Перейти к публикации

масло в 1jz-gte на повседнев без дрифтов


Рекомендованные сообщения

сразу скажу, машина на повседнев, поездок не сильно много. дрифта/дриста нет, круглый год. крутится мотор только когда в пол разгон иногда

 

темы смотрел, но там всем надо под дрифт дрист пятаки отчасти, я этим не страдаю

 

лил года 4 тотал 5в40 9000 .. но кончились запасы заграничного, русское не хочу

посоветуйте аналогичное или может что получше...именно 5в40

я так понал нжн 5в40 голд это почти тоже самое? думаю его попробовать

 

1)toyota правый руль сток 
2) 1jz-gte vtti
3) 5.2 литра
4) новосибирск морозы до -35
5)равнины город 90% отсальное трасса
6) 4-5 тысяч км
7) прямоток. с прямоточным резонатором и глушителем
8) много всего
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Изменено пользователем kondor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, kondor сказал:

а TOTAL  0W-30 Quartz 9000 Energy тоже самое? можно и его? просто запутался в этих тоталах, какие там в РФ какие где.. они одинаковые с эльфом с одного завода?

NGN Масло моторное 0W-40 Synergy 4L и вот по этому подойдет мне или хуже оно?

Да, Total и Elf предположительно они из одной бочки, масла имеют одинаковые характеристики (PDS), изготавливаются одним концерном

Это как правая и левая палочка Твикс ))

NGN Synergy 0W-40 лично мне не вкатил, но Вы можете попробовать, все может быть с точностью до наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pavel_NSK сказал:

Да, Total и Elf предположительно они из одной бочки,

 

я в догонку там хотел спросить, сразу не подумал что то

шел хелик  ульра 5в40 если так потемнел это нормально, можно его дальше на зиму оставить тогда? оно не снизило свойства свои для мороза в плане что смешалось с тоталом и потемнело?

езжу мало. запуск до -20 -23 градусов, ниже морозы даже не беру машину. нормально оно вытянет такой минус?

просто зимой пробег минимальный, вот и подумал может и не дергаться с заменой. шелл сейчас прошел где то 1300км после перехода с тотала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kondor сказал:

я в догонку там хотел спросить, сразу не подумал что то

шел хелик  ульра 5в40 если так потемнел это нормально, можно его дальше на зиму оставить тогда? оно не снизило свойства свои для мороза в плане что смешалось с тоталом и потемнело?

езжу мало. запуск до -20 -23 градусов, ниже морозы даже не беру машину. нормально оно вытянет такой минус?

просто зимой пробег минимальный, вот и подумал может и не дергаться с заменой. шелл сейчас прошел где то 1300км после перехода с тотала

так и лей W30 её и в лето хватит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kondor если масло оригинальное (не подделка), то нет причин для беспокойства.

Можно сделать капельный тест , посмотреть как оно поживает и скорректировать дальнейшие действия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kondor сказал:

 

я в догонку там хотел спросить, сразу не подумал что то

шел хелик  ульра 5в40 если так потемнел это нормально, можно его дальше на зиму оставить тогда? оно не снизило свойства свои для мороза в плане что смешалось с тоталом и потемнело?

езжу мало. запуск до -20 -23 градусов, ниже морозы даже не беру машину. нормально оно вытянет такой минус?

просто зимой пробег минимальный, вот и подумал может и не дергаться с заменой. шелл сейчас прошел где то 1300км после перехода с тотала

Насколько там оно смешалось, на ерунду. У шел хелик  ульра 5в40 температура застывания -45С. А темнеет Шелл от нагрева сильнее чем Тотал . - это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.11.2019 в 16:46, Vasya- сказал:

А темнеет Шелл от нагрева сильнее чем Тотал . - это нормально.

а как вы это узнали..? Прожаркой :)

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.11.2019 в 11:23, масленкин сказал:

а как вы это узнали..? Прожаркой :)

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...