Перейти к публикации

VW POLO 1.6 прошу совета по маслу!


  

234 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло лучше будет для VW Polo Sedan?

    • Addinol MV 0546 5w-40
    • Addinol MV 0537 5w-30
    • Petro Canada SS 5w-30
    • Shell Helix HX8 5w-40


Рекомендованные сообщения

В-общем сосед по гаражу приобрёл Polo sedan. Двигатель 1,6 CFNA. Наездил около 10 тысяч. ТО в 15000 км. Говорит что масло по щупу ушло до min. Залил Shell HX8 что было в гараже. По началу говорит перепугался. Раньше на его авто ничего такого не было. Всегда менял масло через 7-8 тык. После доливки через 1500-2000 км посмотрел и снова уровень на минимуме! в итоге залил около 600 грамм масла. По мануалу рекомендации только такие: Castrol( какая именно ни слова) и VW 502. Т.е. никакой инфы про вязкость и т.д. Ещё написано что расход масла 1л на 2000км это норма!!! Он ошалел... Не знаю будет ли он ждать ТО, но попросил у меня совет. Может со своим маслом на ТО приедет, отметится. В-общем вопрос назрел. Какое масло залить? И этот расход масла неужели будет всегда? Косяк немцев? С удовольствием выслушаю Ваши советы и комментарии! Ну и инфа. Машина 2011 года. Пробеги небольшие. Температура от -30 до +30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Во мне :D

т.е. это ваше мнение? верить или нет дело каждого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, в чем особенность такая половского двигла, что надо ему выбирать не просто любое 502 или 504, а если 502 то и в спайке с 505,01? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, в чем особенность такая половского двигла, что надо ему выбирать не просто любое 502 или 504, а если 502 то и в спайке с 505,01? :pardon:

Потому что фактически это ТСИшный движок(без некоторых "наворотов" правда :rolleyes: )

 

т.е. это ваше мнение? верить или нет дело каждого?

"...слушайте только меня и радио..."(С) ;) я плохого не посоветую (как я могу вместить свои знания в чужие(зачастую неподготовленные) головы?Не видел в интернете заслуживающих внимания публикаций на эту тему - какие ссылки "на почитать" я могу предложить?)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот единственный нагугленный баян (так как обсуждался с сообщения #35 на 3странице этой темы) не может быть подтверждением для "чаще"/"обычно" (и причина там весьма "туманна").

 

ну да подписи президента и печати нету , извиняйте ...

по поводу замен и ремонтов я был похоже да неправ , их не так много потому как всех футболят со словами что стуки от болтающихся поршней " это нормально " и "все в пределах норм" laugh.gif

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что фактически это ТСИшный движок(без некоторых "наворотов" правда :rolleyes: )

 

тсиишный без новоротов это мой FSI, а тут древний всеядный двигун,разве нет? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому как всех футболят со словами что стуки от болтающихся поршней " это нормально " и "все в пределах норм"

"Болтающиеся поршни" пока предположение (или домысел).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сразу скажите какие вам нужны доказательства , а то боюсь вы любые под сомнение поставите и баянами назовете ..

например какие основания есть не верить и называть бояном те утверждения и фотографии что приведены по ссылке ?

 

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=201365&st=0

 

или эта тема на полоклубе просто так на 57 страницы выросла ? http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=2598

 

я на фольцах не ездил , да и вообще на немецких машинах , только на наших и японских ,и для меня стук в двиге это дико как то ..

может не понимаю чего просто ..unknw.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например какие основания есть не верить и называть бояном те утверждения и фотографии что приведены по ссылке ?

Баян, потому что его уже обсуждали, и этот пока еще "темный" случай в моем понимании не тянет на подтверждение того, что "обычно/чаще" меняют двигатель.

 

или эта тема на полоклубе просто так на 57 страницы выросла ? http://www.polosedan...php?f=11&t=2598

В текущей теме была высказана мысль про эту ссылку - "судя по опросу - это не опрос, а список особо мнительных и с музыкальным слухом", которую я поддержал. Интересно, на Фабиях ездят на CFNA, и музыкальных опросов пока не создают, и двигатели не меняют, а на Полоседаны напасть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

случай в моем понимании не тянет на подтверждение того, что "обычно/чаще" меняют двигатель.

 

там человек работает в ОД ,вы почитайте немного и осмыслите что он пишет , случай далеко не единичный ..

а двигатели всем не меняют , в этом я ошибся ,признаю,всех в лес отправляют типо стучит ,но это конструтктивная особенность и все нормально ..

 

В текущей теме была высказана мысль про эту ссылку -

 

и что ? чьето поверхностное предположение уже стало аксиомой и доказательством ?

 

 

Интересно, на Фабиях ездят на CFNA, и музыкальных опросов пока не создают

 

видео со стучашей шкодой по тем ссылкам тоже есть ..

 

 

единицам ремонтировали/меняли , остальных по бороде cray.gif, как у нас водится , но стучит там массово .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работа двигателя поло на холодную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там человек работает в ОД ,вы почитайте немного и осмыслите что он пишет , случай далеко не единичный ..

Ответ:

и что ? чьето поверхностное предположение уже стало аксиомой и доказательством ?

 

видео со стучашей шкодой по тем ссылкам тоже есть ..

Тогда повторю вопрос:

 

 

единицам ремонтировали/меняли , остальных по бороде

Зачем тиражировать слухи. То есть теперь уже не "чаще/обычно" меняют двигатель, а "чаще/обычно" по бороде. Хватит свистеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вас нужно попросить, помочь в данном вопросе? Что для этого нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что фактически это ТСИшный движок

А чем он знаменит (почему 504 или 505.01), и почему предок полу седана? Сравнивали вроде с BTS.

 

Был бы диллер рядом, вопросов не задавал, и не просил. До ОД 300 км.Да, ранее видео предоставил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...