Перейти к публикации

Кто долго общался с Iphone и Android - что лучше?


Кто на чем сидит?   

146 пользователей проголосовало

  1. 1. На базе какой операционной системы ваш смартфон?

    • iOS Iphone
      34
    • Android
      96
    • Windows
      11
    • Другая экзотика
      5


Рекомендованные сообщения

Собрался тут смарт свой старый поменять до этого имел дело только с Windows Mobile 6.5. Понимаю что сейчас войну затею, но хочется спросить именно тех кто пользовал оба варианта - на чем в итоге остановились?

 

Не знаю что брать. Фанаты Iphone так фанатично расказывают и их все больше и больше среди моих знакомых - что неохотно начинаешь верить - если они так фанатеют значит есть от чего? Adroidoфаны как то спокойней но они 90% Iphone в руках не держали.

 

От телефона нужно удобство, безглючность. Проги Навител, 2gis, интернетом не пользуюсь хватает на компах, но иногда зайти бывает нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а я не парюсь, в телефон тока говорю)))...

Вообще, я так прикинул и обдумал и понял, все что я делаю по телефону это: звоню, смсю, редко асечка, серфинг в инете но по определенным сайтам, иногда играю (редко), будильник, камера (фотаю документы и иногда вместо цифровика беру). В принципе - все. Тратить 30к на это считаю глупой и не обдуманной тратой ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стабильности, для звонков и смс то йфон, сам с него слез потыкал андроид и хочу назад йфон, но у меня сделалн аппл ид, я на него купил нужные программы и не парюсь, под мои нужды большего и не надо, музыка и все остальное синхронизируется через йтюнс. Андроид, проще закачивать музыку, фильмы программы, тем кому охото поковыряться. Но с йфоном нуждо подождать что анонсируют в сентябре и цена на 4с пойдет вниз, а и еще айфон 4 без эс чуть хуже антена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitek74, дык а че, у меня 2.3 офицальная и хуле)))) кривая шо пипец ))))

Сам уже думал что бы такого купить, интересно как там дела с галюнами обстоят на 4 андройде...

 

Я нашел пока только один глюк, на галакси 2, при подключении wifi, если ip адрес статический, то не с первого раза его запоминает, надо там парится, не сильно, но просому юзеру совсем не але. Хотя может уже есть обновления и там пофиксили это, все остальное нормально работает.

 

а я наоборот читаю айфоновцев - там черт ногу сломит - плясок с бубнами настраивать разлачивать джекбрейлы айтюнсы - ставить то одно не работает то другое - то же колхоз...

 

По LG Optimus на андроиде не первый раз уже слышу перегрузки глюки зависания. Интересно это в модели дело или в андрюне.

 

Еще интересно как Android 4 пашет - может там глюки доработали и он круче iOS

 

Бери нормальный не лоченый, всякие разлочки это опа, обновил и все или грузится правильно sim через как то там в режим самолете или нет. Юзал оптимус - как страшный сон, особенно плохая чувствительность к касанию экрана. втарить к стате можно и после восстановления на заводе, их валом продают, особенно 3GS.

 

Вот нормальная цена и вот на данный момент, я такой брал чуть дороже но месяца 4 назад, у данного продавца брал фотоаппарат нормально пришел емс. Продал тел по причине, что где сижу на работе плохо ловил сеть, связывал это с тем что его приложил о кафель.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня ломает что придется двухсимочность терять. У меня китайский смарт с двумя симкамми - великое удобство в том что жена мне звонит на вторую симку Utel со своего Utel практически бесплатно. А на sim1 вставлен посекундный билайн который дешево звонить самому хоть куда - поговорил 3 секунды столько и заплатил. Если я куплю iphone деньги полетят... если я куплю самсунга на андроиде деньги полетят. Если купить двухсимочного самсунга он стоит нормальный под 15...

 

Второй момент на китайце у меня идет автоматическая запись всех разговоров. То есть я с кем то говорю не нужно записывать номер телефона или еще что то. Мне кто то дорогу обьясняет. Бывали и угрозы после дтп. Все записывается и можно в любое время вспомнить. На iphone этого нет - так как в америке зарещены записи разговоров. На андроидах наверное есть такие проги.

 

В общем некоторые моменты смущают.

 

Была такая аська в свое время &RQ она проста удобна и в ней все было что нужно. Несколько лет не менялась. Не глючила! Все было супер, но нельзя было что то под себя настроить или наворотить - пользуйся тем что есть. Как я понимаю это айфон.

 

И так же паралельно миранда, можно из нее собрать все что хочешь, какие хочешь навороты, но глючит виснет. Как я понимаю это андроид...

 

Я бы выбрал iphone но перечисленные вверху вещи останавливают. И 3gs сейчас стоит 12 тыс, за эти деньги можно понавороченнее телефон взять на андроиде. Но стоит ли покупаться на эти яркие экраны - и процессорные мегагерцы - ведь это то про что ты на второй день забудешь. А с телефоном тебе еще общаться несколько лет.

 

Сейчас еще китаезы стали выпускать навороченные 2х симочные андроиды очень качественно. (у меня китаец 2сим на Windows проработал 3 года и до сих пор пашет просто хочется поменять морально устарел.)

 

цены от 6 тыс до 9.

 

Zp200

 

zp300

http://www.youtube.com/results?search_query=zopo+zp300&oq=zopo+zp300&gs_l=youtube.3...66510.66656.0.66871.2.2.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1ac.

