Перейти к публикации

Масло для Ниссан Кашкай 1.6л.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Хочу выяснить, какой вязкости моторное масло больше подходит для моего кашкая.По мануалу-ILSAC CF-3/4,ASEA A1/B1,А3/В3,А5/В5,С2,С3.Короче я так понял,что это всё для разных движков,включая дизель.А для бензинового 1.6?Заранее спасибо.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@DIman, в яповскую технику вообще по барабану что лить, ей плохо от этого не делается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучще тогда New Life 0w40. При равной цене, у него щёлочное 10 против 7, и есть подтверждение, что там плещеться некий процент эстеров, а этот малозольник как то не внушает доверия, да и вязкость уж больно низкая.

Плюс ко всему найти можно в любом магазине, а этот приёдтся поискать.

 

Ну во первых, это не малозольник. ) Малозольник - ЕСП

 

Во вторых щелочное у него 9, и HTHS 3,0 - для ниссановского движка вполне достаточно.

 

http://www.mobil.com/USA-English/Lubes/PDS/GLXXENPVLMOMobil_1_0W-30_Advanced_Fuel_Economy.aspx

 

 

Излишняя вязкость ни к чему, а почему дилер льет 5-40 я уже выше писал.

Изменено пользователем Flamie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

по поводу предложенного мобила вот тут почитай, достаточно авторитетный человек в РФ:

bmwservice

По поводу лить ли сороковку в ниссановские движки, я спорить не буду. Каждый делает то, что хочет и может, исходя из своих познаний в чём либо. Вопрос религии, так сказать.

Изменено пользователем landbleat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,

по поводу предложенного мобила вот тут почитай, достаточно авторитетный человек в РФ:

bmwservice

По поводу лить ли сороковку в ниссановские движки, я спорить не буду. Каждый делает то, что хочет и может, исходя из своих познаний в чём либо. Вопрос религии, так сказать.

 

Это я думаю читали почти все на этом форуме. Мнение мегасубьективное, и анализы Л-Авто сделаны по другим методам измерения. В том числе и щелочное. Если сравнивать с лабой Торкона - обсуждалось уже. У нас в разделе вскрытых движков есть результаты использования этого масла с большимим пробегами. Фото говорят сами за себя.

 

А так, конечно, дело каждого, какие аргументы считать для себя важными. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я думаю читали почти все на этом форуме

Да Я не читаю весь вашь форум, если все читали то очень хорошо. Я склонен доверять Сергею, нежели "лабе Торкона", так как доводилось лично сотрудничать с ним.

Судить о качестве масла, только по фото движка я не берусь.

Успехов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это важно? Ремонт Е39, в частности полная переборка M52B20, и рекомандации использования масел и интервалов замены для него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много вопросов, не относящихся к данной теме. Могу дать свой телефон, если хотите пообщаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ вот думаю стоит ли переходить от liqui moly top tec 4200 5w-30 (кашкай 2л, 13тыс пробег)на масло другого производителя, вот например рассматривая motul 8100 x-clean 5w30 или valvoline synpower 5w-30. На масле больше 7 тыс.не езжу....Как эти масла сказываются на ресурсе и чистоте двигателя... Хочу послушать Ваше мнение (специалистов), желательно высказывание обоснованное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmi10175050, лейте фирменный 5w-40 или MOBIL 1 0w-40.

 

@dmi10175050, масла указанные Вами (кроме VALVOLINE) не подходят для нашего бензина, они для дизелей.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масла указанные Вами (кроме VALVOLINE) не подходят для нашего бензина, они для дизелей.

Что только для дизелей? япы давно уже на лов сапсе гоняют... Изменено пользователем mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что только для дизелей? япы давно уже на лов сапсе гоняют...

Вот и меня удивил Палыч314...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще большой вопрос, хуже ли вообще масла С3 в плане защиты чем те же A3. А то что япы любят низкую вязкость вроде A1/A5 - многие говорят, но это еще не лоу сапс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, особенно постояльцам сайта!!!! Форум очень познавательный, каждый день читаю))))Мнение моё поменялось координально на счёт некоторых масел....действительно много маркетинговых ходов. Масло пока на зиму не приобрел, так, как не мог определиться, много новой информации, постоянно перевариваю....Сейчас выбор пал на 2 масла...

-Адди 038 0-w30 ( богатый пакет антизадирных и антиизносных добавок и т.д)- правда анализа отработки нету - это масло ещё нужно поискать в Москве

- Мобил 0-w40 (хороший анализ отработки на этом сайте и т.д )- продают возле дома...

Все масла А3,

Вопрос: как эти масла для Кашкая 2л на осень-зима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...