Перейти к публикации

Вопросы официальному представителю Mobil


Рекомендованные сообщения

Внимание изменены правила данной темы.

 

Отныне формат этой темы будет выглядеть строго

Вопрос форумчанина представителю Mobil Russia - Ответ официального представителя Mobil Russia .

 

Сразу же оговорю, что Mobil Russia  может  вам и не ответить.

Ответы других форумчан в данных темах Запрещены и будут удаляться.

Свое личное мнение по данному  вопросу , рассуждения оставьте для других тем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Aleksszlat 

Скрытый текст

Смею предположить, что допуск JACO DH-2 это японская версия европейского С2. Масло заточено под фильтры DPF , катализаторы.Чистое внутри...:yes:

DH-2 - для использования в коммерческом транспорте и спецтехники в условиях тяжелой нагрузки. Рассчитан на моторы с предварительной очисткой отработанных газов (фильтры DPF и каталитические нейтрализаторы). Для заправки автомобиля дизелем, доля серы которого менее 0,005%.

 

Изменено пользователем Optovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.07.2021 в 09:49, Mobil Russia сказал:

Resh77 Добрый день.
Продукт Mobil 1 FS 5W-40 является обновлением продукта Mobil 1 FS x1 5W-40. Целью обновления стало добавление одобрения MB 229.5 при сохранении всех остальных допусков. Состав масла является коммерческой тайной.

 

Добрый день! После пробега 100 000 км перешёл с Mobil 3000 x1 5W-40 на Mobil 1 FS x1 5W-40. Обнаружил, что есть Mobil 1 FS 5W-40 и Mobil 1 FS x1 5W-40. Внешне канистры полностью идентичны, если бы не маленькая "х1" и их легко перепутать со старческим зрением!

Как у вас написано: "Продукт Mobil 1 FS 5W-40 является обновлением продукта Mobil 1 FS x1 5W-40. Целью обновления стало добавление одобрения MB 229.5" Мой допуск WV 502. Оба продукта соответствуют этому допуску. И в моём регионе в разных магазинах поступает то одно, то другое масло.

Чтобы не парится с выбором, вопрос: Mobil 1 FS 5W-40 и Mobil 1 FS x1 5W-40 являются полностью смешиваемыми продуктами? То есть: допускается заливка обоих продуктов и их смешивание на долив? Другими словами: не важно какой из них залит сейчас, и какой я приобрету для следующей замены?

В танцы с бубном, типа обязательных промывок двигателя  при переходе на другое масло я не верю, если, конечно, не переходить с минералки одного производителя на синтетику другого, но так никогда и не делал. "Состав масла является коммерческой тайной." Но,  как я понимаю, база и основные компоненты у них идентичны, а значит - смешиваемые друг с другом, я прав?

 Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, данные по автомобилям: какой объём двигателей, какого года выпуска? 

Также подскажите какое масло обычно используете для этих автомобилей? И что вы имеете в виду под "на лето, до морозов подойдёт в качестве "помыть""?

 

16 часов назад, Aleksszlat сказал:

Плисс, Mobil Russia  , у другана имеется Джип Чароки и Гранд Чароки, оба дизеля.

На лето, до морозов подойдёт в качестве "помыть"  Mobil Delvac Light Commercial Vehicle (LCV) 10W-30  API CK-4/CJ-4/SN; Cummins CES 20086/20081; JASO DH-2 ?

Машины эксплуатируются активно: трасса, рыбалка....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Glorias Добрый день. 

Данные продукты полностью совместимы и могут доливаться в пропорции 1:1.

 

1 час назад, Glorias сказал:

Добрый день! После пробега 100 000 км перешёл с Mobil 3000 x1 5W-40 на Mobil 1 FS x1 5W-40. Обнаружил, что есть Mobil 1 FS 5W-40 и Mobil 1 FS x1 5W-40. Внешне канистры полностью идентичны, если бы не маленькая "х1" и их легко перепутать со старческим зрением!

Как у вас написано: "Продукт Mobil 1 FS 5W-40 является обновлением продукта Mobil 1 FS x1 5W-40. Целью обновления стало добавление одобрения MB 229.5" Мой допуск WV 502. Оба продукта соответствуют этому допуску. И в моём регионе в разных магазинах поступает то одно, то другое масло.

Чтобы не парится с выбором, вопрос: Mobil 1 FS 5W-40 и Mobil 1 FS x1 5W-40 являются полностью смешиваемыми продуктами? То есть: допускается заливка обоих продуктов и их смешивание на долив? Другими словами: не важно какой из них залит сейчас, и какой я приобрету для следующей замены?

В танцы с бубном, типа обязательных промывок двигателя  при переходе на другое масло я не верю, если, конечно, не переходить с минералки одного производителя на синтетику другого, но так никогда и не делал. "Состав масла является коммерческой тайной." Но,  как я понимаю, база и основные компоненты у них идентичны, а значит - смешиваемые друг с другом, я прав?

