Перейти к публикации

Skoda Octavia RS a7 менять масло или нет?


Рекомендованные сообщения

Итак, зачитался что-то форума и вдохновился, но на свой вопрос в итоге не нашёл ответа. 

 

Значит езжу на Skoda Octavia RS a7, 220hp в стоке(420 сейчас) на чипе ст.3(сейчас закидают помидорами))), непосредственный впрыск 2.0 TSI, пробег 110т., каты вырезаны. Задумался об масле, когда наткнулся на сравнительные таблицы на форуме по допуску VW 504.00-507.00 

 

В хард моде(газ в пол) температура масла достигает по борткомпьютеру 110-112 градусов летом. Зимой нрадусов 102.

Значит до 20т пробега лил шелл, не помню какой, начиная с 20т(как раз и чипанул) лью Motul specific 5w-30 504-507, другое масло не лил с тех пор, менял раз в 5-7к, бенз только лукойл 100, другой не лил. 

захотел поменять на мобил 1, так как  по характеристикам лучше. Многие начинают мне говорить, если поменяю масло, спустя 90т пробега без измен, то будет капиталка сразу же. Что посоветуете? 

Изменено пользователем Hijack99
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, Палыч314 сказал:

Hijack99, РАО, NOACK <10, FP >230°, SA 0.8-1.2%

Это зольность?

кстати, мне же лучше средне-мало зольники использовать, а 5w40 все полнозольники. Или мне впринципе все равно, раз каты вырезаны?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Hijack99 сказал:

5w40 все полнозольники

Расскажи это 5w40 с допуском с3 например)

Ссылка на сообщение
В 19.09.2019 в 17:39, Hijack99 сказал:

Многие начинают мне говорить, если поменяю масло, спустя 90т пробега без измен, то будет капиталка сразу же. 

Всё  будет хорошо.

А вот как твой чип сказывается на твоем масле мы не знаем.

Ссылка на сообщение
В 19.09.2019 в 18:11, Hijack99 сказал:

Все советуют ред лайн, но что-то результаты судя по анализам на форуме скудные по сравнению с мобилом.

по мне так Мобил совсем не дотягивает до Редлайна, а про Мотуль вообще молчу.

Редлайн жирная база с нормальным содержание ZDDP , все что нужно для заряженного авто.

Либо полнозольник 5w30 5w40, а С3 и 0w только если в сток авто

    

Ссылка на сообщение

Краткое содержание темы:

 

- Доктор я хочу жить долго и счастливо, пропишите мне пожалуйста таблетки для этого

- Ну давайте сначала обследование проведем. Для начала, вот вам направление на основные анализы

- Доктор, ну зачем же так сложно? Я слышал что Простамол хорошее средство. А еще Нурофен говорят хорошие таблетки. Кстати, про Кларитин тоже отзывы хорошие. Что из этого мне купить?

- Но они же для разного...

- (перебивая) я вот сейчас аскорбинку пью. Мне очень нравится, но хочется получше

 

ТС, для подбора идеального масла (исходя из состояния мотора и работы чипа) надо приготовиться к затяжной серии сравнительных анализов. Причем не тупо при смене, а обязательно с промежуточным контролем. Потому что, как выше уже заметили, чип 99% наливает бензин в масло. Степень форсировки достаточно высока, имеет смысл сразу целиться в xW-40. Ну а если лень и дорого, можно остановиться на, простигосспади, мотюле (хотя лукойл как минимум не хуже него, только дешевле в разы).

Изменено пользователем Stitch
Ссылка на сообщение
В 20.09.2019 в 21:00, Hijack99 сказал:

Это зольность?

кстати, мне же лучше средне-мало зольники использовать, а 5w40 все полнозольники. Или мне впринципе все равно, раз каты вырезаны?

Вообщем вам нужна ПАО-синтетика, желательно с эстерами (Amsoil, Motorex, Red Line, Millers Oil, Motul 300V). Вязкость минимум 3.5. Т.к. у вас чип и может слегка подливать горючки, тогда вязкость 3.9-4.5 можно спокойно. Температура вспышки 235, а лучше 240+ (Red Line или Amsoil, Millers Oil), обязательно в составе молибден, бор, ну и магний неплохо бы. Так же посмотрите щелочное что бы не слишком низкое. Noack , если будет указан такой параметр, не больше 9%, а лучше 5-6%. Так как у вас глубоко за 350 сил с двух литров, тогда вышеперечисленное, но с вязкостью минимум 5w50, а я бы на лето залил 10w60. И менять почаще. Если у вас с поршневой порядок, тогда думаю, что у вас не будет сильного угара. Единственное, что цена топ-масел не бюджетная. Это всё - лишь моё мнение и Вам мой совет. Я бы и сам не отказался от RS-ки, тем более чипованной, ведь знаю как она может ехать. Нагрузка на поршневую у вас ого-го, я бы не экономил особо на масле. Удачи в выборе масла! Напишите потом какое выбрали.:)

Изменено пользователем Космонавт
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Космонавт сказал:

В общем вам нужна ПАО-синтетика, желательно с эстерами (Amsoil, Motorex, Red Line, Millers Oil, Motul 300V). Вязкость минимум 3.5. Т.к. у вас чип и может слегка подливать горючки, тогда вязкость 3.9-4.5 можно спокойно. Температура вспышки 235, а лучше 240+ (Red Line или Amsoil, Millers Oil), обязательно в составе молибден, бор, ну и магний неплохо бы. Так же посмотрите щелочное что бы не слишком низкое. Noack , если будет указан такой параметр, не больше 9%, а лучше 5-6%.

