Перейти к публикации

Кто долго общался с Iphone и Android - что лучше?


Кто на чем сидит?   

146 пользователей проголосовало

  1. 1. На базе какой операционной системы ваш смартфон?

    • iOS Iphone
      34
    • Android
      96
    • Windows
      11
    • Другая экзотика
      5


Рекомендованные сообщения

Собрался тут смарт свой старый поменять до этого имел дело только с Windows Mobile 6.5. Понимаю что сейчас войну затею, но хочется спросить именно тех кто пользовал оба варианта - на чем в итоге остановились?

 

Не знаю что брать. Фанаты Iphone так фанатично расказывают и их все больше и больше среди моих знакомых - что неохотно начинаешь верить - если они так фанатеют значит есть от чего? Adroidoфаны как то спокойней но они 90% Iphone в руках не держали.

 

От телефона нужно удобство, безглючность. Проги Навител, 2gis, интернетом не пользуюсь хватает на компах, но иногда зайти бывает нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@dimonpit, в сервисном меню его прибавляют читай тему по зопе

http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php?f=46&t=20544

спасибо,буду изучать

 

ты как его так быстро купил вроде заказывать нужно.

да чего его ждать то? позвонил днем,вечером привез курьер

просто в Москве много магазинов продающих именно китайскую технику,и вроде даже гарантию дают (мне аж на год дали)

и потом,у нас они уже прошиты последними версиями андроида,все на нем есть,и не надо танцевать с бубнами для перепрошивки,как это многие заказавшие с Китая делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7150 с доставкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня это первый телефон на андроиде и с сенсорным экраном,поэтому смогу только сказать "нравится-не нравится",и то чуть позже

мне еще с самим Андроидом разобраться надо

 

завтра еще попробую звук увеличить через сервисное меню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2500р накинули где то. Зато сразу и с гарантией. Телефоны почта разббить может за нефиг делать мне уже разбивали китайского, потом экран заказывал и впаивал на коленке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,читаю и его уже и тот что Данил скинул

 

2500р накинули где то. Зато сразу и с гарантией. Телефоны почта разббить может за нефиг делать мне уже разбивали китайского, потом экран заказывал и впаивал на коленке.

ну не знаю,я сколько по "импортным" сайтам смотрел,цена в пределах 170 америкосов.

хотя даже если вы и правы,то я лучше переплачу эту сумму,но перед покупкой увижу что именно покупаю,проверю и что самое важно не буду потом "париться" с перепрошивками и прочей лабуденью (так как это все для меня лес темный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и могу уже первыми впечатлениями заделитси

-да,разговорный динамик слабоват,в Газеле с закрытыми окнами приходится чуток напрягать слух (сейчас в инженерном меню подстроил громкость,проверю уже завтра)

-экран на нажатия реагирует без проблем,хотя жена(пользователь НТС) сказала что на ее телефоне типа чуть легче нажимается

-сенсорные кнопки на панели любят чтобы палец попадал точно на них,если чуть в сторону ляжет палец,отказываются работать,с норовом гады

-запустил сегодня навигацию с включением GPS,сначала долго(пару минут точно,в кабине авто) искал спутники,потом при каждом включении быстрей находил.,по маршруту когда повел сначала все нормально было,тетка подсказывала пару раз,а когда съехал с маршрута,сначала испугалси а потом смеялси сидел,какой то самурай начал ругатьси на меня на своем самурайско-китайском языке,в итоге отключил звук

-голосовой поиск(в навигаторе,в Ютубе и думаю во всем) работает не корректно,почти всегда (из пяти попыток всего одна попала в цель),ну да не очень то он мне и нужен

-при наборе текста язык переключается неудобно как-то,надо удерживать "пробел",появляется доп.меню со списком языков (но может тут и я что-то не очень понимаю,но на телефоне жены язык меняется клавишей на клавиатуре,т.е. в одно касание)

-батарея сейчас,после примерно 30-ти минут разговоров,25-30 минут навигатора,минут 15-20 копания в меню,просмотра пары роликов на Ютубе(с включенным вай-фай),5-ти пробных минут в аське,показывает остаток 37%

 

отдельно хочу сказать о качестве сборки,я поражен в приятном смысле слова.,все ровненько,ладненько и вруке лежит удобно

 

вот все пока

 

не успел вчера

она домой поздно пришла,я уже засыпал ожидая ее

попробую сегодня

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина косяков андройдовская. Правда слава богу лечится.