 Спасибо! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Писал в соседней теме, спрошу и здесь. На канистре Mobil Ultra 10W-40 под QR-кодом для проверки на оригинал вместо 12 цифр - 18. Сканер перекидывает на официальный сайт, но требует ввести 12-значный код. Масло свежее, прошлого месяца, куплено у оф дилера. Это какие-то новшества в защите? И если да, то как её теперь проверить? Фото прикладываю

IMG_20210711_093205.jpg

IMG_20210711_093242.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XIIIIX 

Скрытый текст

Скорее всего это сбой при печатании этикетки. Ни чего подобного не слышал... попробуй сканировать см QR-code и через него зайти на сайт...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.07.2021 в 18:46, Mobil Russia сказал:

Aleksszlat Добрый день! 

Подскажите, пожалуйста, данные по автомобилям: какой объём двигателей, какого года выпуска?
Также подскажите какое масло обычно используете для этих автомобилей? И что вы имеете в виду под "на лето, до морозов подойдёт в качестве "помыть""?

 

1 Jeep Cherokee III (KJ)  2.8 л / 163 л.с. / Дизель

2 Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 л / 218 л.с. / Дизель

Оба 2007г., масло в основном TOTAL Quartz 5w-40, а "помыть" - короткие пробеги до смены. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Добрый день.

Для Jeep Cherokee III (KJ) рекомендуем использовать любое из данных масел: Mobil 1 FS 0W-40 / Mobil 1 FS X1 5W-50 / Mobil Super 3000 X1 Diesel 5W-40 / Mobil Super 3000 X1 5W-40 / Mobil Super 2000 X1 10W-40 / Mobil Ultra 10W-40
Для Jeep Grand Cherokee III (WK) рекомендуем использовать любое из данных масел: Mobil 1 ESP 5W-30 / Mobil 1 ESP 0W-30 / Mobil Super 3000 XE 5W-30 / Mobil Super 3000 Formula V 5W-30.

18 часов назад, Aleksszlat сказал:

1 Jeep Cherokee III (KJ)  2.8 л / 163 л.с. / Дизель

2 Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 л / 218 л.с. / Дизель

Оба 2007г., масло в основном TOTAL Quartz 5w-40, а "помыть" - короткие пробеги до смены. :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Aleksszlat сказал:

1 Jeep Cherokee III (KJ)  2.8 л / 163 л.с. / Дизель

2 Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 л / 218 л.с. / Дизель

Оба 2007г., масло в основном TOTAL Quartz 5w-40, а "помыть" - короткие пробеги до смены. :pardon:

Придется самому принимать решение,как я и предполагал.Попробуй на одной машине,если стремно на двух...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Optovik сказал:

Придется самому принимать решение,как я и предполагал.Попробуй на одной машине,если стремно на двух...

Поздно ...

Уже купил в Ёбурге у офф. представителя 20л., будем лить в обе как раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Поздно ...

Уже купил в Ёбурге у офф. представителя 20л., будем лить в обе как раз.

Ну всё правильно:"спасение утопающих дело рук самих утопащих..." :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XIIIIX Добрый день.
Канистра с таким кодом является оригинальной. С целью повысить безопасность нашей системы мы внедряем 18-значные коды. В данный момент на нашем сайте: https://original.mobil.ru вы можете провести проверку вашей канистры и убедиться в её оригинальности. 

 

17.07.2021 в 09:59, XIIIIX сказал:

Добрый день. Писал в соседней теме, спрошу и здесь. На канистре Mobil Ultra 10W-40 под QR-кодом для проверки на оригинал вместо 12 цифр - 18. Сканер перекидывает на официальный сайт, но требует ввести 12-значный код. Масло свежее, прошлого месяца, куплено у оф дилера. Это какие-то новшества в защите? И если да, то как её теперь проверить? Фото прикладываю

IMG_20210711_093205.jpg

IMG_20210711_093242.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mobil Russia сказал:

Для Jeep Grand Cherokee III (WK) рекомендуем использовать любое из данных масел: Mobil 1 ESP 5W-30 / Mobil 1 ESP 0W-30

Если авто официально поставлялась в Россию, то нет смысла лить 229.51, самое оно 229.5, так как нет сажевого фильтра....  Пишу по опыту - пробег на момент прожи 270000км. - мотор как новый работал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2021 в 18:05, Optovik сказал:

Ну всё правильно:"спасение утопающих дело рук самих утопащих..." :good2:

Сегодня привезли "спасательный круг". Завтра заливаем в Чароки.

Плисс, что за "классики" левее QR кода (я такой тупой ....).

 

20210720_102256_HDR~2.jpg

20210720_102314_HDR~2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...