Перейти к публикации

Масло для Ниссан Кашкай 1.6л.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Хочу выяснить, какой вязкости моторное масло больше подходит для моего кашкая.По мануалу-ILSAC CF-3/4,ASEA A1/B1,А3/В3,А5/В5,С2,С3.Короче я так понял,что это всё для разных движков,включая дизель.А для бензинового 1.6?Заранее спасибо.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

и чем вас так "компот" из масел одинаковой вязкости по сае так пугает ?

 

Ну меня в Автомобильно-дорожном институте учили, что разные пакеты присадок могут выпасть в осадок, и нанести вред двигателю.

Ссылка на сообщение

Ну меня в Автомобильно-дорожном институте учили, что разные пакеты присадок могут выпасть в осадок, и нанести вред двигателю.

Это было лет 10 назад и больше.

Ссылка на сообщение

да ну .. и причина реакции ? посмотри хотябы для начала анализы ,везде одни и теже элементы просто в разных количествах , где то одних больше где то третих..

 

@VadimSPb78,

Ссылка на сообщение

да ну .. и причина реакции ?

 

Несовместимость.

Ссылка на сообщение

это так и сказали в институте ? rolleyes.gif погуглите про химические реакции .. или школу вспомните хотябы ..

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение

это так и сказали в институте ?

 

Да, так.

Несовместимость разных пакетов присадок.

Причём профессора говорили.

Видимо не гуглили :pardon:

Ссылка на сообщение

Вам уже написали выше что ваши проффесора давали вам данные времен царя гороха .. Пора просыпатся и отходить от бабуушкиных баек ..

Не хотите гуглить ,почитайте форум хотябы ..

Ссылка на сообщение

Ну меня в Автомобильно-дорожном институте учили, что разные пакеты присадок могут выпасть в осадок, и нанести вред двигателю.

Ничего там не выпадет! Если масло сертифицировано по API или ILSAC или ACEA, там есть тесты на совместимость...

А вот вред двигателю будет гораздо больше, если зимой залить большую вязкость. Как и летом, наоборот, этой самой вязкости может не хватить. Тем более, многие всю зиму пыхтят в городе на недогретом движке на малых оборотах, а летом носятся сутками по трассе...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Ничего там не выпадет!

 

И разбалансировать пакеты присадок смешение тоже не сможет?

Вы уверены на 100%?

Ссылка на сообщение

И разбалансировать пакеты присадок смешение тоже не сможет?

Вы уверены на 100%?

Это если уж кардинально разные пакеты (и менять масло кривыми ручками)

У меня, например, объем масла 4.3 л + 0.3 л в фильтре. Если грамотно менять, обычно заливается 4.5. Остаток прошлого масла - 0.1. Это 2 %, сильно они разбалансируют пакет?

Ссылка на сообщение

Это если уж кардинально разные пакеты (и менять масло кривыми ручками)

У меня, например, объем масла 4.3 л + 0.3 л в фильтре. Если грамотно менять, обычно заливается 4.5. Остаток прошлого масла - 0.1. Это 2 %, сильно они разбалансируют пакет?

Скорее, что здесь ты ошибаешься. 4.3 + 0.3 - это объем масла, требуемый для замены. Но, есть еще понятие объем масла для сухого двигателя. Он обычно на 0.6-0.7 литра больше. В мануале должна быть указана эта цифра. Во всяком случае у меня написано так 4.2 + 0.2 = 4.4 литра, но объем сухого двигателя = 5.1 литра. Так что остаток старого масла у тебя не 0.1 литра, а 0.7-0.8 литра как минимум, в зависимости от модели двигателя.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

Ну, не знаю. В мануале написано "объем масла в двигателе". Может и есть остаток, как ты говоришь

 

А вообще, производители масла обычно пишут: "Допускается смешивать с другими маслами" или "не допускается..." Обычно не рекомендуют мешать масла ACEA C2/C3 с маслами не С2/С3

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Ну, не знаю. В мануале написано "объем масла в двигателе". Может и есть остаток, как ты говоришь

Вот пример для двигателя QR25DE(2.5 литра) от NISSAN. У тебя двигатель 2.4, так что смотри сколько у тебя может быть примерно масла всего. А 4.6 литра это "объем масла для замены", т.к. никакими способами, кроме как разборка двигателя, больше слить масла не получится.

сухой двигатель.jpg

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение

А 4.6 литра это "объем масла для замены", т.к. никакими способами, кроме как разборка двигателя, больше слить масла не получится.

Да, наверное, ты прав. В мануале написано "объемы заправочных жидкостей"

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Добрый день! У меня просьба!Я писал в этой теме какое масло лучше заливать в мое авто на 10 странице.Но случилось непредвиденное слетел сервер и модератору пришлось откатить все на более ранее состояние и моя беседа пропала а я не успел скопировать предложенные мне марки масел.Под своим логином и паролем войти ни как не получалось,пришлось по новой регистрироваться с другого почтового ящика и немного изменить логин. О машине: Ниссан кашкай 2012г. левый руль пробег 20 000.

двигатель 1.6 бензин

г.Ижевск режим эксплуатации летом: 30% город 70% трасса

зимой: 90% город 10% трасса

планирую менять через 6.5-7 т.км. Пробег зимой не большой окол 2т.км. Выезжаю часто зимой но работа и магазины... не далеко от дома.Наличие масел в городе,- выбор есть.Желательно в виде списка 5-6 производителей. Лучше думаю всесезонные т.к. после зимы через 2т.км. будет не выгодно.Два ТО проходил у дилера.Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...