Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Евген 48 сказал:

Ну да, конеШнА:sarcastic:

Взять машину,сразу в ремонт соточку и огонь, некоторые на допы в три раза больше тратят. А так конечно бредятина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Максим Л. сказал:

Взять машину,сразу в ремонт соточку и огонь, некоторые на допы в три раза больше тратят. А так конечно бредятина.

И это только мотор, а есть ещё каропка, которая подвывает, как и раньше (если брать механику, или АМТ), плюс всякая другая мелочевка, типа трясущихся (дрожащих) на скорости зеркал, или "очень удобное" расположение бачка омывателя, но есть и плюсы, в сравнении с корейцами, или ВАГами. Например, в цене (дешевле на 100тыс.руб, если брать схожую комплектацию) и чуть более просторный салон (особенно сзади). 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Роман 73 сказал:

100тыс.руб

Вот совсем не та разница, совсем не та....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Роман 73 сказал:

есть ещё каропка, которая подвывает, как и раньше (если брать механику, или АМТ), плюс всякая другая мелочевка, типа трясущихся (дрожащих) на скорости зеркал, или "очень удобное" расположение бачка омывателя,

С 1.8 идет реношная коробка jr5 которая вполне себе, обновленные зеркала в макс комплектациях не дрожат, к бачку можно и придзюбиться, благо он на 5 литров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Skif_tlt сказал:

С 1.8 идет реношная коробка jr5 которая вполне себе, обновленные зеркала в макс комплектациях не дрожат, к бачку можно и придзюбиться, благо он на 5 литров

Всё так, да . Внешне, мне машина нравится, довели бы уже её окончательно до ума, цены бы ей не было)) Опять же - свой гарантийный срок она отходит, а большего, в наше время одноразовых вещей, никто и не ждёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Честно сказать сам в ауе,замена помпы конечно я думаю можно не снимать ресивер,через заглушки подлезть можно распредвалы зафиксить,но цена помпы 12000 рублей,одна надежда на её опупенный ресурс. Опять же цена, сегодня встретил знакомого который в максималке с допами взял седан кросс почти за миллион двести. У меня аж в глазах помутнело, вроде взрослый человек...

регламент замены ремня и помпы??  не уверен что первого владельца это будет волновать. 

 

10 минут назад, Skif_tlt сказал:

С 1.8 идет реношная коробка jr5 которая вполне себе, обновленные зеркала в макс комплектациях не дрожат, к бачку можно и придзюбиться, благо он на 5 литров

что на 5 литров?   Больше 3х не влазит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Роман 73 сказал:

довели бы уже её окончательно до ума, цены бы ей не было))

Так цена и так уже почти))

Кстати сдал тачку в ремонт, дали в подмену обычный универсал, 20 года выпуска, комплектация не макс, но какая то люксовая, по ощущениям подвеска комфортнее, но мотор вазовский 1.6 явно овощнее по сравнению с 1.8

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

но мотор вазовский 1.6 явно овощнее по сравнению с 1.8

Естественно:good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, dx643 сказал:

что на 5 литров?   Больше 3х не влазит. 

Мурзилку открой, 4.7 литра

2 минуты назад, Максим Л. сказал:

Естественно:good2:

Но экономичнее:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

Мурзилку открой, 4.7 литра

Но экономичнее:pardon:

я наливаю в бачек 3литра и через край.

Но открою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Роман 73 сказал:

Всё так, да . Внешне, мне машина нравится, довели бы уже её окончательно до ума, цены бы ей не было)) Опять же - свой гарантийный срок она отходит, а большего, в наше время одноразовых вещей, никто и не ждёт 

Смотрел недавно ролик...довели Весту до ума)

Там ещё 2я серия есть.

 

Изменено пользователем Hant86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Hant86 сказал:

Смотрел недавно ролик...довели Весту до ума)

 

Тоже смотрел недавно ролик , только немного другой :)

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 уже баян:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hant86 DRON 33  я оба ролика смотрел :D На первом довели до ума оболочку, а на втором - сердце (мотор). Теперь бы соединить это всё вместе. А вообще, такая она должна с конвеера сходить - с хорошим антикором/шумкой и с остальными плюшками, плюс, с мотором без масложора 

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...