Перейти к публикации

Масло для Ниссан Кашкай 1.6л.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.Хочу выяснить, какой вязкости моторное масло больше подходит для моего кашкая.По мануалу-ILSAC CF-3/4,ASEA A1/B1,А3/В3,А5/В5,С2,С3.Короче я так понял,что это всё для разных движков,включая дизель.А для бензинового 1.6?Заранее спасибо.

Изменено пользователем Егор
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Лить 20-ку. Менять через 7,5 ткм или раз в год. Или по сезону весна/осень

 

Спасибо! Получается, что оба кашкаевских двигателя нормально работают на 20-ке зимой?

Просто на форуме подавляющее большинство двухлитровых, как я понял. По 1,6 очень мало тем.

Ссылка на сообщение

Японцы хорошо переваривают 20-ку. Посмотреть наличие угара.

 

Ясно. Послежу ха угаром.

Ссылка на сообщение

вчера уселся в Кашкая 1,6.

На Хёндай я заморочился выбором масла конкретно. Было перелопачено кучи инфы, ойл-клуб, сервера производителя с оригинальными текстами на корейском. В итоге, в разрез с литьем дилеров в 5в40/5в30 — лилось масло 5в20/0в20. И очень рад такому решению.

Поскольку Кешу купил неожиданно, сейчас куча работы и наслоение отпуска, разбираться некогда вообще, и курить форумы. Сегодня под ночку почитал — сделал вывод предварительный, что в бензиновые моторы (они по сути одинаковые что 1,6 и 2.0, у меня 1,6) лить нужно *w30 А5 или ILSAC GF-5 и на пробег в 5 тыс (для илска) и 7 для А5. Пробеги и тех кто меняет на 15 тыс масло я не понимаю и никогда не пойму ). Имхо даже 10 - это уже предел и масло стойкое должно быть.

.

Пробеги у меня мизерные за год- до 5-7 тыс. Режим коротких поездок регулярный в городском цикле.

Полнозольники А3/В4 и тем более с вязкостью *в40 не рассматриваю вообще в принципе, ибо беглый анализ показал, что сюда оно ни сном не духом.
Может кто изучал вопрос плотно? Какие выводы сделал по маслу?
Пока склоняюсь для круглогодичного использования к:
1.ZIC X7 FE 0W-30 API SN-RC ILSAC GF-5 GM dexos1
2. Eni i-Sint FE 5W-30 ACEA A5, B5, C2; API CF, SM; FIAT 9.55535 S1;ILSAC GF-4.
3. Eneos Premium Hyper Multi 5W-30 ACEA A5/B5 (08); RENAULT RN0700.
4. Душу в себе стереотипы к Луколы Люкс 5в30

До меня лилось 5в30, но какое — товарищ даже не в курс. Из тех -кто приезжал на СТО, поменяйте масло, а какое ему лили его не волновало вообще.

Изменено пользователем ZDES
Ссылка на сообщение

@ZDES,

 

Eni i-Sint FE 5W-30 ACEA A5, B5, C2; API CF, SM; FIAT 9.55535 S1;ILSAC GF-4.

Хорошее масло.

Ссылка на сообщение

@ZDES, для города с пробками выводы правильные, но у вас и пробок то нет, а тем более для трассы можно на 2-3 тыс увеличить интервал.

Масло любое выбирай.

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение

Почему у нас пробок нет? Может и не многочасовые, но хватает.

Склоняюсь к маслу Eni, но что то в Ойл клубе не популярное оно.. анализов вообще нет

Ссылка на сообщение

@ZDES,

 

Обратите внимание на масла Neste,NGN,Wolf

Не такие раскрученные конечно. Зато качество стоящее и подделок нет.

Ссылка на сообщение

обратил. Схватил по акции 5 литровку Wolf OfficialTech MS-F 5W-30

Опробуем )

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Месяц назад приобрел Nissan Qashqai 2009 года 1.6  Покупкой в целом доволен как слон, хотя и были пару моментов, которые немного расстроили. Сейчас решил заменить масло. Какое посоветуете? Прошлый владелец уверяет, что заливал Титан 5W30, но я мягко сказать ему не доверяю. Сейчас думаю что опробовать ЛУКОЙЛ 5W30 GENESIS Armotech или ЛУКОЙЛ 5W30 GENESIS GLIDETECH.

70 % трасса, 30 % город. Предыдущее масло менялось через 10т км. Сейчас пробег 185 000 км.  И она с газовой установкой. Рассматриваю еще вариант ZIC X9 FE 5W30. 

Изменено пользователем FeniX_617
Ссылка на сообщение
21 час назад, FeniX_617 сказал:

Здравствуйте. Месяц назад приобрел Nissan Qashqai 2009 года 1.6  Покупкой в целом доволен как слон, хотя и были пару моментов, которые немного расстроили. Сейчас решил заменить масло. Какое посоветуете? Прошлый владелец уверяет, что заливал Титан 5W30, но я мягко сказать ему не доверяю. Сейчас думаю что опробовать ЛУКОЙЛ 5W30 GENESIS Armotech или ЛУКОЙЛ 5W30 GENESIS GLIDETECH.

70 % трасса, 30 % город. Предыдущее масло менялось через 10т км. Сейчас пробег 185 000 км.  И она с газовой установкой. Рассматриваю еще вариант ZIC X9 FE 5W30. 

Вообще и то и другое подойдет в HR16DE. Если менять затянутыми интервалами смены то запаса больше у Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 - лаб. анализ

если разумными интервалами смены (7500км) то я бы лил лучше Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 - лаб. анализ :)

Ссылка на сообщение

torcon, спасибо за ответ.

Масло планирую менять в интервале 9-10к км. Видимо лучше тогда лить Армотеч. Хотя больше тянутся руки к Глидетечу)

Кстати, если у меня почти по 80% пробег по трассе, это не дает возможность увеличить интервал замены масла (или в этом случае лучше отталкиваться от мото часов)?

Ссылка на сообщение

Да если трасса можно увеличивать интервалы смены - это легкие режимы. Для трассы 80% хватит и возможностей Lukoil Genesis Glidetech 5W-30. Моточасы вообще лучше всегда считать. А еще лучше после твоего режима 10 тыс км сделать один раз анализ отработки, что бы понять конкретно с каким интервалом менять и как масло справляется именно в твоем режиме, с твоими прогревами, твоим топливом итд. 

Ссылка на сообщение

В моточасах какой обычно интервал смены масла? А так спасибо за совет. Думаю это будет оптимальным вариантом. 

Ссылка на сообщение

При любых раскладки больше 10 не катал бы,на любом масле НС. А есть ли вообще расход масла?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...