Перейти к публикации

Выбор зимней резины


eklips

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Собираюсь покупать комплект. Не знаю какую лучше выбрать. Очень много ездию по трассе , а также и в сёлах . Перечитал кучу всего и теперь в голове бардак. Машина полный привод. Размер 235/65/17 . Сначала склонялся к хака 8. Отговорили , русское производство - кумно. Щас советуют взять ничем не хуже максис нс3. Но отзывов мало 50/50 хорошая/кумно) думаю ещё гиславед нс 200 или нордман 7... Хотелось бы чтобы на 2-3 сезона смело хватило резины ну и чтобы не страшно было на ней ездить . 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
17.11.2023 в 19:31, hellopashka сказал:

Я поставил, первое что приметил - мягкая очень. Мягче ханкуков, которые стояли ранее. Мягче пирелек, которые стоят на другой машине. Машина без всяких усилителей (жигули) рулится очень легко, я когда из гаража на обкатку выехал кирпичей наложил, потому что теперь руль с малыми усилиями поворачивается.

На асфальте тормозит тоже хорошо, колесо в юз не уходит при приличном надавливании на педаль.

Но у нас пока ни снега, ни льда. Жду вот стихии, чтобы испытать. 

По шуму сложно сказать, в жигулях и так все очень хорошо шумит ) тем более последних годов выпуска.

  Показать содержимое

 

Не знаю, сколько она прослужит. Но летние нордманы служат уже 7 лет, прошли примерно 25к, остаток протектора еще больше 5мм. Хотя если судить по отзывам я чуть ли не на первой кочке после шиномонтажки должен был получить грыжу, а стереться они у меня должны были уже после нескольких сезонов. Езжу я кстати на жиге как мудак. Лежаки, неровности пролетаю на полной скорости. За давлением толком не слежу. Никаких балансировок за 7 лет не делал, только сход-развал проверял раз в пару сезонов. Но летний Норман все выдержал. 

Надеюсь, и зимний выдержит.

 

 

Как раз наоборот, Жигули отличный измерительный стенд, чтобы выявить разницу между хорошими и не очень зимними шинами. На БМВ с ее шумкой, подвеской, усилителями, гидромуфтами в стабах, абс, антибуксами и тд и тп контраст лично мне не стодь очевиден. 

Хакка 7 прям очень сильно гудит на совкотачке, по началу досчитал, что всем подшипникам ступичным хана, но на свежем снегу шум от колес практически исчезает! 

Ссылка на сообщение
22.01.2024 в 07:54, Olejik сказал:

Владимир09 хмм, понял. Ну тогда не буду сбрасывть совсем уж со счетов.

На выбор щас либо Ханкук 429, либо Пирелли Ice Zero 1 (ещё производства под руководством Пирелли до 2022г, а не самопал под именитые бренды типа Йокохамы, Нокиан(Икон)).

На пирельках курсовая устойчивость огонь, но шумные ахтунг. И главное часто встречаю мнение, что они почти на 5% по профилю "выше" необходимого (ну т.е. 205/55 практически как 205/60), что для меня неприемлемо.

Вот и ломай голову, что да как...

Ацсзиро 1я отлично работает на премиальных тачках с хорошей шумкой, но на авто без оной... Родственник на Вольво до середины зимы не дотянул, шум в корягу его одолел, скинул))  мишлена дорогущего в этот раз взял)) 

Про +5% к профилю это что-то новенькое))  Замеры внешнего размера/диаметра колеса делал сам? 

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
3 часа назад, PhD сказал:

Про +5% к профилю это что-то новенькое))  Замеры внешнего размера/диаметра колеса делал сам? 

Не делал. В ютубе попадались отзывы в комментах, что клиренс выше с этой резиной, что визуально массивные. Причём от разных людей.

3 часа назад, PhD сказал:

шум в корягу его одолел,

Пофиг на шум. Я всю жизнь на шипах, на липучке поездил около месяца. Готов мириться с шумом.

 

Щас вот опять на Нордман 7, гул начинается с 5км/ч :)) Но всё же резина 2017 года, думаю пора бы поменять, пока она ещё в адекватном состоянии и её можно сбагрить на авито покрыв 75-80% стоимости новой рези.

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Olejik сказал:

Не делал. В ютубе попадались отзывы в комментах, что клиренс выше с этой резиной, что визуально массивные. Причём от разных людей.

Пофиг на шум. Я всю жизнь на шипах, на липучке поездил около месяца. Готов мириться с шумом.

 

Щас вот опять на Нордман 7, гул начинается с 5км/ч :)) Но всё же резина 2017 года, думаю пора бы поменять, пока она ещё в адекватном состоянии и её можно сбагрить на авито покрыв 75-80% стоимости новой рези.

Весьма нерационально всяким инфоцыганам без замеров доверять в технической теме)) 

7ми летний Нордман тоже реза и найдется покупатель, маловероятно, что кто-то больше половины от цены новой тебе за нее даст. 

Ссылка на сообщение
7 часов назад, PhD сказал:

маловероятно, что кто-то больше половины от цены новой тебе за нее даст.

Дадут) Не сейчас, так к началу следующего сезона, а мне не к спеху, пусть лежит.

Я выставил просто чтоб прощупать рынок по совсем неприличной цене, так уже пишут чуть ли не каждый день.

Месяц назад Ice Zero FR продал почти за 3/4 от цены новой. А на шипы спрос выше всегда.

