Перейти к публикации

Масло для G4KJ, а именно для SPORTAGE 2019


Рекомендованные сообщения

1) KIA SPORTAGE 2019, левый руль.
2) G4KJ,  объем 2.4, GDI 
3) Согласно мануала 4.8 л.
4) г. Томск, морозы бывают доходят до -45 (в среднем -30 -35)
5) Режимы эксплуатации - по городу 70%, по трассе 20%, 10 % бездорожье.
6) Менять планирую через 7 500 км. ( вот как раз подходит первая замена)
7) Катализатор евро-5
8) Mobil 1 5W30 X1, RAVENOL 5W30 FDS SL/CF Fullsynth USVO, Shell Helix HX8 5W30, Total Quartz 9000 Future NFC 5W30, MAZDA Original Oil Ultra SAE 5W30.
9) В мануале - Total Quartz 9000 Future NFC 5W30. (какой кстати залит с завода не понятно, наклейка просто Тотал Кварц и всё) 

 

В общем подходит километраж к замене, плюс "хороший минус" не за горами. Прочитал ветку "Выбор масла для двигателя Theta II 2.4L GDI" - 50 страниц.... и  больше запутался, чем определился.

Для себя после прочтения понял, что вроде  Mobil 1 5W30 X1     и   Total Quartz 9000 Future NFC 5W30 - лучше всего подходят под этот двигатель ? ? ? ? Просто на прошлом авто заливал Мобил 0W40  и за 15 лет эксплуатации авто с двигателем все было идеально. А тут с завода машина на этом Тотале кварц.... за это масло вообще ничего не знаю, диллер тоже уверенно не говорит, хорошее это масло или нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, Sergey. сказал:

Ничего не понятно. Читаешь первые 20 страниц, все хвалят mobil1 x1.

 

Заливаю его и расход немного меньше литра на 3к км.

 

Читаю последние страницы и оказывается не только у меня оно так уходит.

 

Какое следующие пробовать? :)

 

Kia Optima 2.4 G4KJ, 100к км.

 

Спасибо

 

 

Геометрия цилиндров "поплыла" скорее всего (+ по-любому масло съёмные кольца в коксе уже) и маслом тут сомнительно как-то исправить ситуацию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mefistоf сказал:

Геометрия цилиндров "поплыла" скорее всего (+ по-любому масло съёмные кольца в коксе уже) и маслом тут сомнительно как-то исправить ситуацию. 

 

Посмотрел видео. Ну не знаю, профилактический ремонт 90к, если б провернуло то ремонт вышел бы вроде 120к. Ну зато очень толсто троллили своего клиента с зарядкой.

 

Пару страниц назад писали, что на х1 тоже наблюдали самый лютый жор масла. Так что я сначала разные масла попробую, чем за такие деньги делать профилактику))

 

А, кстати, это ж они всем советуют заливать масло 5w40. Хотя на этом форуме вообще про такое никто почти не говорит.

Изменено пользователем Sergey.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Sergey. сказал:

Ничего не понятно. Читаешь первые 20 страниц, все хвалят mobil1 x1.

 

Заливаю его и расход немного меньше литра на 3к км.

 

Читаю последние страницы и оказывается не только у меня оно так уходит.

 

Какое следующие пробовать? :)

 

Kia Optima 2.4 G4KJ, 100к км.

 

Спасибо

 

Да, провалил мобил экзамен, не справился)

Экспериментируйте и отписывайтесь здесь, глядишь - совместными усилиями подберем подходящий продукт.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sergey. сказал:

 

Посмотрел видео. Ну не знаю, профилактический ремонт 90к, если б провернуло то ремонт вышел бы вроде 120к. Ну зато очень толсто троллили своего клиента с зарядкой.

 

Пару страниц назад писали, что на х1 тоже наблюдали самый лютый жор масла. Так что я сначала разные масла попробую, чем за такие деньги делать профилактику))

 

А, кстати, это ж они всем советуют заливать масло 5w40. Хотя на этом форуме вообще про такое никто почти не говорит.

Вот другая мастерская:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Chartsun сказал:

Да, провалил мобил экзамен, не справился)

Ну не знаю, не знаю. Я им доволен. Расхода нет вообще практически. Как и на других маслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shaft сказал:

Ну не знаю, не знаю. Я им доволен. Расхода нет вообще практически. Как и на других маслах

Пробег общий сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shaft сказал:

Ну не знаю, не знаю. Я им доволен. Расхода нет вообще практически. Как и на других маслах

Если расхода нет вообще на других маслах, то почему ему быть на мобиле?) Вам повезло. Кроме того, никто не утверждает, что мобил плохое, просто кому то не зашло....

Изменено пользователем Chartsun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SVali сказал:

Пробег общий сколько?

Пробег небольшой, 30т. На этих моторах у кого-то с новья масло уходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Chartsun сказал:

Если расхода нет вообще на других маслах, то почему ему быть на мобиле?) Вам повезло. Кроме того, никто не утверждает, что мобил плохое, просто кому то не зашло....

Да я к тому, что если расход есть, то он есть.. И лечить его подбором масла такое себе, везде будет одинаковый +/-

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, apologize сказал:

Согласен,оченно похоже.зольность,правда,ещё повыше заветной единички

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Shaft сказал:

Пробег небольшой, 30т

Я как раз на 85 на х1 переполз и понеслось, тогда поставки Мопар 5w20 свернулись в марте 20 года. Я его с ТО-0 заливал. Был перерыв 45-50-55 т км лил Шелл С2/С3. Потом киа мегатурбосинь 0w30 55-65 т км на нем я ощутил что такое угар масла. Вернулся на Мопар 5w20 и кайф,  гр 150-200 по щупу не больше. 

На сегодняшний день масло в подписи пока показывает не плохие результаты,  посмотрим что будет дальше, в любом случае планирую сменить его на 5000 км и залить ещё раз для полноты картины. 

45 минут назад, Shaft сказал:

На этих моторах у кого-то с новья масло уходит.

Эта да, факт неоспоримый.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Shaft сказал:

Да я к тому, что если расход есть, то он есть.. И лечить его подбором масла такое себе, везде будет одинаковый +/-

Это не так. На предыдущем масле расход был литр на 6000 км (первые 2000 вообще расхода не быдо), на текущем  уже грамм 600 долил 2000 проехал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мобил x1 ещё на следующее ТО осталось. Ещё раз его залью, если будет также уходить, то попробую залить то, что в Америке заливали. Судя по стикеру это Valvoline 5w20.

 

И посмотрим цилиндры тоже.

Я так понимаю, если проблема в кольцах, то все равно уже придется заодно все смотреть и по сути делать почти капитальный.

Знал при покупке в штатах, что эти двигатели лотерея, видно мне очень повезло(

Изменено пользователем Sergey.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Sergey. сказал:

Судя по стикеру это Valvoline 5w20

Рекомендую Kendall GT-1 Endurance 5w-20 попробовать если жрет масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, apologize сказал:

Рекомендую Kendall GT-1 Endurance 5w-20 попробовать если жрет масло. 

Скрытый текст

Потому что оно есть на каждой заправке?

И его легко купить и долить?

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...