Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Поехал на замену

IMG_20200727_101529.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 в одном случае ветер может быть в тыл, в другом в лоб - на скоростях сильно влияет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Неужели так может отличаться бензин на одной и той же АЗС ?

Да может, но скорее всего в данном случае повлияли другие факторы. Снижение расхода на 10% и более только за счёт увеличения теплотворности топлива маловероятно, если только в «стерильных» условиях (например, стендовых испытаниях).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 

Скрытый текст

маслофильтр такой первый раз применяете? претензии по качеству изготовления или еще какие есть?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FSanek ага, впервые поставлю, попробую. Обычно я Манн 811/80 ставил, а тут чё то решил этот попробовать.

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2020 в 15:30, alex323 сказал:

FSanek ага, впервые поставлю, попробую. Обычно я Манн 811/80 ставил, а тут чё то решил этот попробовать.

Приветствую! Как фильтр-то себя ведет? Масленка быстро гаснет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Inzhener сказал:

Приветствую! Как фильтр-то себя ведет? Масленка быстро гаснет?

Доброго дня! Никаких изменений в сравнении с Манном, хотя надеялся, что из-за масла с более высокой вязкостью будет гаснуть быстрее. Но у меня так с первого дня, с самого салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex323 сказал:

Но у меня так с первого дня, с самого салона.

Что это значит? Что масленка гаснет не быстро?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Inzhener сказал:

Что это значит? Что масленка гаснет не быстро?

Да. На предыдущих машинах маслёнка гасла, когда стартером крутишь. Тут такого нет, причем утром на холодную гаснет чуть позже, чем на торячую. 

И масла были разные и фильтры, но....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, alex323 сказал:

Да. На предыдущих машинах маслёнка гасла, когда стартером крутишь. Тут такого нет, причем утром на холодную гаснет чуть позже, чем на торячую. 

И масла были разные и фильтры, но....

Интересно. У меня масленка (как мне кажется) гаснет от одного прикосновения к ключу зажигания. На обеих машинах, на разных маслах на разных фильтрах. Однажды, правда, я купил Бош из ЮАР - вот же г-но редкостное. Из 3-х один только нормально отработал: 2 потекли через завальцовку, а один из них и привел к таким последствиям - масленка не гасла значительно дольше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Inzhener сказал:

У меня масленка (как мне кажется) гаснет от одного прикосновения к ключу зажигания

Это мне знакомо по предыдущим машинам. Также и на батиной Элантре с пробегом 120 ткм.. Почему тут так, не могу сказать. Собственно, заливка микса с вязкостью 30-ки преследовало,  в том числе, и эту цель, проверить зависимость от вязкости масла . Но ничего не меняется ни 20-х, ни на 30-ке. Какую то долю секунды маслёнка горит, и мне это не нравится. Единственное, что в динамике никаких изменений за 2 года и 41000 км нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.07.2020 в 10:23, alex323 сказал:

Поехал на замену

IMG_20200727_101529.jpg

Итак, залитый микс моторных масел (3 литра PUP 0w-20 + 0.5 литра МС-20 +0.5 литра Novus Titan 5w-30 +100 ml POE Fuchs Reniso Triton 55SE, расчетная KV100 -10.2 - 10.3 сСт) вполне нормально показал себя на летней трассе (почти 700 км). Да, затуп чувствуется, но не критично. Расход вырос с 7.5-7.6 на Кикс 5-20  до 7.8-7.9 на миксе. Но это на трассе. Сегодня по городу ощущения уже не такие позитивные. Тупит. Со светофора это реально чувствуется сильнее, чем вчера на трассе на том же самом бензине. И расход. Если обычный мой городской расход по Таганрогу без климата 9.7-9.9, то сегодня к концу дня - 11.4!! И никаких кикдаунов и прочего, обычная городская толкотня. Ну теперь то восторга в городе от 30-ки я точно не испытываю. Зимой всё ещё усугубится.  В общем, как уже неоднократно озвучивал, 30-ки в городе - ну не то. Этот мотор умеет ехать повеселее. Причем и на трассе на 20-х это чувствуется.  К чему его грузить маслом, я не знаю. Потерплю его пару - тройку месяцев и на 20-ку. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот результат сегодняшнего дня чисто городской езды, с климатом. Сказать, что я  удивлен - это ничего не сказать. Я охренел просто)). Такого и зимой на 20-ке не увидишь при аналогичном пробеге, тока если 5-6 км после прогрева. Ну, будем считать, что этот микс не более, чем мягкая промывка мотора))). 

IMG_20200804_211013.jpg

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alex323 больше сае20 слушайте :bye:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, DRON 33 сказал:

alex323 больше сае20 слушайте :bye:

SAE20 допускает смешивание только готовых масел, да и то не более трёх, а лучше двух. alex323 же намешал себе приличный коктейль из непонятно чего)))) Лично у меня сейчас, чистая (обычная) 5w30, при пробеге на ней уже 6тыс.км, показывает очень низкий расход бензина и такую же хорошую динамику, как и нулёвки. Режимы, ессно, одинаковые, бензин всегда с одной АЗС. Никакой разницы между 0w20 и этой конкретной 5w30, ни в чём не наблюдаю. :pardon: Мотор только  на 5w30 тише работает, причём во всех режимах 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...