Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Коллеги, кто менял масло масло откачкой? Все уходит или это уйня?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, wolf сказал:

Коллеги, кто менял масло масло откачкой? Все уходит или это уйня?

 

3 раза менял откачкой станцией через щуп и все 3 раза, в итоге входило нового масла меньше чуть ли не на 0,5 литра (примерно 3,6-3,7л). Поэтому, отказался от данного метода. Сливая через пробку поддона, даже не заморачиваясь с танцами с бубном (всякие продувки и доп.откачки шприцем с трубочкой) -  всегда входит ровно 4л свежего масла. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, wolf сказал:

Коллеги, кто менял масло масло откачкой? Все уходит или это уйня?

 

при правильно установленной машине откачивается всё полностью .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, m724 сказал:

при правильно установленной машине откачивается всё полностью .

Что значит правильно установленная? Под наклоном в какую-либо сторону? Тогда возможно (но не точно). А если авто стОит ровно, то именно в наших G4NA  (про который и был задан вопрос) остается в картере 300-400мл плюсом к остальной несливайке. Всегда одинаково. Я ещё поверю, что моторы все разные и формы поддонов тоже могут отличаться, поэтому возможно на каких-то авто всё масло сливается полностью. На нашем нет. Не вводите в заблуждение людей. На нашем моторе, я бы не советовал менять масло станцией (через откачку) 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

 На нашем моторе, я бы не советовал менять масло станцией (через откачку) 

У нас экстрактор стоимостью 30 000 рублей ! В нем туева хуча насадок , и гибкие и жёсткие , может поэтому масло убирается полностью (проверено !)  т.е. по вашему итальянцы дураки , которые поставляют на СТО эти установки ?Конечно если купить моторчик со шлангом для удаления масла , за 1,5-2 т.руб. то масло будет оставаться в поддоне .

Изменено пользователем m724
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, m724 сказал:

У нас экстрактор стоимостью 30 000 рублей ! В нем туева хуча насадок , и гибкие и жёсткие , может поэтому масло убирается полностью (проверено !)  т.е. по вашему итальянцы дураки , которые поставляют на СТО эти установки ?Конечно если купить моторчик со шлангом для удаления масла , за 1,5-2 т.руб. то масло будет оставаться в поддоне .

Так я тоже на СТО откачивал, там тоже станция на вид выглядит прилично - прозрачная, видно как масло бежит, видно какого цвета масло, и манометр есть, и насадок много разных, разных диаметров и гибких и твёрдых да, а толку ноль. :pardon:Я, лично, отказался от такого способа замены масла, хоть он и дешевле на 200руб (не надо снимать защиту и пластиковый пыльник) да и по времени быстрее, конечно. 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 

Скрытый текст

Всё зависит только от мастера. Есть такие, которые насухо всё откачивают. Проверял лично на своём авто куском тряпки из нетканного безворсового материала. Грамотные знают как правильно на каком моторе все откачать. Подбирают трубки разного диаметра и знаю длину, на которую нужно погружать. У меня по паспорту на предыдущем авто сервисный объём был 4,6-4,7 литра. Я после откачки залил 4,9 до последней риски на щупе. При сливе всегда 200 мл ещё из поддона откачивал шприцем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС да разные мастера были, все парни знакомые. И нормально они засовывали трубки эти,по нескольку раз дно нащупывали. И все 3 раза на 300-400мл меньше откачивалось, чем при обычном сливе через пробку. Не ищите подвоха, его тут нет. На нашем моторе лучше сливать через пробку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Роман 73 сказал:

На нашем моторе лучше сливать через пробку. 

Сори за глупый вопрос: а где масляный фильтр у Вас находится? Снизу?

Скрытый текст

Пришёл к замене масла откачкой на предыдущем авто, т.к. сервисный объём стал одинаковым, а фильтр сверху. Не надо постоянно пробку поддона и защиту дёргать. А на нынешнем авто фильтр снизу, поэтому без вариантов меняю сливом, всё равно защиту снимать...

 

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Сори за глупый вопрос: а где масляный фильтр у Вас находится? Снизу?

  Скрыть содержимое

Пришёл к замене масла откачкой на предыдущем авто, т.к. сервисный объём стал одинаковым, а фильтр сверху. Не надо постоянно пробку поддона и защиту дёргать. А на нынешнем авто фильтр снизу, поэтому без вариантов меняю сливом, всё равно защиту снимать...

 

Фильтр снизу, но места под капотом много и можно сверху легко подлезть и открутить фильтр, не снимая защиту 

IMG_20190712_110442.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 Ну тогда оба метода замены - рабочие имхо. Просто нужно найти людей, которые могут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 СИНТЭКС на своей, сам откачивал(апарат есть), шлангом  туда сюда юрзал, откачалось все, потом шприцом высасывал только воздух сосет и немного масла, ложечку собрал) , зачем так делал-чтоб броню не снимать, чтобы его  снять тучу болтов и клипс снимать надо, а так через тех отверстия - фильтр заменил и пробку откручивал, а если не откачивать то вся броня(заводская пластик) в масле будет, тех отверстия не совпадают,  печальный опыт есть, самая первая замена)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, исламыч сказал:

на своей, сам откачивал(апарат есть), шлангом  туда сюда юрзал, откачалось все, потом шприцом высасывал только воздух сосет и немного масла, ложечку собрал)

Я же говорю - уметь надо:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС  и весь прикол в том, что есть еще железная броня, сам покупал и ставил, после замены масла убрал на лето, вот час в раздумьях ставить на зиму или нет, заводская все закрывает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исламыч 

Скрытый текст

Тебе виднее, не мне тебе советы по корейцам раздавать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...