Клаву можно другую поставить. Навигатор аналогично (навител как например). Кнопки и экран - тут хз. надо очно смотреть. Батарея шибко быстро сдохла.

У меня так: утром около полу часа серфинга в инете по WiFi (пока чайник закипает вариться кофе + еда греется), затем в течении дня звонки по 20-30 минут иногда до 1.5 часов. вечером опять минут 15-20 серфа в инете. В таком режиме 3 дня тока в путь) причем на 3й день остается около 20 процентов, которые с серфом но звонками по минимому (до 5 минут) еще полтора дня протянет (как то раз забыл кабель на работе, на 5й день было ровно 1% )) так он еще 3 часа продержался с этой единичкой, я успел 3 раза позвонить в общей сложности минуты на 3. и потом на зарядку встал). Правда это 2G и со всем выключенным (WiFi OFF, GPS Off, GPRS Off). Плюс подсветка экрана ближе к минимуму.

В общем по батареии как то странно.

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас сравнил мальца

значит так:

в НТС экран показался чуть контрастней(хотя думаю надо с одинаковыми настройками и обоями сравнивать) ,но все таки размеры слегка различаются 3,7 и 4

менюшка листается более плавно,на нажатия в центре реагируют одинаково,по краям оба мальца не точны,но у НТС это менее заметно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, z500 как телефон удобен? Набор номера, выбор симки, выбор абонента из списка. держать в руках? Обой нажимать? Что с динамиком разговорным - лучше стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, z500 как телефон удобен? Набор номера, выбор симки, выбор абонента из списка. держать в руках? Обой нажимать? Что с динамиком разговорным - лучше стало?

значит по порядку:

- в руке лежит очень хорошо,задняя крышка чуть-чуть то ли шершавая,то ли чуток подрезинена

- набор номера очень удобен,цифры крупные

- при выборе номера (или наборе нового) нажимаешь "вызов" и тебе предлагается с какой именно симки звонить.,кстати названия симок можно назначить любое и так же цветовой фон

- "Обой нажимать?" это я так понимаю оТбой? если он,то все очень удобно,заканчиваешь разговор,убираешь трубку от уха и через секунду загарается экран,а на нем в нижней части большая кнопка "сброс"

- громкость динамика повысилась,теперь в Газеле даже с открытым окном слышно абонента.,так же увеличил громкость динамика сыгналок(ну звонков т.е.)

 

вроде на все вопросы ответил

 

пока радует телефон,даже сын(приверженец Айфоноизделий) заценил его и сказал что подумает может и себе такой заказать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял значит можно брать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, опроси еще тех кто с тобой разговаривает. Нормально ли тебя слышно? Нет ли эфекта "голоса в подушку"? Нормальная ли громкость? Мне встерчались китайцы у которых нужно было перепаеивать микрофон - ибо качество их плохое и со временем через месяц два начинает ухудшатся слышимость. тихий голос в подушку или шумы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimonpit, опроси еще тех кто с тобой разговаривает. Нормально ли тебя слышно? Нет ли эфекта "голоса в подушку"? Нормальная ли громкость? Мне встерчались китайцы у которых нужно было перепаеивать микрофон - ибо качество их плохое и со временем через месяц два начинает ухудшатся слышимость. тихий голос в подушку или шумы.

хорошо,спрошу

хотя никто еще не предъявлял никаких притензий

 

ПыСы:сейчас три часа гонял в гонки на телефоне,и в какой то момент подумал,что если сейчас наверну(из-за своей эмоцианальности) телефон,то куплю точно такой же снова

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...