Перейти к публикации

Kixx G1 0W-20 отработка на Subaru XV после 7500 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Gen68 сказал:

Не вижу разницы в том, чтобы менять в два раза чаще масло стоимостью в два раза дешевле. По мне так для двигателя это даже предпочтительней.  Но спорить с Вами на эту тему не стану, у каждого свой путь.

Кстати, если кому интересно,  на моем двигателе этот Kixx 0W-20, судя по магнитной пробке, давал меньший износ в сравнении с Mobil x1 5W-30. Если говорить точнее, то на магните после 160 м/ч Kixx 0W-20  была серая каемочка по периметру магнита, а после Mobil Mobil x1 5W-30  такое себе жирненькое грязненькое пятно по всей площади магнита. 5W-30 терплю по причине гарантии,  0W-20 не вожу к дилеру чтобы не нервировать.

Есть же другой вариант приезжать с тем же маслом к дилеру. Я к примеру взял Pennzoil UP 0W20 налил в канистру из под Total HKS 5W30 которое рекомендовано KIA и привёз на ТО2 , залили и всё норм)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, ugentar сказал:

Я к примеру взял Pennzoil UP 0W20 налил в канистру из под Total HKS 5W30 которое рекомендовано KIA и привёз на ТО2 , залили и всё норм)

Все элементарно и просто, так делают многие. Но и у этого варианта есть минус, отметку ОД поставит, что масло клиента, хоть и рекомендованное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, SVali сказал:

Все элементарно и просто, так делают многие. Но и у этого варианта есть минус, отметку ОД поставит, что масло клиента, хоть и рекомендованное. 

Уже 100500 раз написано, в том числе людьми, которые «попали». ОД по барабану что налито и к какой канистре. Хоть оливковое! Они тупо зальют то, что им привезли. И поставят отметку в базе (расходники клиента). Т.е. гарантия распространяется только на работы, при условии положительной экспертизы по расходникам. Важен только один факт: масло клиента или ОД. Остальное не имеет никакого значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, SVali сказал:

Все элементарно и просто, так делают многие. Но и у этого варианта есть минус, отметку ОД поставит, что масло клиента, хоть и рекомендованное. 

Понятно что поставит, но в этом ничего страшного тоже нет, если даже что то и случится пусть докажут что это именно из за масла произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ugentar сказал:

Понятно что поставит, но в этом ничего страшного тоже нет, если даже что то и случится пусть докажут что это именно из за масла произошло.

Верно! Только экспертизу заказывать и ОПЛАЧИВАТЬ будут они. Не в вакууме чай живём...

И смысл тогда канистру и допуски подбирать, если всё равно планируете бодаться в случае чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, ugentar сказал:

в этом ничего страшного тоже нет, если даже что то и случится пусть докажут что это именно из за масла произошло.

Верный ход мыслей, так и поступаю с 12 года :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Только экспертизу заказывать и ОПЛАЧИВАТЬ будут они

И это верное замечание, но не всем же не везет.  Большинство бы и не парилось, заливай ОД Оригинал.:D и то не факт, что он был бы лучше.  Рулетка она такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СИНТЭКС сказал:

Важен только один факт: масло клиента или ОД. Остальное не имеет никакого значения.

Вот по этому я ТО сейчас стал делать дороже, но с записью масло ОД, но масло моё. А на меж ТО что бы внимание не привлекать, наливаю в канистру Тотал, мне что в сервис, что к ОД, одна стоимость замены.

Изменено пользователем SVali
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, SVali сказал:

Рулетка она такая.

Что опять? У меня уже де-жа-вю:shok: Мы же не в Atlantic City, Vegas или Macao:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, СИНТЭКС сказал:

Ничего нормального! Я меняю масло раз в 2,5-3 месяца и предпочитаю сливать живое еще масло, а не выжатое «до последней капли», извиняюсь за неоднозначную аллегорию:hi:

Хорошо что не каждые 2-3 недели:popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kalinidos сказал:

Хорошо что не каждые 2-3 недели:popcorm:

Неё, я пока по 500 км в день не набегаю:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

Что опять?

А как то было иначе, сферы разные,  а рулетка одна и та же. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ugentar сказал:

Есть же другой вариант приезжать с тем же маслом к дилеру. Я к примеру взял Pennzoil UP 0W20 налил в канистру из под Total HKS 5W30 которое рекомендовано KIA и привёз на ТО2 , залили и всё норм)).

А вскрытая крышка канистры никого не настораживает?  Или вы шприцем выкачиваете и закачиваете новое:Dновое.. Меня бы, как мастера ОД,это насторожило бы. 

Изменено пользователем Дед Юрьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дед Юрьевич сказал:

А вскрытая крышка канистры никого не настораживает?  Или вы шприцем выкачиваете и закачиваете новое:Dновое.. Меня бы, как мастера ОД это насторожила бы. 

Вопросов не было, мало ли я доливал может просто отсюда уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7500км 100% трасса и масло "кончилось" 

12850 км 75 % трасса, и масло "кончилось" и щелочь не 10 как в киксе, а 7,5. чтото не все так однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...