Перейти к публикации

Elf Excellium Full-tech 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Elf Excellium Full-tech 0W-30 свежее

Elf Excellium Full-Tech 0W-30.pdf

Elf-Excellium-Full-Tech-0W-30.jpg

Официальные характеристики
http://www.total.fr/cs/Satellite?blobcol=urldata&blobheader=application%2Fpdf&blobkey=id&blobtable=MungoBlobs&blobwhere=1285620369003&ssbinary=true
Все сходится!

ИК спектр показывает что это масло на 700-800 имеет высоту пика 1.05 - то есть ПАО там точно есть. На сколько оно в смеси с кряком неизвестно, по спектру я бы сказал что оно в большинстве ПАО и если имеет кряк то не много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Существует еще такая хрень, как депрессоры, возможно здесь ее нуль, вот те и результат.

Как предположение: Раньше пурп был минус 54С потом убрали депрессор, вот те минус 44С. :p

Ага, делают масло на пао и экономят на депрессоре. Нелогично.

Скорее всего методика ваша анализа по спектру не позволяет дать точного вывода - вводят вас в заблуждение другие элементы присадок и т.д. Масло маловязкое, с типичнейшим кряковым пурпом - если там пао до 70-75% - то показатель этот должен за -60 улетать, как у фукса 30-ки например. Это для нулевок, для 5/30 например этот показатель должен быть под -54 - на примере старого тебойла даймонда с открытой в мсдс % базы. Т.е. масло либо полный кряк, либо с самой малостью пао - не более 10%. Вон вы с этим графиком пао нашли в лукойле, где его в принципе нет. Ничего, сейчас будет после тестов целый ряд масел с 4 базой от 50% и выше - вот там и можно будет сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, +1

 

та же заморочка получилась что с Ravenol Vsi 5W40 - пурп -40 а график кажет ПАО/полупао пик у него на 0.96...

Но все таки в большинстве своем пик на 700-800 показывает точно ПАО, пока два масла из целой кучи дали странную картину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО-ШМАО! :rolleyes:

Вы все забываете что ПАО это теже углеводороды, только принципиально отсутствует ароматика, а если кряк , т.е минералку чистить и крекинговать многократно...

Это как получение спирта из самогона, многокртная перегонка, чистка сорбентами и т.д. и мы подходим к той самой черте где начинается идеальный "медицинский спирт", но на 100% убрать всю разветвленную цепочку углеводородов не можем.

Вот вам и пик на 700-800.

В той же самом Дюрон скорей всего ПАО - нуль, но применен кряк более высокой степени очистки, который в другие масла добавляется частично, а у нас уже незначительный скачок на спектре, кричим есть ПАО и пурп ниже 50С!!!

Однако при заморозке Дюрон белый, как смерть, но течет, есть пик на частоте 700-800, мы думем ПАО ливанули, а по натуре 100% кряк оч. высокой степени очистки.

ИМХО конечно. :rolleyes:

Изменено пользователем Нептун
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, откуда инфа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде выкладывал MSDS в ветке Тоталь.

"минерал и синтетик хуильёр(масла вобщем)"

Можно на хуильер еще раз взглянуть? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, я прочел всю тему нет там этого. :)

 

Тотал точно так же перевел на кряк свои нулевки.

2007 год http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_29/5806.pdf

2011 год http://www.totaloil.com.au/Pages/content/NT0000C2F6.pdf

 

Меня только смущает что один Total Quartz Energy 9000 0W30 а другой без Energy и допуски разные. Уж не сделали ли на Elf аналогично, я даже не знаю какой нам попал, пусть хозяин уточнит - точное название масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО-ШМАО! :rolleyes:

Вы все забываете что ПАО это теже углеводороды, только принципиально отсутствует ароматика, а если кряк , т.е минералку чистить и крекинговать многократно...

Это как получение спирта из самогона, многокртная перегонка, чистка сорбентами и т.д. и мы подходим к той самой черте где начинается идеальный "медицинский спирт", но на 100% убрать всю разветвленную цепочку углеводородов не можем.

Вот вам и пик на 700-800.

В той же самом Дюрон скорей всего ПАО - нуль, но применен кряк более высокой степени очистки, который в другие масла добавляется частично, а у нас уже незначительный скачок на спектре, кричим есть ПАО и пурп ниже 50С!!!

Однако при заморозке Дюрон белый, как смерть, но течет, есть пик на частоте 700-800, мы думем ПАО ливанули, а по натуре 100% кряк оч. высокой степени очистки.

ИМХО конечно. :rolleyes:

Поддерживаю данное суждение, в конце концов технологии кряка доберутся до ПАО... ароматики будет минимум - спектры пойдут в попу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАО-ШМАО! :rolleyes:

Вы все забываете что ПАО это теже углеводороды, только принципиально отсутствует ароматика, а если кряк , т.е минералку чистить и крекинговать многократно...

Это как получение спирта из самогона, многокртная перегонка, чистка сорбентами и т.д. и мы подходим к той самой черте где начинается идеальный "медицинский спирт", но на 100% убрать всю разветвленную цепочку углеводородов не можем.

Вот вам и пик на 700-800.

В той же самом Дюрон скорей всего ПАО - нуль, но применен кряк более высокой степени очистки, который в другие масла добавляется частично, а у нас уже незначительный скачок на спектре, кричим есть ПАО и пурп ниже 50С!!!

Однако при заморозке Дюрон белый, как смерть, но течет, есть пик на частоте 700-800, мы думем ПАО ливанули, а по натуре 100% кряк оч. высокой степени очистки.

ИМХО конечно. :rolleyes:

Так то оно так, но.. ты знаешь хоть одну базу на кряке, которая обладает выдающийся низкотемпературкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то оно так, но.. ты знаешь хоть одну базу на кряке, которая обладает выдающийся низкотемпературкой?

Дима, дык Дюрон он и есть крякнутый до безобразия, белый, но течет на морозе, возможно парафинится начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, позвольте встрять, почему я решил что Duron полупао. Не по пурпоинту - хотя это весомый признак. Когда я их морозил на морозе в -34 стопроцентные кряки парафинились как белая свеча - прямо плотно так, а Duron мутнел парафинился но был полумутный (Равенол VSi мой так же себя вел), как будто только что взяли кряк и размешали с растворителем - не мутным по природе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. можно тока предполагать, была бы своя лаборатория, куча инградиентов - другое дело.

Торкон вопрос на засыпь: Как по твоему вела бы себя жижа на морозе с конской дозой депрессора???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, я что

0.jpg

тебе что ли? :)

 

Pour Point Depressant добавляется в масло в содержании от 0.02% до к примеру 3% - как ты думаешь как будет выглядеть чай если я туда плюну и размешаю? :)

Почитай эти продукты к примеру http://www.aftonchemical.com/Solutions/LubricantComponents/Pages/PourPointDepressants.aspx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cobusca, я прочел всю тему нет там этого. :)

Блин,да я уже про это тыщу раз писал.

 

1-Заходим сюда-http://recherche.quickfds.com/cmt_bin/wfds-rechfds?NSoc=total+lubrifiant&NCli=test&EMai=test%40test.com&View=Pdf&Lang=EN&NFou=XTLUB.FR&CCli=&Valeur%5BNO%5D=&NPro=energy

 

2-Выбираем "QUARTZ ENERGY 9000 0W30" за 2011 год

 

3-Видим там "Produit à base d'huiles minérales sévèrement raffinées et d'huiles synthétiques".

 

"d'huiles synthétiques" только у этого масла,у остальных у всех только "d'huiles minérales sévèrement raffinées".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...