Перейти к публикации

landbleat

Пользователи
  • Публикаций

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

5 Читатель Ойл-клуба

О landbleat

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Питер
  • Масло
    Mobil 0w40

Старые поля

  • Авто
    Nissan x3

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Хорошее масло, но неужели в линейку не ввести 5w40 и 5w30. В японские двигатели с гидрокомпенсаторами не пойдёт точно.
  2. landbleat

    Масла Delphi

    Да, 5 литров. 4х литровые не встречал, только жесть японская. Задние наклейки тоже похожи, там где много на разных языках.
  3. landbleat

    Масла Delphi

    Канистра один в один как у европейского оригинала Nissan.
  4. landbleat

    Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 ( SL/CF, ACEA: A3/B4)

    Да, для европейских масел, но есть ещё пол мира, где на эти допуски просто клали. И масло имеет только обязательные API и может быть ACEA, и в книжке по авто написано только API и взкость. Поэтому зачем мне все эти допуски, голову забивать? Забавит меня VAG, париться там со своими допусками, а моторы гавно делает, что не лей то жор немоверный, то турбина в масле, то повышенный износ в районе цпг. Вот тебе и допуски, понтов много, а на деле дрянь.
  5. Да и на сайте LM про Ceratec честно написано, что содержит органический молибден + керамику. В чём обман?
  6. Аюсолютно не показатель. Мотюль 300v тоже допусков не имеет. Каким методом опредеяется наличие Керамики в составе продукта? Или как она определяется исходя из ваших анализов?
  7. landbleat

    Масла Spectrol

    @dimonpit, Всё так. Если в кратце то, основал компанию господин Брыкин, потом продал её Дельфин груп. Сейчас Брыкин основал Тотек и отношения к Spectrol не имеет. В дельфин груп также входят такие известные Российские марки как OILRIGHT, LUXE и ещё с десяток. Я специально выделил в сылках статью об этом масле, там очень много наград и всяких почестей этим маслам. Но я как то недоверяю особо, хотя и интересно что это за продукт.
  8. Лукойл авангард Профессионал не имеет бензинового допуска, поэтому нам врятле будет интересен. А так есть даже АВАНГАРД ПРОФЕССИОНАЛ LS 5W-30 масло класса "Low SAPS" с низким содержанием серы, фосфора и сульфатной золы, но без бензинового допуска лить не буду.
  9. Масла Spectrol http://oilsmedia.delfinrus.com/userfiles/brands/spectrol/production/photoy5AT7K.JPG Оф сайт: http://www.spectrol.ru/ Сайт дельфин груп: http://www.delfin-group.com/index/?lang=ru Статья на потребителе: Масла SPECTROL проедешь столько, что никто не поверит! Информация о компании: Артикулы для заказа в интернет магазинах: Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru Spectrol 15W-40 Spectrol 10W-50 Spectrol 5W-30
  10. landbleat

    Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 ( SL/CF, ACEA: A3/B4)

    Я тут тоже поизучал это масло, информации по нему почти нет, но нашёл чела который мешает присадку ЛМ на основе MOS2 (не путать с Креатеком) с Кастрол Магнатек, говорит что с ней и мотор тише работает, крутиться лучше и расход топлива в среднем на 2 литра меньше. Вообще у ЛМ эта одна из самых популярных и недорогих присадок в масло, поэтому о её вреде, как и вреде MOS2, я думаю можно не переживать, да и в ЛМ не дураки, наверное, работают. Себе пока не заливаю, жду тепла.
  11. landbleat

    YAMALUBE SAE 5W-30/API SJ

    По моим данным масло Yamalube производят в США, Германии, Японии, Тайланде, Сингапуре, тоесть дофига где. Золотые и серебрянные это США (впрочем есть и чёрные и синие но этикетка отличается). Черные канистры (как в первом посте) Германия. Про рецептуру без анализа говорить не буду, но думаю цена показатель.
  12. landbleat

    YAMALUBE SAE 5W-30/API SJ

    Тат внизу номер есть. Посмотри в экзисте сколько стоит, может это у нас цены конские.
  13. landbleat

    YAMALUBE SAE 5W-30/API SJ

    Да не должно конечно ))) Просто, я считаю что есть законы рынка, низшие ценовые продукты в линейке производителя имеют упрощённые характеристики, состав ит.д. Как уже писал, продукты Yamalube в которых заявлены эстеры стоят много больше.
  14. landbleat

    YAMALUBE SAE 5W-30/API SJ

    Напомню 200 рублей за литр. Какая база может быть за такие деньги от Ямахи? ПАО+ ЭСТЕРЫ? Но нужно отдать должное у Ямахи есть интересные продукты на эстерах, но за другие деньги разумеется. Для снегоходов есть 0w40, которое влёгкую прокачивается при -50 градусах. Вообще у Ямахи масел очень много на любой вкус и кошелёк, под каждую конкретную технику и задачу. Если и делать анализ, то никак ни этого бюджетного продукта.
  15. landbleat

    YAMALUBE SAE 5W-30/API SJ

    "Там" - это где? На квадроцикле? Господи упаси. А если речь о навороченных спортбайках, то там уже идёт совсем другие как по качеству, так и по деньгам масла Yamalube (с заявленным содержанием эстеров и т.д.) Пример: 686 см³ / 46 л.с. И что? Не вижу связи. Можно привести много примеров, где и на авто с малого обьёма снимается много лошадей и никакое "спецмасло" для них не требуется. Вообщем без анализа пустой трёп. .Полностью согласен.

×
×
  • Создать...