Перейти к публикации

2л двигатель Hyundai/Kia G4NA и автомобили с ним


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Inzhener сказал:

Вы двигатель недавно мыли. Не попала ли куда-нибудь водичка и не надела ли она беды?

Думал об этом тоже. Но, я мыл мотор 6 июня и проехал до этих первых подергиваний, уже 1тыс.км после мойки. Всё было нормально. По идее, если бы попала влага в свечные колодцы, или ещё куда, машина бы раньше начала "чихать". Второй момент - это заправка на другой АЗС 16 июня. Вобщем, по уму, нужно подключать комп и смотреть в каком цилиндре идут пропуски зажигания. Потом, поменять в этом и соседнем цилиндре катушки местами. Если ничего не изменится, значит, катушка рабочая, а барахлит, возможно, свеча. Далее заменить свечи (лучше все). А вот если ничего не изменится, тогда придётся рыть дальше. 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Роман 73 сказал:

Потом, поменять в этом и соседнем цилиндре катушки местами.

Свечи сильно дорогие на G4NA? Я бы начал с замены свечей. Причина: катушками Вы свечи не убьете, а вот неисправной свечой катушку убить - "как два факса отослать".

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Inzhener сказал:

Свечи сильно дорогие на G4NA? Я бы начал с замены свечей. Причина: катушками Вы свечи не убьете, а вот неисправной свечой катушку убить - "как два факса отослать".

Оригинал 830руб/шт. Корейские неоригинал - 650руб/шт. Примерно такие цены. Я заказал в Емексе оригинал. Через пару дней должны привезти. 

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Роман 73 сказал:

Оригинал 830руб/шт. Корейские неоригинал - 650руб/шт. Примерно такие цены. Я заказал в Емексе оригинал. Через пару дней должны привезти. 

Даааа, кучерявенько! Хочу предупредить: смотрите внимательно, т.к. мне в Емех однажды привезли подделку даже дешевых NGK BKR5ES-11. 

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Inzhener сказал:

мне в Емех однажды привезли подделку даже дешевых NGK BKR5ES-11

Да, всё так, сейчас не знаешь куда смотреть и где что покупать, кругом один левак. Люди сплошь и рядом попадают на подделки. Поэтому не знаю, что мне привезут 

Ссылка на сообщение
Только что, Роман 73 сказал:

Да, всё так, сейчас не знаешь куда смотреть и где что покупать, кругом один левак. Люди сплошь и рядом попадают на подделки. Поэтому не знаю, что мне привезут 

Скрытый текст

Как мне сказали в одном инет -магазине : "Сейчас все запчасти говно ! Нам , в Россию везут только говно ! 

 

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Роман 73 сказал:

Поэтому не знаю, что мне привезут 

Обычным мультиком пробей сопротивление, лучше даже при получении.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман 73 сказал:

Если ничего не изменится,

я не эксперт, а каталик может такие симптомы выдавать, хотя ты и свечи то не менял, ещё завод стоит?!

Ссылка на сообщение
1 час назад, Евген 48 сказал:

я не эксперт, а каталик может такие симптомы выдавать, хотя ты и свечи то не менял, ещё завод стоит?!

Сам каталик вряд ли. Если бы это был он, то машина бы тупила, плохо разгонялась, упала бы динамика, повысился бы расход бенза, а тут симптомы другие - подергивания, (пропуски зажигания) и то не всегда. А вот датчики кислорода могут быть, наверное, но это не точно)). Я всё же думаю, что свечи. Я их ещё не менял, заводские стоят, да 

Ссылка на сообщение

Роман 73 , имхо - свечи, а в оригинале обычные? Для обычных 50т.км+ многовато..

Ссылка на сообщение
49 минут назад, FSanek сказал:

Роман 73 , имхо - свечи, а в оригинале обычные? Для обычных 50т.км+ многовато..

Иридиевые. По мануалу замена на 120тыс.км пробега. Но в мануале и масло советуют менять раз в 15тыс. км, а в АКПП вообще, масло залито на весь срок службы, типа))) Но мы будем считать, что у нас тяжёлые условия эксплуатации и поэтому сократим все интервалы прописанные в мануале, как минимум в половину)) Так будет правильнее, я думаю 

Ссылка на сообщение

Роман 73 , вывернуть одну любую, и глянуть на ее состояние, но думаю по любому менять.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, FSanek сказал:

Роман 73 , вывернуть одну любую, и глянуть на ее состояние, но думаю по любому менять.

Даже если это катушка навернулась, свечи я всеравно заменю. А если старые, ещё окажутся более-менее хорошими,  то в запас их кину, на всякий случай

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Роман 73 сказал:

АКПП вообще, масло залито на весь срок службы, типа))) Но мы будем считать, что у нас тяжёлые условия эксплуатации и поэтому сократим все интервалы прописанные в мануале, как минимум в половину))

Как "в половину" "весь срок службы" делить будете?:D 

И у Вас что, замена ATF не предусматривается? Вроде бы моя АКПП с Вашей родственники, но у меня замена прописана 90т.к. или 6лет.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...