Перейти к публикации

Веста 1.8 возможно ли победить масложор вязкостью масла?


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Особых экспериментов не обещаю, но буду здесь рассказывать как идет борьба с масложором на моей машине Лада Веста СВ кросс 1.8 мт, выпуск декабрь 2018. 

Машина куплена в январе 2019, честно говоря, на заводском масле расхода не заметил, но и масло толком не темнело.

Затем, при пробеге 1961  км решил слить заводское и залил Fuchs Titan Supersyn 5W-30, за 2500 км, примерно масло ушло ниже отметки min, долил литр масла

При пробеге 5191 км залил Novus Titan 5W-30 по Акции, за почти 9000 км долил 3 литра масла.

24.08.19 еду на ТО-1, и тут дилема, ехать со своим маслом или залить дилерское лада ультра п/с от роснефти?

сам склоняюсь к роснефти, т.к. в перспективе собираюсь предъявлять дилеру и заводу, ну и покатаюсь не долго, заодно посмотрю на расход масла и планирую залить Techron для очистки КС перед заливкой нормального масла

 

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Роман 73 , я же говорю - поршни+кольца, плюсом к этому более производительный маслонасос, видимо форсы очень обильно поливают поршни маслом...не справляется кольцо и дренаж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Mikong сказал:

Вестоводам он без надобности, тебе нужнее...в видео цилиндры в идеале, что там смотреть эндоскопом, проблема в поршнях 100%.

Ты как обычно не уловил мою мИсль, она была направлена на эндоскопию каталика:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 , а, ну если каталика тады ладно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Mikong сказал:

Приора шла с такими же кольцами, поршнями +- и зазорами, маслофорсунками и редко когда расходовала масло.

 

24 минуты назад, Mikong сказал:

Роман 73 , я же говорю - поршни+кольца, плюсом к этому более производительный маслонасос, видимо форсы очень обильно поливают поршни маслом...не справляется кольцо и дренаж.

Как-то не вяжется тогда. Всё одинаковое, но Приора не жрёт масло, а Веста жрёт 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 , маслонасос другой. и поршни СТК от заводских отличаются чем? Правильно! Наличием дополнительных дренажей. Хочешь верить, что это из-за зазора я не против, верь. С таким же успехом могли воткнуть новые поршни СТК не притертые и результат был бы тот же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Mikong сказал:

маслонасос другой

Воот же. А насчёт дополнительных дренажей - там их всего на 1, или на 2 больше, чем в заводском поршне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей, я выше писал, что машина снова в ремонте, по движку следующая хрень: снова маслонасос и Гбц, и поршневая до кучи, все под замену, из старого остается только блок и колено, зазор 7 соток, при прошлом ремонте 22 тыс назад зазор поршень-цилиндр был 6 соток:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Skif_tlt сказал:

Вести с полей, я выше писал, что машина снова в ремонте, по движку следующая хрень: снова маслонасос и Гбц, и поршневая до кучи, все под замену, из старого остается только блок и колено, зазор 7 соток, при прошлом ремонте 22 тыс назад зазор поршень-цилиндр был 6 соток:pardon:

Продолжаем пить кофе:morning1: :sarcastic:

15 минут назад, Skif_tlt сказал:

при прошлом ремонте 22 тыс назад

а ща какой пробег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Евген 48 сказал:

Продолжаем пить кофе:morning1: :sarcastic:

а ща какой пробег?

45000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Роман 73 сказал:

А насчёт дополнительных дренажей - там их всего на 1, или на 2 больше, чем в заводском поршне. 

Не на 1 или 2, а в целых ДВА раза! 

17 минут назад, Skif_tlt сказал:

снова маслонасос

Инетресно что там криминального они в маслонасосе находят?

Изменено пользователем Mikong
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

45000

:praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mikong сказал:

Инетресно что там криминального они в маслонасосе находят?

Я уточню, когда буду забирать машину, в прошлый раз сказали, что он якобы сбрасывает давление когда не надо, и детали насоса были задраны

Только что, Евген 48 сказал:

:praising:

Я ваще не парюсь, гоняю на подменке:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Skif_tlt сказал:

Я ваще не парюсь, гоняю на подменке:)

не было бы подменки, парился?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Евген 48 сказал:

не было бы подменки, парился?

Я б ее продал давно:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Skif_tlt сказал:

Я б ее продал давно:)

Этот как раз тот случай:sarcastic:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...