Перейти к публикации

Масло для Ниссан Кашкай 1.6л.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Хочу выяснить, какой вязкости моторное масло больше подходит для моего кашкая.По мануалу-ILSAC CF-3/4,ASEA A1/B1,А3/В3,А5/В5,С2,С3.Короче я так понял,что это всё для разных движков,включая дизель.А для бензинового 1.6?Заранее спасибо.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

так где ваш взвешенный и продуманный совет?

Вроде форум серьёзный, а вы просто бросаете реплики

Посмотри addinol Extra Light MV038 0W30 , addinol MV537 5w30, Ravenol, NGN (богатый пакет присадок, высокое щелочное число....)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vigo,

Вы бы вместо претензий , выложили что у вас по маслу в книге к машине написано ..

 

Посмотри addinol Extra Light MV038 0W30 , addinol MV537 5w30, Ravenol, NGN (богатый пакет присадок, высокое щелочное число....)

это если ему SL можно .

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из книги:

Предпочтительно использовать моторное масло с вязкостью 5W-30. Если масло с вязкостью 5W-30 отсутствует, пользуясь диаграммой, выберите масло подходящей вязкости при данной температуре воздуха.

-30 <--> +40 (5W-30, 5W40)

-20 <--> +40 (10W-30, 10W-40, 10W-50)

 

двигатель MR20DE

Оригинальное масло Nissan

API SL или SM ILSAC группа GF-3 GF-4 ACEA A1/B1 A3/B3 A3/B4 A5/B5 C2 или C3

------------

у меня ни к кому нет претензий, просто некоторые ответы удивляют малой информативностью.

(Не в курсе - не пиши, знаешь - помоги)

Всем Спасибо за конкретные советы

Изменено пользователем Vigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так где ваш взвешенный и продуманный совет?

Вроде форум серьёзный, а вы просто бросаете реплики

Я то думаю, что Вы, называя свой катализатор "не хитрым", действительно знаете это точно, поэтому и спрашиваю Вас откуда такая уверенность, а не просто кидаю реплику. А вот то, что вопрос этот серьезный, так это без сомнения, поскольку, если катализатор у Вас уже "хитрый" а ля TWC, то и масла для него должны подбираться из другой категории, на что и обращается внимание в мануале, как то на масла категории ACEA C2,C3.

Категории масел, приведенные в мануале, охватывают все комплектации, а вот конкретную комплектацию знаете только Вы.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в мануале как всегда указаны всевозможные масла -лей какое хочешь :facepalm: . подумал может в 2012 году уже что то изменилось. ..

 

у Вас уже "хитрый" а ля TWC, то и масла для него должны подбираться из другой категории, на что и обращается внимание в мануале, как то на масла категории ACEA C2,C3.

особенно это интересно официалам льющим всем подряд полнозольный 5-40 ..:laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно это интересно официалам льющим всем подряд полнозольный 5-40 ..:laugh:

Официалам то конечно ..., тем более, что и полнозольник за три года гарантии или 100000км пробега вряд ли успеет полностью добить TWC(хотя хз), а вот дальше это уже наши личные проблемы за свои кровные, поэтому и спрашиваем тут друг у друга о том и о другом.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то на этом форуме уже говорили, что катализатор быстрее убьёт наше топливо, чем полнозольное масло, тем более мотор новый....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как промежуточная инфа

Nissan Strong SAVE-X 5w30 через 7500км не самый плохой вариант?

Если я правильно понимаю, в этом масле мало щёлочи для чистки двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nissan Strong SAVE-X 5w30 через 7500км не самый плохой вариант?

ну да + до кучи убедить официалов лить это масло на ТО без всяких пометок ..

 

Если я правильно понимаю, в этом масле мало щёлочи для чистки двигателя?

а что вы чистить собрались ? если будете менять в 7500 то чистить будет нечего . ниссановские двиги в основной массе не склонны к образованию грязи и отложений , особенно при нормальных интервалах .

а так все их 5-30 в металических банках как братья похожи по характеристикам .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и хороший вариант наметился: лить Nissan Strong SAVE-X 5w30 через 7500км. и спать спокойно (уффф). Бензин токо Лукойл

-------------

ешё вопросик по маслам Mobil. На некоторых сайтах инет магазинов указано Mobil USA и Mobil

Не означает ли это что Mobil как и Кастрол разливают в России?

Изменено пользователем Vigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил у нас пока не разливают . Во Франции ,Финляндии и в Турции .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто предположение на основе инфы про Кастрол

и надписи в магазине - Мобил(USA), Мобил

Если не USA то фиг знает, может и Россия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Qashqai с MR20DE, лью Shell Ultra Extra 0W30, меняю раз в 10 т.км., начался жор масла примерно 3,5 литра на 10 т.км. Свечи чистые, компрессия в норме, и во всех цилиндрах одинаковая, моторист посоветовал поменять масло на более густое, но почитав форум, я понял, что не все так просто. Какие ваши мысли по этому поводу? Ах да, эксплуатация авто 90% город (Ростов-на-Дону), пробег авто 75 т.км. Стиль езды активный, часто кручу двигатель до 6-7 тысяч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на основе инфы с разных кашкайских форумов

на кашкаях 2007 08 годов с кольцами не всё нормально. По етому и жрёт на высоких оборотах.

На моторах с(кажется)2009 кольца другие и жрёт меньше. но пробла жора на кашкаях есть, особенно на высоких оборотах.

Но жрут и бумеры и мерсы

---------------

на основе инфы с етого форума вы слишком долго катались на масле с вашим активной ездой.

вам самое долгоживущее масло нужно менять не реже 10.000км.

То есть после ~8000км вы катались на "убитом" масле.

-----------

Поищите на этом форуме масла, которые не "угорают" и покатайтесь на таком, на основе тестов torcon советую valvoline

Изменено пользователем Vigo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, о проблеме колец я читал, собственно поэтому и проводились проверки компрессии и т.д. А что насчет вязкости посоветуете, оставаться на 5W30 или попробовать погуще? Спасибо за ответ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...