Перейти к публикации

Масло в "запредельный" РАВ4 (ХА50).


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Прикупил новый РАВ4, двигатель М20А-FKS, 2.0, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.

1) двигатель М20А-FKS, 2.0, бензин, 4х4, вариатор, 2019 год, руль левый, сборка Питер.
2) Заправочный объем масла (входит при заливке 4,3 литра масла по мануалу).
3) Место обитания автомобиля Поволжье, редко бывает до -35

4) Режимы эксплуатации (по городу 90%, по трассе 10%, равнины)
5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу как положено 230-250 моточасов)
6) На машине имеется сажевый фильтр ЕГР и катализатор требующий Евро-5.
7) Масла заказываю в основном на емекс
8) Рекомендаций мануала 0W-16, 0W-20.

Пробег на сегодняшний день 2000 км/84 м/ч. Хочу поменять по тихому от ОД масло, типа обкатку прошел, до ТО-1 у дилера, поскольку 10 000 км между ТО слишком много при моих условиях эксплуатации (90% город, пробок нет, в основном короткие суточные пробеги). Соответственно грубо катать 5000 км - менять на свое, затем еще через 5000 км проходить ТО у дилера, ну и подобрать масло на после гарантийную эксплуатацию. К тому же ходят слухи на профильном форуме, что на заводе в Шушарах заливают на конвейере вязкость 5W-40. С трудом верится, но в России всё может быть. К тому же соклубень уже слил масло на пробеге 1300 км и слилось вот это. Спасибо всем за дельные советы. В предыдущий Прадик лил Валволин, но в последние годы ПетроКанаду. Думаю так же сейчас о этих же маслах.

IMG_20191223_114128.jpg

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Я бы забил на их гарантию не хрена с машиной не будет нехрен их кормить.

Сейчас у меня 63000км и 2.5года ну накатаю я к трём гадам ещё десятку ну и всё гарантии нет.

За всё время меняю масло на 200м\ч и бенз заливаю весной колодки передние подойдут на замену ну и всё пока.

Крепкая хорошая машинка( гарантию в попу)

Ссылка на сообщение

Был у меня РАВ4 новый с салона. Всю гарантию обслуживался у официалов. По итогу сделал для себя вывод, что в случае с тойотой это деньги на ветер. По крупному не ломалось ничего, а цены на мелочь (расходники) у дилера космические. Не стоит оно того, если только 2-3 ТО при покупке машины выпросить в подарок, вдруг всё-таки какой косяк вылезет.

Ссылка на сообщение
1 час назад, apologize сказал:

Так и я о том же, Mobil1 ESP x2 0w-20 интереснее ILSAC на много т.к. при низкой зольности количество ZDDP (противоизноски) больше на 20-25%.

А я про молик и титан + д1г2) ильсак 5 уже не интересен, даёшь гф6! А если ещё и стоимость приплести... ;)

Ссылка на сообщение

Про ОД всеми конечностями ЗА. Вообще не нужная ерундель. Игра на вашей боязни. Свозил гетз матери на первое ТО, посмотрел на это все, на уровень масла, на криво поставленныц мафон, на прайс - танунаааа. С 2011 года только масла, резинки, колодки. И то - сам. Чё там делать? Даже стойки ещё родные. Чё к ним ездить. Покупать 5-40 по 2-3ной цене на 15 тыщ? Или Тойота, кажется, ещё 10.

 

Ну, бывают детские болячки, согласен. Надо смотреть рав-форумы, кто больше накатал.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dimitreska190388 сказал:

Ну, бывают детские болячки, согласен. Надо смотреть рав-форумы, кто больше накатал.

Именно детские болячки мне и "подлечиои" по гарантии, хоть и на ТО не был.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, a-ha сказал:

Именно детские болячки мне и "подлечиои" по гарантии, хоть и на ТО не был.

Аскорбинку в масло добавлял?)))

Ссылка на сообщение
10 часов назад, GP_BlackAngel сказал:

ТО-0 я уже прошел на 1000 км.

ну и чего нет Заказ наряда.. ? в котором указан Бренд и вязкость масла.

Ссылка на сообщение
19 минут назад, масленкин сказал:

ну и чего нет Заказ наряда.. ? в котором указан Бренд и вязкость масла.

На ТО-0 не меняют масло, просто проверяют уровни жидкостей и осмотр. Всё. Бесплатно, но пытались впарить 100 грамм антифриза за 580 рублей, якобы маловат уровень, попросил свет отрегулировать - попросили 350 руб. В общем отказался, купил сам розовую литруху Тойоты СЛЛ за 1200 и отрегулировал фары у знакомого на СТО бесплатно. Пока антифриз ехал с емекса, попросил у знакомого на доливку 100 грамм, он недавно ТО-1 на предыдущем Рафике прошлого года, проходил и ему даливали и литрушку отдали. Он привез Красный ЛЛ концентрат Я говорю чё это они тебе в розовый долили? Он - ну да мол. ППЦ, нет слов, ОД убил антифриз в машине своими руками. В общем будет разбираться. Ну не суть. По поводу ОД можете меня не убеждать, сам всё про них знаю и на каждом ТО буду сам присутствовать и смотреть за ними. Но пока новое авто ( в смысле новые движки и вариаторы на этой модели) ну его нафиг, пусть 3 года наблюдается. Но масло буду по любому менять по моточасам. Гру бо каждые 5 тык. сам по тихому.

Ссылка на сообщение

"запредельный " это комплектация такая ? 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Wirtgen сказал:

"запредельный " это комплектация такая ? 

Нет, это Тойота так его обозвала :)

Ссылка на сообщение

GP_BlackAngel Если что серьезное, то может быть резон прокатиться до Тольятти, часов 5 от Саратова, там обитает очень адекватный лучший дилер.

Ссылка на сообщение

Ради интереса на 40000 позвонил ОД сделать ТО и о стоимости узнать озвучили 24000 рублей в итоге поменял везде сам за час и обошлось в ДВС масло + фильтр(1500р), мост и рк масло Нести(900р), каробка( 1300р)

Фильтр ставят Китайский, попросил принести другой, а других и нет сказали. как работал ДВС на их разливухе вытерпел только 500км слил и залил своё и содрали 7800(это было ТО-2 10000км) после я там ни ногой.

Изменено пользователем Raden
Ссылка на сообщение

Наверное самые скучные темы по подбору масла в Рав 4, наверное любое 0-20, на такие интервалы.

Если будут траблы по новым двигателям, то рано они не всплывут, в варик, в период гарантии, лучше не лезть.

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

Наверное самые скучные темы по подбору масла в Рав 4, наверное любое 0-20, на такие интервалы.

Если будут траблы по новым двигателям, то рано они не всплывут, в варик, в период гарантии, лучше не лезть.

Про варик согласен мне легче у меня механика

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...