Перейти к публикации

Протокол

Пользователи
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Протокол

  1. Протокол

    Лукойл бензин

    Пермь, 95 экто Что скажете, уважаемые?
  2. Протокол

    Profix 10W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

    Я прошлое лето отъездил на нём, коло 200 часов. Расход и динамика на уровне 5W30, угара нет (ну у меня ни на каком угара нет)). Еще наблюдаю за машиной друга, у него тоже рафик, но с движком 2AZ-FE. Который подъедает масло с середины щупа до мин. и просит еще долить 500 - 700 грамм за интервал 7 - 8 ткм. (те же 200 часов). Так вот, Профикс 10W30 он не доливал на этом интервале ни прошлым летом, ни этим. Просто уровень опускался до мин. к моменту замены.
  3. Надеюсь, что нет. Сейчас сделаю несколько частых смен через промывку. Примерно в конце октября опять залью Эко Медалиста до весны, потом повторный анализ. Поглядим))
  4. После запроса в лабораторию, прислали новый протокол с повышенным щелочным числом. Комментариев не было.
  5. Спасибо всем! Я понял главное, масло движку подходит. С последствиями перекатов буду бороться на сколько это возможно. Кстати, еще один косвенный признак реальности пробега, в прошлом году купил новые летние шины и когда снимали с дисков старую резину (изношена сильно, но не в хлам), обнаружили на двух колесах из четырёх заводские грузы. Т.е. при гораздо большем пробеге, чем есть сейчас родные покрышки не продержались бы столько лет.
  6. Я машину скидывать пока не собираюсь. Буду дальше пробовать. Но по этим результатам, понимаю, что 20-ку этот двигатель хорошо переваривает)) Надеюсь, лаба ответит.
  7. Короче. За лето помою движок короткими интервалами через промывку. В октябре опять залью Эко медалист (уже закуплен Зелененький)) и следующей весной опять на анализ. Понимаю, что анализировать зелененький уже не актуально. Но хочу понять, можно ли использовать 0w20 в этом моторе без сильного износа, хотя бы зимой. Нее, я таким не увлекаюсь))
  8. Это понятно. Но при условии отсутствия жора масла, антифриза и адекватных интервалов замены масла последние 30 тысяч, как это повлияло на падение щелочного до такой степени?!?!?
  9. Отработка именно этой пробы тоже происходила после, примерно, 150 - 200 км. трассы.
  10. Сперва откачал пробу, потом залил ликви и поехал на трассу. По родному мануалу 5W30 минимум. Но ретроспективно можно и 0W20.
  11. Вы не поняли. Отбор пробы масла был ДО применения промывки. ДО этого ничего в масло и бензин я НЕ добавлял.
  12. Обратите внимание на падение вязкости и износ по элементам. С падением щелочного в конкретно моём двигателе разбираемся.
  13. В конце жизни этого Идемитсу была добавлена промывка Ликви-Моли Ойл-Шлам-Пулинг (извините за мой немецкий)) И было намотано 200 км. по трассе непрерывно. Сразу же масло было слито, фильтр удален. Было залито Лукойл промывочное с 20-минутной промывкой Winn's и новым невским фильтром)) Соответственно, 20 минут отмаслало на холостых. Слилось нечто черное Далее было залито Мотрио Ультра 5w30 с долгоиграющей промывкой Winn's на 500 - 700 км. и новым фильтром Nitto 124. Так и катаю по сей день. В планах. Слить то, что есть сейчас через недельку через промывочный Лукойл с
  14. В шприце и трубке было несколько капель старого профикса, который я брал на анализ в октябре. Но масло так и не отправил. Это могло повлиять?

×
×
  • Создать...