Перейти к публикации

Мысли о фильтрации вариаторного масла.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
7 минут назад, Абенt сказал:

автор лёгких путей не ищет... вам тоже интересно поприседать...

объясните захристаради, чем плох такой вариант? можно подобрать чтоб шлангочки в разные стороны...

121550374_.thumb.jpg.25c59c5e44be5b2403508c5b333e072b.jpg

А на куя мне ЭТО? Конструкторы Субарика будут с вами принципиально не согласны!

 

Вечно платить в 3-4-5 раз дороже?

Или раз купить на разборке сабж, за 1000, ну там + - рублей,  а затем многократно ставить сменяемый фильтр?

И плюс ещё в том, что вы дополнительно можете поиграться с самими фильтрами.

Т.е. выбрать по степени фильтрации, пропускной способности, бренду, стоимости и et cetera.

 

Абенt , вот ни разу не аналитик, но,
 

Скрытый текст

 

сугубо ИМХО, судя по вашей подписи, вы воспринимаетесь человеком пришлым, который пришёл просто попиз...  потрындеть, потроллить в любой теме, по поводу и без.

У меня сложилось впечатление, что там, где появляетесь вы, сразу возникает срач. :unknw:

 

Но, справедливости ради, замечу: Отдельные суждения верны. 

 


 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Абенt сказал:

я ставил манометр во внешний контур акп, на Р там ноль и пусто, на N 1.5 атм и течёт жижа...

А можно нескромный вопрос? Про какую АКПП речь? У Вас каким образом подшипники валов смазываются в режиме паркинга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

konung 

Ну как вам сказать, в плане продуктивности это лучше по сравнению с: "органический молибден(далее ОМ) добавляют для экономии топлива, но при этом он ОМ является абразивом и шлифует двс изнутри, но если в масле есть эстеры, то они нивелируют действия ОМ..." ; "5w-30 можно заливать, а 10w-30 слишком густое"(период использования весна-лето);... + всякий лютый бред, где его только находят??? ,      но рассчитывал я на нечто иное. 

 

 

Чтобы что-то подзабыть, нужно было что-то знать) спасибо. 

 

 

Вот вот, жалко чуток раньше идейка не появилась, недавно туда лазил. Наверное какнить и я, на франкенштейна перейду. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, veev2 сказал:

ОМ является абразивом и шлифует двс изнутри

Это откуда такая информация, что полимер шлифует ДВС?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно вот такие гидравлические фильтры использовать:

spin_on.thumb.png.9e5b40f7d6311a9e9bf10223efb14546.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
38 минут назад, SL1 сказал:

Это откуда такая информация, что полимер шлифует ДВС?

Вы немного не уловили суть. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Projector сказал:

вот его фото 

 

Наоборот, это схема обменника от малого круга который устанавливается на мотор.

Свою фотку обменника на большом круге от на радиаторе я Вам показал и это отнюдь не просто трубка (зрение ведь у нас одинаковое - человеческое?) такие же ставят на Вольво, Форд, Ваг...

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реактив сказал:

 

Наоборот, это схема обменника от малого круга который устанавливается на мотор.

Свою фотку обменника на большом круге от на радиаторе я Вам показал и это отнюдь не просто трубка (зрение ведь у нас одинаковое - человеческое?) такие же ставят на Вольво, Форд, Ваг...

Что то не видел я никакого фото от вас , вы вроде как только собирались сфоткать свой теплообменник и выложить , и не причём тут человеческое зрение , а если вы про файл с инета имеете ввиду , то я его даже открывать не стал , дабы не нарваться на вирусы зашифрованные в фото 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Projector сказал:

Что то не видел я никакого фото от вас ,

 

Чем смотрел - вот этот пост?  Это фото я делал когда масло менял летом сего года.

 

7 минут назад, Projector сказал:

вы вроде как только собирались сфоткать свой теплообменник и выложить

 

Сфоткать по новой с других ракурсов смогу позже.

 

а если вы про файл с инета имеете ввиду , то я его даже открывать не стал , дабы не нарваться на вирусы зашифрованные в фото 

 

лол, это хостингкартинок.

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

А можно нескромный вопрос?

Скрытый текст

ну конечно! мы же договаривались про каропки не разговаривать ;) , поэтому давайте вопрос про рукоблудие

14 часов назад, СИНТЭКС сказал:

 Про какую АКПП речь? У Вас каким образом подшипники валов смазываются в режиме паркинга?

Скрытый текст

 

да без разницы... я даже знаю чего вы хотели услышать, но отвечу именно на то, чего спросили ;) , даже переспрашивать про какие подшипники хотите услышать...

подшипники валов, что в режиме паркинга, что в драйве, что в реверсе купаются в масляной ванне, мажутся масляным туманом, каплями, брызгами.... так же, как  аналогичные подшипники в мкп(в знак особого уважения последние пять слов :friends:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...