Перейти к публикации

Кто долго общался с Iphone и Android - что лучше?


Кто на чем сидит?   

146 пользователей проголосовало

  1. 1. На базе какой операционной системы ваш смартфон?

    • iOS Iphone
      34
    • Android
      96
    • Windows
      11
    • Другая экзотика
      5


Рекомендованные сообщения

Собрался тут смарт свой старый поменять до этого имел дело только с Windows Mobile 6.5. Понимаю что сейчас войну затею, но хочется спросить именно тех кто пользовал оба варианта - на чем в итоге остановились?

 

Не знаю что брать. Фанаты Iphone так фанатично расказывают и их все больше и больше среди моих знакомых - что неохотно начинаешь верить - если они так фанатеют значит есть от чего? Adroidoфаны как то спокойней но они 90% Iphone в руках не держали.

 

От телефона нужно удобство, безглючность. Проги Навител, 2gis, интернетом не пользуюсь хватает на компах, но иногда зайти бывает нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Имхо сколко я юзал айфоны, аймаки и айпады и прочую дребедень-- Apple пытается содрать бабло за любую мелочь.

Apple очень грамотно промыли мозг пиплам, создав из своих электронных погремушек некий культ, и это работает

 

Вот вот ..:) . И не только софта. Я бы сказал что он изначально разрабатывался как единый аппаратно-программный комплекс. Т.е. и железо и софт разрабатывала одна компания в едином комплексе. Одна конкретная ОСь под одно конкретное железо ...

С Айфоном не разбирался, а вот в Макбуке точно не стоит железо произведенное самим Apple для своей же оси (вернее не все железо, возможно что-то они ставят сугубо свое), те же интеловские процы и т.д. И не секретом наверное для тебя будет, что MacOS вовсю устанавливают на не Мак-овские ноутбуки и все работает, что и подтверждает схожесть аппаратных платформ.

Поэтому давайте не будем тут про супер эксклюзивность аппаратной составляющей Эппловской продукции под свой софт.)))

 

В случае с Андроидом - увы не так. Та сначала была ОС-ь (сама по себе) и идея, чтоб эту ОСь можно было ставить на все вплоть до холодильника ...:). Потом разные производители стали делать разные железки и запихивать туда эту ( весьма кстати не плохую) ОС-ь. Пошли проблемы совместимости и производительности и начали пилить и ОС-ь под железки ( а они все разные, на всех не угодишь) и железки под ОС-ь...

Еще раз повторюсь, серьезный и грамотный производитель не хуже чем Apple заточит ось с железом друг под друга и все будет работать как надо. Все проблемы с гаджетами на Андроиде и других осях не в оси, а в производителе, который не смог правильно прикрутить свое железо к оси.

 

P.S. Ты же не будешьхаять ту же Винду за то что прозводитель допустим видеокарты создал кривой драйвер к ней и видеокарта у тебя работает неправильно... а после новой версии драйвера начинает работать правильно, ибо ось здесь не при чем...

Изменено пользователем Stas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple очень грамотно промыли мозг пиплам, создав из своих электронных погремушек некий культ, и это работает

 

Apple, а вернее Стив Джобс (без него Яблоко - ничто) очень грамотно понимал, что нужно пиплу и за чем будущее. Смартфоны делали и до них, но только после iPhone народ понял, что такое смартфон ( и Нокия умерла ..:) ). Планшеты то же пытались делать, но вышел iPad - и все, рынок его . Остальные догоняют ... Продавать мобильный контент через интернет все пытались, но реально массовые продажи начались только с AppStore.

Ну ... а потом уже это все стало культом ...:)

 

С Айфоном не разбирался, а вот в Макбуке точно не стоит железо произведенное самим Apple.

 

Apple вообще не производит железо ..:). Никакое . Все iPhone собираются в Китае на фабриках Foxconn. И даже в разработке, хоть они и пишут, что мол в Яблофоне стоит собственный процессор А(какой там ?),детальные ковыряния народа показывает, что это Samsung. Не говоря уже о экранах , памяти и т.д. Так что Аппл придумывает , делают за него другие ...

 

P.S. Ты же не будешьхаять ту же Винду за то что прозводитель допустим видеокарты создал кривой драйвер к ней и видеокарта у тебя работает неправильно... а после новой версии драйвера начинает работать правильно, ибо ось здесь не при чем...

 

Нет, конечно, не буду. Я просто запомню этого производителя и больше никогда не буду покупать его продукцию. Пусть бета-тестерами его продукции выступают другие...

 

Я не поклонник Яблока в силу российской специфики ..:). Но я отдаю должное их умению сделать и продать качественный товар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Еще раз повторюсь, серьезный и грамотный производитель не хуже чем Apple заточит ось с железом друг под друга и все будет работать как надо. Все проблемы с гаджетами на Андроиде и других осях не в оси, а в производителе, который не смог правильно прикрутить свое железо к оси.

 

 

в том-то и прелесть Айфона, что ты берешь Айфон и производитель один - Apple. И не надо думать как в случае андроида серьезный и грамотный тебе попался в этот раз производитель или не очень серьезный, а также тратить на это время и деньги. То есть в реальности ситуация такая: несколько моделей на андроиде могут быть не хуже айфона, но остальные представляют из себя треш дикий. Причем глючит андроид все равно больше, даже у "грамотных" производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаете что вспомнил как 13 лет назад купил Play Station one племяннику и сидел играл в захлеб. Хотя в компьютерных играх был искушен. Но Sony это совсем другое - тормозов нет вообще - иначе эту игру просто не пустят в консоль. Нет глюков никаких. Нет зависаний. Максимально интересно и удобно. Примерно тоже самое наверное Iphone.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь поставить игрушку.