 

zp100

http://www.youtube.com/results?search_query=zopo+zp100&oq=zopo+zp100&gs_l=youtube.3..0l9.21075.24548.0.25156.8.5.1.2.2.0.223.456.1j0j2.3.0...0.0...1ac.4vzeN8WeeMY

 

Вот голову ломаю. Сменить религию и принять Iphone или мнить себя рукастым парнем и уйти в android.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми лыжу двухсимочную, на андройде, они есть дешевле 10К

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они есть и лыжи и самсунги двухсимочные - но они до 9-10 тыс такие убогие - всмысле даже внешне обмылки какие то маленькие подростковые с разрешением 320 на 480. Типа как вот этот

http://euroset.ru/catalog/phones/mobile/samsung/-/samsung-gt-s6802-galaxy-ace-duos-black/

 

вот этот ничего но китаец одновесный стоит не 9000 а 6000...

http://euroset.ru/catalog/phones/mobile/alcatel/-/alcatel-one-touch-993d-black/#char

 

Короче видимо либо китаеза либо в адепты айфона уходить.

Вон глянте китаезы что стали делать за 6000р

http://habrahabr.ru/post/144849/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че это убогие!))) У меня лыжа такая вот убогая, дак навител тока впуть ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они есть и лыжи и самсунги двухсимочные - но они до 9-10 тыс такие убогие - всмысле даже внешне обмылки какие то маленькие подростковые с разрешением 320 на 480. Типа как вот этот

http://euroset.ru/ca...ace-duos-black/

 

вот этот ничего но китаец одновесный стоит не 9000 а 6000...

http://euroset.ru/ca...93d-black/#char

 

Короче видимо либо китаеза либо в адепты айфона уходить.

Вон глянте китаезы что стали делать за 6000р

http://habrahabr.ru/post/144849/

 

 

Я китайцем не сильно доверяю, хотя есть и достойные, но батарейки зачастую дохлые, да и корочный перевод у них. Хотя как пришла винда и андроид должно быть все нормально. Сам пользую планшет китайский на андроиде, нормально пашет.

Я чаще беру по принципу - понравилось на вид и ощупь беру, так как я нифига не использую игровые и др возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самсунг галакси как второй телефон для доступа в инет, пошты и развлечений - мне нра. Для звонков - нокла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел андроид ( Samsung Galaxy Ace), теперь он на даче раздает через себя 3g по вайфаю, выступая точкой доступа. Очень для этой цели он замечательно подходит. Для остального, а особенно для звонков - нет. Браузеры виснут, постоянно глючит что-то. Долго он в качестве телефона не продержался - начал раздражать меня уже через пару месяцев.

 

Айфон-совершенно иного уровня продукт в этом плане, давно доведенный до ума. Сам не пользую, но все друзья уже махнули андроид на айфоны, хотя раньше с пеной у рта кричали, что айфон кака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makhno, +1 у меня на автоклубе посмотришь что твориться Zver Nordman DMD TeamUshakov Levsha все на айфоне :shok: А как они его обсуждают! Почему я и задумался может я лох чего не понимаю в жизни и зря живу вообще :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Айфон это всесторонне (в плане софта) допиленный продукт.

да у него есть нюансы типа музыку на флешку не скинешь, ну дык тебе айтюнс зачем?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@makhno, +1 у меня на автоклубе посмотришь что твориться Zver Nordman DMD TeamUshakov Levsha все на айфоне :shok: А как они его обсуждают! Почему я и задумался может я лох чего не понимаю в жизни и зря живу вообще :D

 

бред всё это, я имею ввиду восторженные отзывы насчет айфона, у моего друга айфон 4S, я не вижу преимуществ перед моим arc s никаких, просто нужно взять нормальный брендовый аппарат на андроиде со стоковой прошивкой и обновляться только официальными обновлениями от производителя и все будет нормально, еще раз повторюсь: на моем Sony Ericsson XPERIA Arc S за полгода пользования глюков и багов не обнаружено. Зато какая свобода действий....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня Айфон как только появились. У Бати тоже все были кроме 4s. Вот толко взяли 2 новых Samsung Galaxy S3. Имхо сколко я юзал айфоны, аймаки и айпады и прочую дребедень-- Apple пытается содрать бабло за любую мелочь. Андроойд и Линукс рулит( пару андройдофонов были и Линукс давно), и по возможностям и по цене. Имхо--продукция еблака--одни понты, как розовая машинка для баб. Кстати их тут люди нетрадиционной ориентации очень любят. Не приобщайтесь к ним :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вот. Айфон это всесторонне (в плане софта) допиленный продукт.

 

Вот вот ..:) . И не только софта. Я бы сказал что он изначально разрабатывался как единый аппаратно-программный комплекс. Т.е. и железо и софт разрабатывала одна компания в едином комплексе. Одна конкретная ОСь под одно конкретное железо ...

В случае с Андроидом - увы не так. Та сначала была ОС-ь (сама по себе) и идея, чтоб эту ОСь можно было ставить на все вплоть до холодильника ...:). Потом разные производители стали делать разные железки и запихивать туда эту ( весьма кстати не плохую) ОС-ь. Пошли проблемы совместимости и производительности и начали пилить и ОС-ь под железки ( а они все разные, на всех не угодишь) и железки под ОС-ь...

 

К чему это я .. Да ! Таки вот работать можно на чем угодно, но наибольший кайф от общения с девайсом получается только у Эппла...

 

P.S. Ни за что не агитирую вообще ..:). У самого сейчас, если что Samsung Wave GT-S8500 c bada 2.01. И ничего - не жужжу ...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...