Перейти к публикации

Очередная авиакатастрофа


konung

Рекомендованные сообщения

В московском аэропорту Шереметьево загорелся пассажирский самолет Superjet 100-95,

выполнявший совместный рейс компаний «Аэрофлот» и KLM Москва-Мурманск. 

 

Вскоре после вылета из Шереметьево в 18:03 самолет запросил экстренную посадку.

В 18:30 мск пассажирский лайнер совершил “жесткую” посадку на взлетно-посадочную полосу, после чего произошло возгорание. 

На камерах наблюдения видно, как в момент приземления самолет «подпрыгивает» на взлетно-посадочной полосе, ударяется об землю и загорается.

 

Источник РИА Новости в Росавиации сообщил, что самолет из-за сложных метеоусловий смог сесть только со второго захода. По данным источника ТАСС в экстренных службах, основная версия возгорания — попадание молнии.

«Основная версия — удар молнии в самолет, после чего отказала автоматика. При посадке, по предварительным данным, самолет дважды ударился о взлетную полосу. Попадание молнии также подтвердил один из членов экипажа», — сказал собеседник агенства. 

 

Следственный комитет России подтвердил гибель 41 человека в катастрофе Superjet «Аэрофлота».

Список выживших опубликован на сайте авиакомпании.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Valery... сказал:

Что же все-таки случилось с вашей подводной лодкой "Курск"?

- Она утонула.

Ну да закрыли брезентовым полотном отвестие (с краями загнутыми внутрь лодки) и заявили, что взрыв произошел внутри.))

Дак как бы рваные края загибает из зоны высокого давления, в зону малого, а не наоборот, да и полотно к чему было.

5 часов назад, ОлегМурманск сказал:

всегда всегда и на всё кричать "врут"  "не верю"

А как им верить то, если ложь в каждом слове.

Хотелось бы, но....

Ссылка на сообщение
4 часа назад, ОлегМурманск сказал:

Valery... здесь слишком свидетелей много

Я думаю, именно по этой причине нам вообще что-то известно о катастрофе.

И потом, ну как много? Настоящие - это пилоты и "черный ящик".

Ссылка на сообщение
5 часов назад, OlegArh сказал:

На одних АКБ - полчаса, с генератором ВСУ или ветряком неограниченно долго

Теперь интересно, на генераторе ВСУ летели или  с ветряком. Если без того и того, то почему тогда?

Ссылка на сообщение
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

Теперь интересно, на генераторе ВСУ летели или  с ветряком. Если без того и того, то почему тогда?

на фото и видео ветряк не выпущен, значит генераторы работали, хотя бы 1

Ссылка на сообщение

"...Ветродвигатель (RAT) выпускается вручную или автоматически. Автоматический выпуск производится с помощью соленоида замка убранного положения в случае отказа двух приводов-генераторов при неработающем генераторе ВСУ и скорости самолета более 92,6 km/h. Ручной выпуск с замка убранного положения производится вытягиванием рычага троса ручного выпуска, находящегося на центральном пульте в кабине экипажа..."

http://superjet.wikidot.com/wiki:rat

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на сообщение

Тогда электропитание было, могли вырабатывать топливо

Ссылка на сообщение
10 часов назад, ddis сказал:

А как им верить то, если ложь в каждом слове.

 Хотелось бы, но....

Но пропаганда находится на высочайшем уровне, в отличие от всего остального. И людей с наглухо изуродованным сознанием и таким же пониманием реальности, ну очень много стало.

Изменено пользователем Rekkari
Ссылка на сообщение

Как то это всё не "весело". Вот и наступает время причинно-следственных связей.

Я понимаю, этому изданию нельзя безоговорочно верить, но известные факты совпадают..

https://news.mail.ru/card/182/

 

Ссылка на сообщение

Общался с сотрудником СК, осматривавшем трупы

Кто здесь ответит, задняя дверь была открыта в процессе аварийной посадки и пожара или нет?

Ссылка на сообщение

legalist где то было написано, что задние аварийные выходы были открыты

Ссылка на сообщение
5 часов назад, ОлегМурманск сказал:

задние аварийные выходы были открыты

Вот. Это всё к чему я - он сказал,  вероятней всего из-за того, что задние двери открыли пламя очень быстро распространилось по салону сзади, люди в скрюченых позах как будто закрывающиеся от пламени в лицо. Возникла тяга в трубе, которой являлся салон ВС.

 

И однозначное мнение следствия о вине пилотов. Некомпетентность, неумение сажать вручную или просто череда фатальных ошибок это уже другой вопрос, но их вина в случившемся однозначна. Ситуацию можно было спасти.

Ссылка на сообщение
4 часа назад, legalist сказал:

Вот. Это всё к чему я - он сказал,  вероятней всего из-за того, что задние двери открыли пламя очень быстро распространилось по салону сзади, люди в скрюченых позах как будто закрывающиеся от пламени в лицо. Возникла тяга в трубе, которой являлся салон ВС.

 

И однозначное мнение следствия о вине пилотов. Некомпетентность, неумение сажать вручную или просто череда фатальных ошибок это уже другой вопрос, но их вина в случившемся однозначна. Ситуацию можно было спасти.

Вы на видео видите что через передние двери/люки, дым выходит как из трубы ?

Вообще то должно быть наоборот, как в поддувале, через передние заходит и в задние входит в "пекло", поднимаясь в верх с языками. Не надо переворачивать вверх ногами.

Вы похоже печь ни разу не топили....

Ссылка на сообщение

В комментах выстроили линию:   Хромая Лошадь, Зимняя ВишняСуперджет100 = Крематорий

Чел сейчас с ними общается, но успел при жизни высказаться ...

.

Спойлер

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Вы похоже печь ни разу не топили....

Вы похоже фантазёр)

 

Перечитайте еще раз моё сообщение выше, повнимательней, прежде чем писать про меня и печку

Ссылка на сообщение
30 минут назад, legalist сказал:

Вы похоже фантазёр)

 

Перечитайте еще раз моё сообщение выше, повнимательней, прежде чем писать про меня и печку

Это всё к чему я - он сказал,  вероятней всего из-за того, что задние двери открыли пламя очень быстро распространилось по салону сзади,  .....

.... Возникла тяга в трубе, которой являлся салон ВС. ...

 

Это не вы разве написали ?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...