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
22.01.2024 в 09:54, Olejik сказал:

самопал под именитые бренды типа Йокохамы

 

Это как? Расшифруй.  :popcorm:

 

22.01.2024 в 09:54, Olejik сказал:

Нокиан(Икон))

 

Завод тот же, оборудовние то же, материалы веротяно то же. Эксперты не обладая никакой информацией, ни данными по сарвнению в голос "разоблачают". :Cherna-facepalm:

 

Ссылка на сообщение

Не туда написал. 

Изменено пользователем Pulser
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Olejik сказал:

Дадут) Не сейчас, так к началу следующего сезона, а мне не к спеху, пусть лежит.

Я выставил просто чтоб прощупать рынок по совсем неприличной цене, так уже пишут чуть ли не каждый день.

Месяц назад Ice Zero FR продал почти за 3/4 от цены новой. А на шипы спрос выше всегда.

Значит нужно информировать массового автолюбителя в том, что за 7 лет от хороших зимних шин один только внешний вид останется, даже без эксплуатации и при  правильном хранении, в итоге эта пластмасса хуже даже бюджетной Камы, Кордианта и тп

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Buran сказал:

материалы веротяно то же

А может и не те же. Да и оборудование (вероятно сакционное) с запчастями к нему тоже не вечно.

50 минут назад, Buran сказал:

Эксперты не обладая никакой информацией

У вас ведь тоже никакой информации, что всё по прежнему осталось.

А то может все эти Йокохамы, Айконы и т.п. спустятся на уровень Кордианта и Камы. Вам не кажется подозрительным, что Nordman 8 2021-22г новый стоит дороже Нордмана 8 2023г? то же с Йокой, и Пирелли.

Я же лучше пока воздержусь, до появления статистики по этим шинам. Если всё хорошо - то я буду только рад, выбор шире.

 

40 минут назад, PhD сказал:

Значит нужно информировать массового автолюбителя в том, что за 7 лет от хороших зимних шин один только внешний вид останется

Да нет, она нормально ходит, ну в рамках нормальности для этой шины в целом. Я её уже года 4-5 пытаюсь поменять на что-то другое, она и в то время такой же была.

Останавливает то, что лучшее враг хорошего)) 

Почиташь отзывы на другие шины, да вроде не такие уж мои и плохие :))

Просто 7 лет уже срок для шины, как бы внутренний корд не начал разваливаться и грыжи не полезли

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Olejik сказал:

У вас ведь тоже никакой информации, что всё по прежнему осталось.

 

Производитель не стесняется приглашает блохеров к себе и разрешает съемку. Что редкость для любой западной компании. Визульно, тактильно (сам в магазине смотрел) и по замерам твердости блогера твердость протектора та же  (шипы не в счет - они другие, лучше или нет только опыт покажет) 

У тебя же вообще никаких данных, просто болтовня про какие-то мифические ненастоящие Йокогамы, Айконы. Ульяновски Бриджи и калужские Конти тоже не настоящие, а подделки?

 

14925.thumb.jpg.93f079adf7d958f437881ee33b647837.jpg

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Olejik сказал:

Просто 7 лет уже срок для шины

Вроде до 10 лет допускается

Ссылка на сообщение
48 минут назад, Olejik сказал:

Да нет, она нормально ходит, ну в рамках нормальности для этой шины в целом. Я её уже года 4-5 пытаюсь поменять на что-то другое, она и в то время такой же была.

Останавливает то, что лучшее враг хорошего)) 

Почиташь отзывы на другие шины, да вроде не такие уж мои и плохие :))

Просто 7 лет уже срок для шины, как бы внутренний корд не начал разваливаться и грыжи не полезли

 

7 лет - не приговор. У меня 10-й сезон катается резина Cooper Discoverer. Поскольку протектора ещё 6-7 мм осталось, я её перед этой зимой дошиповал, и вполне нормально машина тормозит и разгоняется.

Ширина резины правда меньше штатной, 235 мм, но я по снежной целине не катаюсь, в основном город и трасса, цепкость приличная.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Дюпелёк сказал:

Вроде до 10 лет допускается

Ну это да, слышал такое. Только это вроде для новой при условии, что она хранилась в тепличных условиях, без воздействия дорог, ям, УФ, соли и т.д.

У брата на машине давно была Хакка 7, и шипы в норме были и протектор хороший, но в один момент за одну зиму на 2 колёсах вылезли радиальные грыжи, просто на ровном месте. Правда сколько она проходила не знаю

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Olejik сказал:

Да нет, она нормально ходит, ну в рамках нормальности для этой шины в целом. Я её уже года 4-5 пытаюсь поменять на что-то другое, она и в то время такой же была.

Останавливает то, что лучшее враг хорошего)) 

Почиташь отзывы на другие шины, да вроде не такие уж мои и плохие :))

Просто 7 лет уже срок для шины, как бы внутренний корд не начал разваливаться и грыжи не полезли

Для летней шины обывателю разница будет не столь очевидной новая шина или пластмассовая, модель то вроде одинаковая)) 

Буржуйские шинные тестеры в один эксперимент с новыми шипусками ставили старую (непользованную)  Хакку 8, разница по результатам замеров есть)))) 

Ссылка на сообщение
24.01.2024 в 18:52, Buran сказал:

 

Это как? Расшифруй.  :popcorm:

 

 

Завод тот же, оборудовние то же, материалы веротяно то же. Эксперты не обладая никакой информацией, ни данными по сарвнению в голос "разоблачают". :Cherna-facepalm:

 

Автотаз тоже на импортом оборудовании работает, а на выходе не мерседес, а ведра. 

Начнут экономить на сырье и шляпа получится. Контроля нет, зачем тратить больше

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...