Перейти к публикации

Mobil1 ESP 5W-30 свежее бочковое ПОДДЕЛКА


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Chapa75 Вы ко мне, конечно, не обращались, но я на вашем месте обратил бы внимание еще на оксидирование и щелочное. А вообще, у Вас не самое плохое масло по параметрам. Явно не минералка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС 

Доброго дня!

Без сомнения, Ваше мнение крайне полезно! И обращался я по сути в All, с особым внимание к мнению Torcon.
Спасибо за комменты!!
Тем не менее, хотя я и ни разу не "химик", полагаю, что на основании спектрального анализа можно будет с предельной степенью категоричности утверждать о принадлежности испытуемого масла к оригинальному.

Хотя, вполне вероятно, я ошибаюсь. 

Кстати, в момент покупки у меня было отлито немного натурально оригинального ESP formula 17-го года покупки. Покупал на "Центральном складе" канистрочку 60л. По цвету было незначительное отличие, по стекающей капле было очень похоже, но вот по запаху: оригинальное ESP Formula не имело такового вовсе, чего не скажешь про резковатый запах из 200-т литровой бочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chapa75 На данный момент у дилера бочка 208 л стоит больше 100т.рублей в опте,не говоря про розницу(вывод сделаете сами).Судя по пакету присадок это не ESP 5w30. вязкостные характеристики близкие,а вот пакет присадок пустой, не как у ESP 5w30. Что это за масло может подскажут "старожилы " форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Chapa75 сказал:

Тем не менее, хотя я и ни разу не "химик", полагаю, что на основании спектрального анализа можно будет с предельной степенью категоричности утверждать о принадлежности испытуемого масла к оригинальному.

Да я тоже ни разу не химик, мои знания химии ограничиваются стандартной программой средней школы и двумя курсами непрофильного универа :pardon: Просто значение оксидирования в вашем анализе однозначно свидетельствует об отсутствии эстеров. Я только об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chapa75 в анализе не ESP это 100%, и не Мобил1 тоже, и на Mobil Super 3000 не похоже с такой вязкостью и щелочным у них нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chapa75 это не мобил 5-30 есп точно. По спектру поймём что там, минералка или кряк. Так-то полнозольник с моли и "тридцаточка", патефон поедет. Но золы до фига, я бы не лил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chapa75 думаю для подделки лучше всего подошло бы масло которое наливают в Ашане с названием Каждый день , жалко что 5w30 не тестили , но 10w40 по пакету похоже , только по наличию молибдена отличие  , а резкий запах может быть вполне от серы , которой как раз в бюджетном масле должно быть больше чем в оригинальном Мобиле 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото бочки, доков, и в тему подделок:D

Это не Мобил ЕСП 5-30:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Chapa75 сказал:

достаточными ли основаниями в определении отношения купленного масла к подделке является анализа

Конечно, вы же анализ не в подвале делали, а в аккредитованной лаборатории

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вангует за то, что бочка будет ориджинал?! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 я думаю что настоящая бочка. Надо фото продавана бы сюда, с адресом. Чтобы страна знала "героев". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мобил 1 еср 5w-30. Нет эстеров. Бора молибден граммулик. Кальция за 3000 это полнозольник на старых сульфонатах. 10 щелочное число говорит об этом.нормальнык люди прежде чем бочку брать берет не бумажку или клятву продавца ( мамой клянусь, зуб даю) анализ. Например когда реализовывали остатки бочковые Татнефть пал многие продавцы делали анализы чтоб убедить нас форкмчан покупать  оригинал татьнефьти. Боюсь так как вы попали с этой бочкой вы ее Тихо под шумок втулите клиентам 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gloryk он себе покупал, не на продажу. Дёшево ведь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, ПавелТ сказал:

Gloryk он себе покупал, не на продажу. Дёшево ведь. 

208 литров себе? Ох...скучно же на одном масле 40 лет ездить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...