Как это выглядит на айфоне:

Ты заходишь в апстор, качаешь, устанавливаешь, играешь.

Как это выглядит на андройде:

заходишь, читаешь требования, либо! ты качаешь и играешь, либо ты сидишь чешишь репу и думаешь а что такое Jit, как его включить и зачем ей рут (и что это такое).

:spiteful:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас в пользовании нокия за 900 руб и устраивает же. Жена с айфоном, отец вообще с самсунгом и виндой 7,5, родственница решила брать апле 3гс, сейчас такой не леквид 11000 стоит. Да у сони арк с крутой вид, хорош, но на андроиде у меня быстрее садилась батарейка, так как ковырял его постоянно, с аплом меньшее, но если много разговариваете в день, что апел, что андроид садятся часов 8-10. Бала бы сонька арк меньшего размера, но такая же по форме и стилю - взял бы. На данный момент напрягает размер в виде лопаты новых телефонов.

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую второй месяц Zopo ZP100.

1. ОС: Google Android 2.3/4.0
2. Процессор: MTK6575 1GHz / ARM v7
3. ОЗУ/ПЗУ: 512 Мб / 4Гб (2.5 Гб под приложения пользователя)
4. Сеть: GSM/GPRS/EDGE/WCDMA HSPA [2G GSM:850/900/1800/1900 MHz; 3G:850/2100 MHz; 2SIM, радиомодуль один]
5. Дисплей: QHD 540x960 пикселей , 4.3 ", SHARP ASV, емкостный, мультитач 5 касаний
6. WIFI: 802.11b/g/n 
7. Камера: 5Мп (реальные) с автофокусом и LED + 0.3 Мп фронтальная. Съемка видео 720p 30 к/с
8. Навигация: GPS + A-GPS
9. ФМ приемник (гарнитура в качестве антенны)
10. Датчики: Датчики приближения, 3-х осевой акселерометр, G-sensor, датчик линейного ускорения, освещенности и компас 
11. Выход на наушники 3.5 мм
12. Bluetooth
13. Автоотключение/автовключение по расписанию
14. Размеры: 126.3х65.2х12.2(корпус) 13.5(выступ камеры)мм
15. Вес: 136 г.
15. Аккумулятор: в комплекте на 1550 мАч, тип - совместим с HTC Sensation, EVO 3D, Amaze 4G. 
16. SKYPE: работает полноценно .

За все это - 7 рублей с доставкой. После получения обновил прошивку, пропатчил, удалив из стандартной прошивки чайноские родные проги и поставив пару плюшек( все достаточно просто, учитывая, что это мой первый смартфон и я первый раз видел андроид "в живую"). Все работает, глюков нет. В последнее время радует батарея. К примеру, сейчас уже почти 3-е суток без подзаряда в нормальной городской рабочей эксплуатации, с достаточным количеством звонков, использованием блютус в авто, игр во время посиделок в туалете и т.д. Кстати, игры особо не люблю, но на "посмотреть" ставил Max Payne - летает. Еще плюс андроида - куча ломаных прог, тех же игр, которые без проблем легко и просто устанавлиаются. Ну и херова гора бесплатных приложений в Play Маркет.

Короче, найдешь что-то лучше в эти деньги - пиши :) .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, да вынужден сообщить что я тоже пришел к зопе 100 или 300 :D

потом куплю буду тебя пытать что куда ставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользую второй месяц Zopo ZP100.

..........

а как у него с громкостью разговорного динамика?

просто имел опыт с Флаями,так не устраивала очень низкая громкость динамика,за рулем часто вообще ничего не слышно было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а какой андроид лучше? 2.3 или новый 4й? В плане удоства глюков доступности прог итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати а какой андроид лучше? 2.3 или новый 4й? В плане удоства глюков доступности прог итд.

если железо тянет, то конечно лучше ICS, просто у него требования к аппаратной части посерьезнее, чем у 2.3. Насколько я знаю, 512 MB ОЗУ для ICS мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как у него с громкостью разговорного динамика?

просто имел опыт с Флаями,так не устраивала очень низкая громкость динамика,за рулем часто вообще ничего не слышно было

Достаточная, на максимум даже не делаю никогда.

По поводу андроида, можно и 4-ку поставить, но меня и 2.3.6 вполне устраивает, вообще не вижу смысла в переходе на 4-ку. Тем более её еще пока пилят и косячки устраняют.

ZP300, кстати, по-умолчанию идет на ICS. Но сейчас имеет смысл брать уже телефоны на MT6577. Пока тут болтали, киты уже новый проц слепили :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за этими процами никогда не угонишься - имеет смысл брать что не тормозит и не причиняет неудобств.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZP500 посмотри, железо то же, что и в ZP100, но экран 4"(все-таки 4,3" великоват, хоть я и привык) на IPS матрице. Цена на полтинник ниже при этом. Кстати, как раз через этот магазин заказывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а что разве с эканами больше не значит лучше? :)

я уже решился, не могу отказаться от 2сим и многих других полезностей что нет в айфоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...