Перейти к публикации

R Brake - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

dimakudr kirill2k 

Я не думаю, а уверен что это одни и те же колодки. :) Смысл айсеру на своем заводе перенастраивать оборудовние и готовить более дешевую смесь?  Это то же самое как Ремса и РоадХаус - изделия с одного завода, с разным названеим, но абсолютно то же самое.

Иван, номер смеси ты посмотрел, а на сайте и на коробке владельца торгового знака и производителя не посмотрел? :pardon:

Напиши отзыв после 500-1000 км. после обкатки. У меня такие же - нравятся, эффективностью доволен, но только при движении задним ходом иногда дикий скрип так что неудобно становится в глазах окружающих. Уже позже подумал что надо было новые диски купить к этим колодкам.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Buran сказал:

Иван, номер смеси ты посмотрел, а на сайте и на коробке владельца торгового знака и производителя не посмотрел? 

просил сделать только эти фото, остальное уже утилизировано. У dimakudr в теме эйсера есть фото родителя данных колодок...хотел сравнить.

 

35 минут назад, Buran сказал:

Напиши отзыв после 500-1000 км. после обкатки.

сказали огонь, тормоза появились. Были сангсины

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24284-sangsin-тормозные-колодки/?do=findComment&comment=1724640

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ivan90 сказал:

просил сделать только эти фото, остальное уже утилизировано. У dimakudr в теме эйсера есть фото родителя данных колодок...хотел сравнить.

 

Да, это был риторический вопрос.  В шапке темы уже есть. :) 

 

6 минут назад, ivan90 сказал:

сказали огонь, тормоза появились.

 

:good2: ну я тож доволен, кроме скрипа при заднем ходе.

Кстати почему я их выбрал не только из-за того что их Айсер производит а еще у этого арт. нет сбоку спилов у фрикциона - т.к. площать поверхности соприкосновения больше. Возможно поэтому при заднем ходе они гудят иногда? Может прикатаются и пропадет этот эффект, будем посмотреть.

Все равно несмотря на это доволен, только повторюсь сожалею что надо было не экономить а новые диски поставить к ним в придачу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.07.2020 в 13:36, Buran сказал:

 а еще у этого арт. нет сбоку спилов у фрикциона - т.к. площать поверхности соприкосновения больше. Возможно поэтому при заднем ходе они гудят иногда? Может прикатаются и пропадет этот эффект, будем посмотреть.

 

Скорее всего из-за этого. У меня Icer без кромок скрипит тихонько иногда. Кромки снял напильником -стало лучше. Можно снять кромки на электронаждаке. Кстати у Rbrake есть колодки со снятыми кромками, если нужно. См каталог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особое внимание на перетягивание резинкой, признак подлинности:D

колодки 2016 года, на данный момент смесь 944 бьётся GF

IMG_20200812_081536.jpg

IMG_20200812_081703.jpg

IMG_20200812_081734.jpg

IMG_20200812_081935.jpg

IMG_20200812_081838.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрал колодки rb1592, коэффициент FF, как на Icer.

IMG_20200904_140920.jpg

IMG_20200904_140841.jpg

Изменено пользователем dimaone
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 спасибо, понял тебя, буду иметь ввиду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RB1744 на фокус, Кугу и т.п. тоже пришли со смесью 944 ЕЕ, если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колодки RBrake RB1617 для форд фокус2, куга2 и т.п. 

По геометрии пластин и феродо в точности повторяют Icer. Смесь Icer 300FF. Переплачивать 500-600 руб за Icer нет смысла. Это точно такие же колодки.

20201112_130926.jpg

 

20201112_131015.jpg

20201112_131009.jpg

20201112_130959.jpg

Изменено пользователем dimakudr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dimakudr сказал:

для форд фокус2, куга2 и т.п. 

Поставил?

С весны их юзаю на Ма3ке. Прикатывлись долго к старому диску, но тут моя особенность маршрутов с низкой скоростью, на правом суппорт полоса по центру была как бы фрикционы не цеплял диск, может буртик ешал, хз. По трассе несколько раз поездил, вроде лучше приработались, по всей плоскости. Тормозит хорошо, пылит как Ате заводские, попискивает только от влажности после стоянки и образующейся ржи. 

Их цимес в ровном фрикционе без спилов, износ более равномерный по всей плоскости, больше площадь контакта => меньше нагрев. Недостаток, я бы сказал особенность в том что при заднем ходе скрипела сначала, щас меньше и редко, но полностью не прошло. 

На коробке применимость к Мазде не указана, но 

KajodeEvumi.1605193067.jpg

 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Buran сказал:

Поставил?

С весны их юзаю на Ма3ке. Прикатывлись долго к старому диску, но тут моя особенность маршрутов с низкой скоростью, на правом суппорт полоса по центру была как бы фрикционы не цеплял диск, может буртик ешал, хз. По трассе несколько раз поездил, вроде лучше приработались, по всей плоскости. Тормозит хорошо, пылит как Ате заводские, попискивает только от влажности после стоянки и образующейся ржи. 

Их цимес в ровном фрикционе без спилов, износ более равномерный по всей плоскости, больше площадь контакта => меньше нагрев. Недостаток, я бы сказал особенность в том что при заднем ходе скрипела сначала, щас меньше и редко, но полностью не прошло. 

На коробке применимость к Мазде не указана, но 

KajodeEvumi.1605193067.jpg

 

 

Нет. Только забрал из магаза. Это в запас пока рубль не улетел окончательно. Сейчас стоят на куге Айсер 181617. Все устраивает полностью, поэтому купил эти в резерв. Правда я ставил на новые диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimakudr 

Скрытый текст

Ценники да, но это ожидаемо было. Масла и запчасти долго держались на старом уровне. Весной душа жабу присматривался к брендовым роторам (дискам)...теперь взял в запас дешман Китай ). Следующие колодки к ним может тоже дешман попробую. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПТК RB2094 станут на Hyundai Sonata YF 2012, с широко известной здешней публике смесью 300FF N17, в комплекте опорные пластины скоб супорта + противошумные пластины колодок. К тому же с практически такими же J скосами как у Nisshinbo:pardon:

IMG_20201121_201015.thumb.jpg.8b6912ed7fab373ece3278b43844a80b.jpg IMG_20201121_201031.thumb.jpg.97277dff30aebb765320ca68826f5de6.jpg IMG_20201121_201056.thumb.jpg.99110dcc5b8bbc7714807afe46282902.jpg

Изменено пользователем shevrick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил за мало денег, не смог устоять. Покупались именно такие т.к. поверил знающим и пользующим колодки адвикс 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/24294-advics-тормозные-колодки/?do=findComment&comment=945335

получил артикул R Brake RB1901

Имеем колодки, которые без лишних штырей и не требуют доработок.

п.с. как встанут на тииду хз.

IMG_20201125_132904.jpg

IMG_20201125_132950.jpg

IMG_20201125_133002.jpg

IMG_20201125_133240.jpg

IMG_20201125_133351.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan90 Эти колодки со штангенциркулем посмотри ширину фрикционного слоя. Скорее всего у него клин с двух сторон будет и сама колодка Уже оригинала. Если эти колодки поставить на новые диски, то потом только узкие такие же колодки ставить. А если дисков по расчету хватит только на один комплект колодок - то можно без оглядки на этот фактор ставить. Пластин в наборе 4 шт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...