Перейти к публикации

Полезная рыба


Рекомендованные сообщения

Был удивлен на счет сайры консервированной...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Последнее время часто скумбрию в фольге на гриле делаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon зубатка разная есть. Теща с ней любит пирог делать. Тоже зубатка называется, но мясо плотное,почти как свинина. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скумбрию на строганину режу, в другом виде не очень. Жена копченую скумбрию любит, для меня жирно, желудок потом ек. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, torcon сказал:

Я скумбрию на строганину режу, в другом виде не очень. Жена копченую скумбрию любит, для меня жирно, желудок потом ек. 

На гриле без фольги, вес жир выгоняет))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, torcon сказал:

В последнее время очень полюбили зубатку, она желеобразная такая нежная. На лист ее положил, солить даже не надо, поперчил или приправой для рыбы посыпал несильно, запихал в духовку разогретую на 20 минут. И когда достал лимоном полил. Прекрасное блюдо... Стоит дешево, везде есть.

+1. Превосходная рыба, несмотря на ужасное выражение лица. Наша северная зубатка без "упаковки" растекается при нагреве, слишком нежная.

Я ее готовлю в крепком кляре.

Делается кляр как очень густое тесто для блинов с добавлением майонеза.

Обвалянную в кляре рыбу надо жарить в достаточно толстом слое раст.масла, во фритюре короче. Получается обалденно, с хрустящей корочкой.

 

Пироги с зубаткой отдельная песня. Она своим желе пропитывает тесто и вкус получается ни с чем не сравнимый.

 

На рыбалке справиться с ней непросто. Одному приятелю сапог прокусила своими зубами, чуть кусок ноги не оттяпала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, torcon сказал:

Я скумбрию на строганину режу, в другом виде не очень. Жена копченую скумбрию любит, для меня жирно, желудок потом ек. 

скумбрию хк к пиву люблю, обычно рыбину в одного уминаю под пиво

жир в рыбе это же не свиной жир, а омега в чистом виде, переносится совершенно по другому, а грубо говоря никак не влияет:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, torcon сказал:

В последнее время очень полюбили зубатку, она желеобразная такая нежная. На лист ее положил, солить даже не надо, поперчил или приправой для рыбы посыпал несильно, запихал в духовку разогретую на 20 минут. И когда достал лимоном полил. Прекрасное блюдо... Стоит дешево, везде есть.

Мне лично вообще никак не зашла а супруге понравилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут увидел в продаже стэйки голубой акулы :) . Кто, что скажет? Стоят, я бы не сказал, что дорого, но, что-то мне говорит, что это рыба южных морей (которую я не люблю как бы), под шкурой толстый слой жира (противного).... Стоит взять попробовать? Или ну её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Reins24 сказал:

Тут увидел в продаже стэйки голубой акулы :) . Кто, что скажет? Стоят, я бы не сказал, что дорого, но, что-то мне говорит, что это рыба южных морей (которую я не люблю как бы), под шкурой толстый слой жира (противного).... Стоит взять попробовать? Или ну её?

Reins24 Вообще мясо акулы довольно жесткое , на любителя. Мне кажется, если вы не живете рядом с морем, где её ловят, то смысла нет покупать. Настоящего вкуса не почувствуете, ещё разочаруетесь.

Если только попробовать в специализированном рыбном ресторане, куда эту акулу самолетом везут вместе со свежими устрицами ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Креветочную рыбу кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Игорь Лахта сказал:

если вы не живете рядом с морем, где её ловят, то смысла нет покупать. Настоящего вкуса не почувствуете, ещё разочаруетесь.

Я в центре России живу:), у меня тут вся рыба такая, до ближайшего моря неск. тыс. км...

9 часов назад, Игорь Лахта сказал:

Если только попробовать в специализированном рыбном ресторане, куда эту акулу самолетом везут вместе со свежими устрицами ).

Нету таких:unknw:, по-крайней мере, никто самолётами рыбу в рестораны не возит:).

9 часов назад, Skif_tlt сказал:

Креветочную рыбу кто-нибудь пробовал?

Эт чё такое? Белорусская опять:D?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Reins24 сказал:

Эт чё такое? Белорусская опять:D?

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2F%D0%A7%D1%91%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B3%D1%80%D0%B8%D0%BE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

Ни разу про такую не слышал. У вас продаётся что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Reins24 сказал:

Ни разу про такую не слышал. У вас продаётся что ли?

В метро есть, мороженая конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Игорь Лахта сказал:

+1. Превосходная рыба, несмотря на ужасное выражение лица. Наша северная зубатка без "упаковки" растекается при нагреве, слишком нежная.

Я ее готовлю в крепком кляре.

Делается кляр как очень густое тесто для блинов с добавлением майонеза.

Обвалянную в кляре рыбу надо жарить в достаточно толстом слое раст.масла, во фритюре короче. Получается обалденно, с хрустящей корочкой.

 

Пироги с зубаткой отдельная песня. Она своим желе пропитывает тесто и вкус получается ни с чем не сравнимый.

 

На рыбалке справиться с ней непросто. Одному приятелю сапог прокусила своими зубами, чуть кусок ноги не оттяпала.

да у нас такая же зубатка, она при нагреве как желе разваливается почти, но вкусная. А как ты ее в кляре так пожаришь если она вытекет половина? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...