 

 

Ссылка на сообщение

Космонавт прокомментируйте пожалста что Вы имеете в виду по вязкостью.

10 часов назад, Космонавт сказал:

Вязкость минимум 3.5. Т.к. у вас чип и может слегка подливать горючки, тогда вязкость 3.9-4.5 можно спокойно.

Опытные поймут, автор может не понять.

10 часов назад, Космонавт сказал:

Так как у вас глубоко за 350 сил с двух литров, тогда вышеперечисленное, но с вязкостью минимум 5w50, а я бы на лето залил 10w60.

Не согласен. Мотор не подготовлен для таких вязкостей. Выше 0(5)W-40 не стоит использовать.

10 часов назад, Космонавт сказал:

Нагрузка на поршневую у вас ого-го, я бы не экономил особо на масле.

В случае форсмажора (перегрев, плохое топливо и т.д.) масло не спасет.

Масло не панацея от всех бед.

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Космонавт сказал:

Так как у вас глубоко за 350 сил с двух литров, тогда вышеперечисленное, но с вязкостью минимум 5w50, а я бы на лето залил 10w60

Спасибо вам за совет, но я думаю мой мотор захлебнётся от такой вязкости ) плюс я хочу всесезонное заливать, чтоб не менять составы. 

11 часов назад, Космонавт сказал:

Нагрузка на поршневую у вас ого-го, я бы не экономил особо на масле. Удачи в выборе масла!

У меня если ехать в эко режиме, машина едет как сток, переключения на оборотах не выше 2000, когда отпускаешь педаль, скидывает в нейтралку и обороты ниже 1000. Хард режимы бывают редко достаточно(наверное поэтому до 110к пробега дожила), причём на высоких оборотах держу буквально секунды. Основной прирост мощности засчет турбины(раздув значительно больше), я поставил is38 от Volkswagen Golf R mk7, следовательно при обычной езде она не раздувается )

Бенз лью Лукойл 100, причём на одной и той же заправке с начала покупки(на косыгина, кто из Москвы знает), газпром 100 один раз попробовал залить, машина сразу отхаркивать как будто начала)) поэтому бенз не менял.

 

18 часов назад, Stitch сказал:

ТС, для подбора идеального масла (исходя из состояния мотора и работы чипа) надо приготовиться к затяжной серии сравнительных анализов

 

Я поменял недавно масло, проехал 500 км на новом. Когда лучше сделать анализы? Я так понимаю как проеду половину интервала(2500 км) и в конце когда сливать будут его?

но ведь когда я его сливать буду, у меня уже на руках должно быть другое масло :)

 

12 часов назад, Космонавт сказал:

Вязкость минимум 3.5. Т.к. у вас чип и может слегка подливать горючки, тогда вязкость 3.9-4.5

Это и правда не понял, поясните пожалуйста)

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Космонавт сказал:

Вязкость минимум 3.5. Т.к. у вас чип и может слегка подливать горючки, тогда вязкость 3.9-4.5 можно спокойно.

 

2 минуты назад, Hijack99 сказал:

Это и правда не понял, поясните пожалуйста)

 

https://www.oil-club.ru/maslo-s-kakim-hths-vybrat/

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Космонавт сказал:

Если у вас с поршневой порядок, тогда думаю, что у вас не будет сильного угара

У меня на мотюле даже угара как такого-то особо и нет, грамм 500 уходит, и то летом, но я это скидываю на грязный радиатор, который мыл всего один раз.

Ссылка на сообщение

Хеликс ультра 5w40 или хеликс high mileage отработают не хуже моторексов, мотылей, миллерсов.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Шиза сказал:

Хеликс ультра 5w40 или хеликс high mileage отработают не хуже моторексов, мотылей, миллерсов.

 

Шелл все мои знакомые кроют, вместе с бензом ещё ) плюс он производится в России.. думаю такое себе, цена для меня далеко не на первом месте при выборе, т.к. на машине никогда не экономил.

Ссылка на сообщение
16 минут назад, Hijack99 сказал:

 

Шелл все мои знакомые кроют, вместе с бензом ещё ) плюс он производится в России...

 

Знакомые по какой причине "кроют"? и они - специалисты по маслам?

В России масло Шелл не производится - а смешивается из готовых компонентов и разливается в тару

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Hijack99 сказал:

 

Шелл все мои знакомые кроют, плюс он производится в России.. 

Весомые доводы:crazy:

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...