЦ и емкость падает, оно не безгранична! 

Изменено пользователем mare
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mare Уважаемый, я вам поэтому и обозначил что даже городские циклы разные бывают...

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, любопытный сказал:

Какие выводы. Аккумулятор исправен, заряжен и поэтому в процессе заряда не нагревается. Греет его только тепло двигателя в подкапотном пространстве.

Аккум начинает нагреваться от зарядного тока именно когда заряжен.

Маловероятно, чтобы аккумулятор в холодное время может зарядиться от генератора авто больше чем на %70 ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Эдельвейс сказал:

от зарядного тока именно когда заряжен

Зарядный ток когда заряжен вроде нулю равен!?все остальное НЕ ток заряда.

 

28 минут назад, Эдельвейс сказал:

%70

Серьезное число!как вышли на него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

Зарядный ток когда заряжен вроде нулю равен!?все остальное НЕ ток заряда.

хорошо, током содержания особо аккум не нагреешь

10 минут назад, СЕРАФИМ сказал:

Серьезное число!как вышли на него?

конечно ещё зависит и от типа аккумулятора...  в гараже есть три разных агм(новых) и 1 старый, после проведённых экскрементов вот эта цифра(в лучшем случае) и получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдельвейс сказал:

 

Маловероятно, чтобы аккумулятор в холодное время может зарядиться от генератора авто больше чем на %70 ...

Стал на паркинг, авто отработало 10.5ч работает автономка 4кв холодильник, напряжение АКБ(верхний беленький) сегодня утром пускал авто при напряжении 24.4в. АКБ в железном ящике не утеплен, гена 80А дает зарядку 28.6в 

20231117_223649.jpg

Изменено пользователем hik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, hik сказал:

Стал на паркинг, авто отработало 10.5ч работает автономка 4кв холодильник, напряжение АКБ(верхний беленький) сегодня утром пускал авто при напряжении 24.4в. АКБ в железном ящике не утеплен, гена 80А дает зарядку 28.6в 

20231117_223649.jpg

Холодильник вырбился

20231119_215039.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...