Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, Inzhener сказал:

гибридные HEYNER

Не скрипят? Я good year в прошлом году взял по скидке, класс!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Не скрипят? Я good year в прошлом году взял по скидке, класс!!

HEYNER ? Нет, вообще не скрипят. Нормальные щетки. Только гибридные. Полностью бескаркасные не понравились. т.к. на скорости (особенно на Спортаже длинная водительская) концы  щеток "всплывают" над стеклом и зона очищения становится меньше. На небольших скоростях - бескаркасные норм.

GOOD YEAR какой серии брали?

 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener тоже гибриды. Почему и предположил, что у Вас он. Очень похожи Ваши и мои

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Inzhener сказал:

Колодки купили оригинал?

Нет. Оригинал стОит 5тыс.руб, а эти, как мне сказали парни в ЕМЕКС, просто хорошая Корея и стоят они 2тыс.руб.  Всё остальное - Китай, цены на них есть любые, есть и в районе 1тыс.руб плюс-минус, но мне это не рекомендовали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Роман 73 сказал:

Нет. Оригинал стОит 5тыс.руб,

И правильно, т.к. на рынке запчастей в коробке оригинала лежат совсем не те колодки, которые устанавливаются на конвейере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Inzhener в оригинале стоят Сангшин колодки/диски, продаются под маркой HI–Q

только ценник больше чем в половину ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Kalinidos сказал:

Роман 73 Inzhener в оригинале стоят Сангшин колодки/диски, продаются под маркой HI–Q

только ценник больше чем в половину ниже

Я много лет (начиная с Каризмы, 2005г.) ставлю во все обслуживаемые автомобили колодки одной фирмы. Ни разу нареканий ни у кого не вызвало. У  HI-Q вдвое меньше цена? Т.е. если оригинал 5т.р., то HI-Q получается 2-2,5т.р.? В настоящее время я могу купить свои любимые тормозные колодки (передние) в Емех за 953руб. Оригинал "первой линии" (без "S"в начале артикула) стОит там же около 4т.р.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalinidos заводские колодки прошли около 30 ткм, стёрлись почти в ноль. Поставил Sangsin SP4098, прошли почти 10 ткм и выглядят как новые. И диски не жрут и не пылят, как заводские. Я для себя выбор колодок закрыл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, alex323 сказал:

Sangsin

По звуку как? Писк, скрипы не появляются? Ценник, кстати, очень приемлемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener ,

Скрытый текст

Сангшины ставил на гетц, теперь ставлю на туссан 08гв супруге и себе на рио и еще на пару машин у знакомых, отродясь ни на одной никаких посторонних звуков не слышал, все машины всегда на виду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener на Sangsin забыл про утренний скрип родных колодок, причем они скрипели всегда, независимо от погоды, первые 3-4 торможения! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inzhener оригинал рио 4 тормозной диск 6 тысяч, сангшин 1300руб.

Колодки 4 тысячи, сангшин 1700руб

Вот и вся арифметика

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Kalinidos сказал:

Inzhener оригинал рио 4 тормозной диск 6 тысяч, сангшин 1300руб.

Колодки 4 тысячи, сангшин 1700руб

Вот и вся арифметика

Ну и цены! Передние колодки Sangshin на мой Спортаж в Емех стОят 1035руб. Недешевая в обслуге Рио 4 получается...)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Inzhener сказал:

Недешевая в обслуге Рио 4 получается...

Самое покупаемое авто после ВАЗа. А раз есть спрос - ловите тогда и цены :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будете смеяться, но звук не всегда зависит от масла. Я заливаю Molygen 5W-30 (Creta 2.0).

Обычно, человек начинает чувствовать что-то неладное, когда переходит с чего-то хорошего на что-то уровнем ниже. Появляется дискомфорт, в данном случае на уровне слуховых ощущений.

Здесь он был связян с тем, что я залил вместо 95 безнина от Shell, который я лил всегда - 95 Лукойла. Такое ощущение от звука двигателя я давно не слышал - как-будто он реально одноразовый. 

Залил обратно Shell и радуюсь. Мотор работает очень тихо.

Регион - Московская область

Изменено пользователем Castbreeder
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...